ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» У моря в апреле
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyВчера в 7:34 am автор Джетт

» Ты будешь жить
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyСр Сен 04, 2024 10:03 am автор Джетт

» 67-я параллель
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyПн Апр 29, 2024 7:07 am автор Джетт

» Тиманский овраг
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie)

Перейти вниз

«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) Empty «В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie)

Сообщение автор buick Сб Июн 26, 2010 8:09 pm

Lora Zombie — талантливая, молодая и очень общительная художница. Её работы, которые приписывают и к концептуализму и к гранджу, уже успели завоевать любовь ценителей изобразительного искусства России, США, Великобритании и Исландии. hi man

«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) 24144725.1

В интернете Вас можно найти под именами Lora Bananca и Lora Zombie. С чем связан выбор подобных имён и почему их несколько?
Я сама себя обрекла на многоимённость своей конфиденциальностью. Люди пишут блоги о моих работах, в которых именуют меня так, как в голову взбредёт. Ничего точно же никто не знает. Имя на самом деле одно — Lora Zombie.

Во сколько лет Вы нарисовали свою первую работу?
Не помню. Рисую с очень раннего детства.

Ваше творчество часто сравнивают с работами Бэнкси и Хьюлетта. Как Вы относитесь к подобным сравнениям?
Работы Хьюлетта — это самый мощный «пинок под зад», который сподвиг меня заниматься рисованием, так как занимаюсь сейчас как ярый фанат своего дела. Меня поражали совершенно безбашенная концептуальность и производительность этого художника. Вот так и сложилось, что почти 2 года жизни я занималась тем, что рисовала в идентичном стиле, который тогда характеризовался как humorous and sexy rubbish. Потом границы расширились, когда я узнала о существовании прекрасного движения художников-аутсайдеров, одним из которых и являлся Бэнкси — основоположник всему тому безумству, которое творится сейчас в художественном мире.

«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) 24144918.1

Вы говорите, что: «творчество — это эффект галлюцинаций, полученный от звуков любимой музыки». А насколько Вам сложно управлять галлюцинациями?
Да я в целом не фанат управления чем-либо. Скорее фанат существования в гармонии и симбиоза с тем, что окружает. Вот и с галлюцинациями этими также — мир, любовь, гармония и чаепития.

Зачастую Вас представляют как художника-концептуалиста. Как бы Вы сами назвали стиль, в котором работаете?
Последнее, что вычитала об описании моего стиля и с чем не могу не согласиться — это то, что меня описывают как грандж-художника. Да, думаю грандж — это оно — то самое слово, описывающее мою размазню.

В своём ЖЖ и в разных интервью Вы говорите, что музыка в Вашей жизни и творчестве играют очень важную роль. Кто из музыкальных исполнителей в особенности повлиял на Вас?
Раньше было проще. «Влияющих» было не так много. Самым влияющим тогда был Дэймон Элбарн и все стороны его деятельности. Это как раз пришлось на тот период жизни становления характера, основных жизненных принципов и убеждений. С тех пор музыкальные влияния очень расширились. Музыка — одна из основных моих страстей. Самым интересным для меня сейчас является проект Криса Корнера под названием IAMX.

Недавно Вы оформляли альбом Billy's Band. А Билли в свою очередь участвовал в открытии Вашей выставки в Петербурге. Это как раз тот случай влияния музыки на творчество, или же Вас связывает с Новиком нечто большее?
Момент влияния музыки на творчество тут определённо есть. Мне это дало очень много творческих перемен. Шум в голове другой, не тот который привыкла слышать ранее. Но, не смотря на всю эту новизну и неожиданность, вижу, слышу, ощущаю всё понятное мне. Что-то наподобие картинок-единомышленников. У Билли нет ничего «русского» в музыке, всё сложнее. Можно долго бродить с карандашом и блокнотиком по потёмкам светлой души этого «чёрного» музыканта.

«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) 24145418.1

Ваши выставки проходят как в России, так и за рубежом. Какие выставочные площадки Вам наиболее близки и комфортны?
Скажем так — вряд ли я знаю о существовании той площадки, которая мне близка и комфортна или может быть, её нет. Но я точно знаю как должна выглядеть моя выставка, а не просто просмотр работ на стеночках. Может быть однажды, у меня будет возможность представить свои работы в том виде, в котором они будут комфортны и понятны окружающим.

Где в России можно купить Ваши работы, и на какую примерную сумму рассчитывать будущему покупателю?
Да нигде пока.

На открытие выставки Вы были в платье в горошек в стиле 50-х годов. Если бы Вы выбирали, то в какую эпоху предпочли родиться?
Даже не задумывалась никогда. Меня устраивает та эпоха, в которой живу. Можно быть очень независимым, а если ещё и мозгом не обделён, то вообще класс.

Творческие люди зачастую не похожи на обычных людей. Назовите Вашу главную странность.
Цветы в голове.

«В детстве я мечтала стать стриптизёршей» (Lora Zombie) 24145624.1

Можно ли назвать Ваше творчество — творчеством по Фрейду?
Хм...мои детские мечты скорее по Фрейду. Давно в детстве я мечтала стать стриптизёршей и психологом, но что-то как-то не пошло.

Что для Вас значит состояться как художник?
Состояться как художник можно, наверное, лишь тогда, когда бросишь это занятие навсегда. Быть или не быть. Тут нет вершины — замкнутый круг это, невесомость. Вроде и вниз не падаешь, но и вверх совсем не улетаешь.

www.cityspb.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 49
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения