ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Ég elska þig - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Ég elska þig - Страница 2 EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Ég elska þig - Страница 2 EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Ég elska þig - Страница 2 EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Ég elska þig - Страница 2 EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Ég elska þig - Страница 2 EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Ég elska þig - Страница 2 EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Ég elska þig - Страница 2 EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Ég elska þig - Страница 2 EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Ég elska þig - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Ég elska þig

Участников: 2

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Фев 12, 2012 4:54 am

Первое сообщение в теме :

Часть 1. Прошлое и настоящее
Санкт-Петербург. Начало июня 1998 года.
Антонина Львова заметила граффити на гранитном парапете еще издалека, и сразу поняла, что оно означает. То, что остальные прохожие считали очередной хулиганской выходкой, для нее стало сигналом к действию Красная стрела, указывающая на юг, была нарисована так, что бросалась в глаза при сходе с Троицкого моста. И под ней были четко выведены цифры - "11.06". Значит, завтра нужно выехать в Москву поездом "Красная стрела". Их ждет новая работа. Тоня сразу узнала шифрованное послание от шефа.
- Мог бы так не конспирироваться, вряд ли нас кто-то "ведет", - пробормотала девушка, вытаскивая сигареты.
Возле рисунка остановились двое патрульных. Субботним утром в 8 часов Дворцовая набережная была почти пуста, и Тоня по дороге к воротам Летнего сада отчетливо слышала каждое их слово - интересные пожелания хулиганам, расписавшим гранит, и высказывания об умственных способностях начальника, не желающего на время белых ночей усилить охрану исторического центра - "а то у "Авроры" тоже парапет измалевал какой-то гад, жаль, удрал, художник фигов!".
- Можно было бы без всяких затей назначить встречу в Москве, - пробурчала Антонина, поравнявшись с "лучшей в мире из оград".
В саду было безлюдно и тихо. Густая зелень и затейливая ограда полностью отделяли сад от города, поглощая все шумы и даже голоса центра Петербурга.
Тоня покосилась на кафе - конечно, закрыто, а жаль. После ночного дождя утро было прохладным. И лишняя чашечка кофе не помешала бы. Девушка плотнее запахнула легкую курточку и размеренным шагом направилась к пруду, уже думая, что после прогулки поедет на вокзал за билетом на завтрашнюю "Стрелу". Потому что послезавтра ее ожидают в столице. "А ребята хорошо изучили мой график. Запомнили, что по субботам в 8 утра я гуляю по Троицкому мосту и сижу в Летнем Саду. Или прогуливаюсь по Петровской набережной. Судя по словам патрульных, ребята и там оставили сообщения. Юг, ты хулиган!", - Антонина невольно хихикнула, представив, как возле крейсера ругаются дворники, оттирая с гранита красную стрелу, которую нарисовал кто-то из ребят Юхана.
Мельбурн. 1984 год.
- И, конечно, ты была уверена, что миссис Финчер оплатит свои долги в магазине перед отъездом. Тебе ведь и в голову бы не пришло, что она может забыть о таком пустяке, как 500 долларов долга, и даже не уведомить нас о переезде... Теперь у нас недостача в магазине, и все благодаря тебе!
Мария Касканис тихо опустила голову. Когда Джордж был не в духе, с ним лучше было не спорить. А сейчас он был в очень плохом настроении, проверяя счета их магазинчика. Женщина принялась с удвоенным старанием вытирать тарелки.
Афина Касканис еще ниже опустила голову, допивая свой чай, чтобы отец не заметил выражение ее лица. Вечно он встает не с той ноги и доводит маму до слез своим занудством, а ее то и дело сажает под домашний арест, запрещая даже разговаривать по телефону. И с садистской ухмылкой напоминает по сто раз на день: "Ты наказана! Нет, нельзя: ведь ты наказана! Нет, Софи, Афина не сможет подойти к телефону: она наказана!". А за такой взгляд, которым она наградила отца, две недели под замком ей обеспечены.
Услышав, что Мария тихо всхлипывает над мойкой, Джордж удовлетворенно хмыкнул и подлил себе кофе. Вот так, пусть запомнит, что нельзя быть такой безмозглой курицей и отпускать продукты в долг всем подряд.
Афина отставила чашку:
- Я пошла. У нас сегодня контрошка по физике. Надо еще раз повторить тему перед уроком.
Джордж неодобрительно покосился вслед дочери. Все демонстрирует, что ей не по нутру домашний уклад. Нахваталась от своих австралийских подружек этих бредовых идей женской эмансипации и феминизма. Выпороть бы ее как следует, и отвадить от этих болтливых дур, чтобы не сбивали девчонку с толку. Скоро ее можно будет замуж выдавать, четырнадцать лет уже, то-то достанется кому-то сокровище с вывихнутыми мозгами! "Почти невеста", - подумал Джордж, вытирая внезапно вспотевшие ладони о брюки и снова листая гроссбух.
Продолжение следует.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз


Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Сб Июл 28, 2012 3:31 am

Часть 2. Настоящее.
1998 год. Бухта "Зеленая".
В кубрике царили такое напряжение и такая враждебность, что у Юхана уже через пару минут застучало в висках и потяжелел затылок. Эти трое явно ненавидели его. Командующий портом для вида соглашался с "гринписовцем", а сам больше всего переживал за судьбу своей сделки. Его помощник (права была Фина: заносчивый чурбан) с хамским видом хрустел яблоком, демонстрируя полное пренебрежение. А хозяин танкера, тот самый холеный сопляк, который вчера грохнулся на их столик в баре, неприкрыто хамил в лицо Юхану. И у исландца уже руки чесались поставить "патрицию" фонарь и под второй глаз. Юхан ненавидел, когда на него смотрели свысока вот такие расфуфыренные бездельники с трухой вместо мозгов. "Ох, парень, скоро ты пожалеешь о своем хамстве, когда в заложники попадешь. Нет, я не злопамятный, просто я злой, и у меня хорошая память. Уж на танкере я тебя поучу правилам хорошего тона. Знал бы ты, кому хамишь, уже бы онемел от страха. И этого мордатого майора хочется хорошо проучить, чтобы он своим яблоком подавился. Я бы ему противотанкового "ежа" с сахаром скормил бы. Ну и армия! Командующий воинской частью сбывает государственную нефть за рубеж. Его заместитель - хам и самодур. Младшие чины растаскивают все, что плохо лежит на складах, и продают взрывчатку браконьерам! Эмоции, конечно, плохой помощник в работе, но я уже ненавижу и этих троих, и диктатуру в городке, и бардак на базе! "Новый русский" с чемоданом денег у вас почетный гость, а на работника "Гринпис" вы смотрите, как на прокаженного: боитесь, что я помешаю вам получить гешефт за продажу нефти!".
Московский сопляк окончательно вышел из себя, видя, что Юхан никак не реагирует на его выпады. И выпалил очередную гадость, на этот раз - с прямым намеком на физическую расправу, и вызывающе улыбнулся: "Ну, что, "зеленый"? И это слопаешь? А если нет, так я только свистну, господа офицеры тебя придержат, а я тебе покажу, какой я парень-молоток".
Юхан тяжело шагнул вперед, чувствуя, как его терпение лопается. Сейчас он наплюет на все предосторожности и хотя бы раз двинет сопляка по наглой морде, да так, что все труды элитного московского ортодонта пойдут насмарку, и господину Грекову придется свои фарфоровые зубы из углов выгребать.
И тут с лестницы раздался смешок и женский голос:
- Если это вы считаете чувством юмора, то ошибаетесь, герр Греков. От ваших шуточек не смешно даже вам.
В пролете появились сначала тяжелые "джамп-бутсы", потом - стройные ноги в черных джинсах-стрейч; полная высокая грудь, обтянутая черной футболкой, а потом и сама Афина, смуглая, горбоносая, с упрямыми черными глазами и крупным ярким ртом. Несколько коротких черных прядок выбились из тугого "хвоста" на затылке, и девушка на ходу заправляла их за уши.
- Я осмотрелась по дороге, - произнесла она, полюбовавшись на вылупленные глаза всех троих оппонентов Юхана. - Извините, но этот корабль даже в музей ретро-классики не примут. Посмотрите-ка, - она вытащила из кармана куртки дверную ручку. - Я открывала дверь кубрика, и это осталось у меня в руках.
Греков только присвистнул:
- Барышня, а вас, случайно, не Терминатором величать?
- Уже можно смеяться? - Афина бросила ручку на стол. - Если вас уверяли, что это корабль, то солгали, "кинули", "развели" при покупке, говоря по-вашему.
Трое мужчин продолжали молча ошеломленно рассматривать гречанку. Командующий даже фуражку на затылок сдвинул. Его помощничек медленно опустил яблоко, забыв проглотить откушенный кусок. У Грекова сделалась такая глупая физиономия, что Юхан чуть не хмыкнул. Молодец девочка, знала, когда появиться и как начать разговор. Как только она успела справиться с этой ручкой?.. Хотя от девушки, которая в 14 лет взломала его машину, всего можно ожидать.
- Барышня, хм, а вы сегодня вечером свободны? - развязно поинтересовался Греков. Афина смерила его взглядом и ответила:
- Нет, буду занята. Проверкой вашего, хм, броненосца. И ужинать я предпочитаю в обществе своего мужа, - она взяла под руку Юхана, вовремя, он уже снова сделал движение в сторону москвича.
- Вы разбили мое сердце, - продолжал паясничать парень.
- Вы ошибаетесь, я не роняла ваш калькулятор, - не осталась в долгу Афина.
- И попрошу без вольностей в отношении моей жены, - в голосе Юхана прорвалось раздражение. Он еще больше возненавидел этого наглого типа, пялившего на Афину бесстыжие глаза. "Мало тебе шлюх в твоей Москве? Порядочные женщины слишком хороши для тебя! А эти двое каковы! Подкаблучник-командир и дубина-майор только что рты не разинули, раздевая глазами Афину! Я и впрямь чувствую себя ревнивым мужем!".
- Извините, - приподнял руки Греков, а Афине сказал:
- Сдаюсь. В дискуссиях я вам проигрываю.
- Мы блокируем выход танкера в море, - злорадно заявил Юхан. - Необходима тщательная проверка. И, скорее всего, ему придется отправиться в порт приписки! - "А под видом проверки мы осмотрим базу, разыщем взрывчатку и устроим маленький салют на нефтяной вышке. И если ты, молокосос, не прекратишь глазеть на Фину бесстыжими глазами, я и из тебя котлету сделаю!" - добавил исландец про себя.
"Знакомое лицо, - думал Андрей Греков, глядя на Афину. - Похожа на ту девушку, которая вчера была в баре... Но это не может быть она. "Гринпис" вошел в порт час назад, а значит, одна из их сотрудниц не могла вчера быть в городе. Однако какое сходство!..".
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Авг 05, 2012 6:51 am

Когда обстановка в кубрике уже стала взрывоопасной - Греков пожирал глазами Афину, Юхан мечтал выбросить наглого сопляка за борт, а Порт-Артурыч и Вань-Вань жаждали сделать то же с "гринписовцем", оказавшимся еще и мужем черноглазой красавицы, появился Стефанос с подносом, уставленным рюмками и тарелками, и капитан, любезно предложивший выпить за встречу. Афина и Стефанос быстро обменялись взглядами. "Побеседуем позже", - прочитал по губам девушки кок и начал обносить людей в кубрике рюмками и бутербродами. Юхан незаметно толкнул Афину в бок; он узнал капитана. Это его накануне Фина отправила в нокаут в баре. Но, к счастью для Юхана и Афины, капитан Фидель даже не успел заметить, кто его сшиб. В "Гангуте" он увидел судью Юрия Сничкуса, с которым давно хотел поквитаться, капитан буквально ослеп от ярости и никого больше вокруг себя не замечал. И поэтому даже не мог определить, чья это нога впечаталась вдруг ему так метко в грудь.
На всякий случай Афина сделала вид, что поправляет пояс куртки, пока Фидель не вышел.
После более качественных напитков знаменитая "рашн водка" показалась Юхану отвратительной. "За один такой напиток Гринпис может оштрафовать! - с отвращением подумал Свейнссон, поспешно откусывая половину бутерброда. - М-м, а хлеб у них вкуснее французских багетов. Хотя в Акюрейри вкуснее пекут!".
Афина тоже передернулась, проглотив свою водку, и шепотом обругала это άθλιο χυλό (греч.: гадкое пойло. - Прим. автора).
Несмотря на закуску, у Юхана все же слегка закружилась голова, и он шепнул Афине:
- Быстро закуси или упадешь.
- Гадость, - девушка поспешно проглотила бутерброд. - Говори по-немецки, а не по-исландски.
- Разницы они не заметят.
У Грекова после водки мгновенно сделались глаза оглушенной рыбы, а вот оба офицера наоборот разрумянились и оживились. "Стаж", - подумал Юхан, закуривая и зажигая сигарету Афине.
- Вы не спросили разрешения закурить, - буркнул Греков.
- Считайте, спросили, - ответила Афина. - Может, если вы пойдете нам навстречу, мы тоже меньше неполадок в вашем броненосце найдем при проверке.
- Ну и что нам делать? - спросил москвич, когда гринписовец с женой все же вышли с сигаретами на палубу. - С проверкой они на неделю канитель разведут. А поди запрети им, хай поднимут, до Гаагского трибунала дойдет.
- Ох, и ехидна, - мрачно сказал Вань-Вань об Афине. - Ишь, показывает, кто тут главный, сопля зеленая. А хороша же, зараза, глаз не отведешь.
- Муж ее, видно, обожает, - вслух размышлял Петр Артурович. - Эх, зря ты, Андрей, на нее так глазел. Теперь этот колбасник из вредности может кучу замечаний при проверке наляпать. Может им, того, сунуть в лапу, пока не поздно?
- Ей бы я сунул, - мечтательно отозвался майор. - И ему тоже, сапогом под задницу.
- Еще вопрос, возьмут ли, - Андрей покосился на Юхана и Афину, спускающихся в кубрик. - Есть же такие люди принципа, еще и за взятки влипнем.
- А зря ты велел оружие выбросить, - Афине не понравились лица трех мужчин в кубрике. - Эти русские могут нас разорвать за то, что мы им со сделкой мешаем.
- Здесь добудем, - тоже по-гречески ответил ей Юхан. - Лучше не рисковать, светиться нельзя.
Впятером они спустились с танкера. По дороге Юхан успел живописать опасность, исходящую от такого ветхого танкера, груженого нефтью, и его возможной катастрофы, что пронял даже командующего базой. Петр Артурович безнадежно махнул рукой: "Что поделать! Он прав. Если твое корыто в море развалится, топливо потечет и к нам, и к буржуям. Нужен нам международный скандал? Пусть проверяют!".
"Что, красавчик? - при виде обескураженного лица Грекова Юхан злорадно усмехнулся. - Поперек горла? Это тебе не то, что пялиться на чужих женщин... Эй, что это я, ревную Афину, что ли?!".
"Еще и ржет", - Андрей окончательно возненавидел этого мордоворота, мужа смуглой "нимфы". Эх, искупать бы его как следует, чтоб не до смеха стало... Москвич краем глаза покосился на пожарный гидрант. А что, если...
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Авг 12, 2012 6:47 am

Дочь отставного городского судьи Анна Сничкус наблюдала за разговором Андрея с "зелеными" из-за бочек, где ее знакомый прапорщик украдкой передавал ей взрывчатку для ее рыболовного промысла. Неожиданный визит "Гринписа" встревожил молодую женщину. А если им стало известно, что в бухте глушат рыбу и они начнут копать еще и под это? Им же наплевать, что она одна растит шестилетнего сынишку, а отец на пенсии подрабатывает смотрителем маяка и получает копейки, которых не хватает даже на хлеб. Оштрафуют, или вообще передадут материалы в суд. Европейцам ведь рыба важнее людей.
"Зеленые" уже разворачивались на лодках, когда Андрей, хозяин танкера, которого Аня позавчера подобрала в море, выбежал на нос. Осыпая "морковок" бранью, парень отвернул вентиль, и из брандспойта на головы незваных гостей обрушились настоящие водопады. Аня от души хохотала, глядя, как защитники селедок и скумбрии увертываются от водяных струй, выпадают из лодок и барахтаются в воде. И даже пожалела, что веселье закончилось, когда командующий частью подбежал к Андрею и с криком "Всех же потопишь!" вырвал у Андрея шланг и завернул вентиль.
Командир "морковок" выбрался на берег первым, заметно растеряв свой самодовольный вид. Увидев, что у здоровяка заметно дрожат колени, Аня захохотала уже вслух. Промокшая до нитки девица, которой гринписовец помогал выйти из воды, обернулась, яростно прищурившись и отбрасывая с лица выбившиеся из "хвоста" на затылке пряди черных волос, и Аня поперхнулась. Она узнала эту смуглую девушку. Вчера на пляже Анин сынишка Януш побежал ловить своего надувного дельфина, которого порывом ветра унесло в море, поплыл за ним, ухватился за хвост, но дельфин попал в подводное течение, и его вместе с мальчиком стало уносить в открытое море. Увидев это, вдогонку бросилась загоравшая у полосы прибоя молодая женщина. Прибежав к берегу, Аня увидела, что пловчиха уже выходит с Янушем на берег - запыхавшаяся, мокрые волосы прилипли ко лбу. Пока Аня рыдала, обнимая сына, девушка уже исчезла. Ане сказали, что она живет в мотеле "Чайка". Но когда Аня с отцом пришли туда, чтобы поблагодарить отважную пловчиху, то узнали, что эта постоялица, Антонина Львова из Петербурга, только что съехала, объяснив, что приехал муж и они остановятся в городе у его знакомых. "Но как она оказалась здесь? Разве она работает в "Гринпис"?" - теперь Ане было стыдно за свой смех. "Тоня спасла Януша, а я смеялась, когда она выпала из лодки...".
*
Увидев на берегу Грекова, Афина яростно бросилась к нему.
Шут гороховый! - побелев от ярости, выкрикнула девушка. - Devil's beast! Κάθαρμα!
- Барышня, ну к чему... - начал, было, Андрей, но не успел договорить. Перед глазами вспыхнул белый свет от удара в скулу. Потом ему ниже пояса врезали ногой в мокрой "джамп-бутсе" российского 36-го размера. Москвич согнулся почти вдвое и повалился на камни, ловя ртом воздух и корчась от невыносимой боли.
- Un morceau de merde! - Афина пнула его ниже спины. - Тупая скотина! Fjandinn hlutur! Smelly ass! - тут, к счастью, Юхану удалось скрутить гречанку и оттащить ее от Андрея. Извиваясь в его руках, Афина добавила еще несколько проклятий на всех известных ей языках.
- Похоже, в иностранных языках эта дамочка прежде всего усвоила ругательства, - со смехом комментировал младший лейтенант, бывший студент иняза. - И какая чумовая девчонка! Как с ней муж српавляется?
- Как видишь, - Вань-Вань сдвинул берет на затылок, наблюдая, как Беккер удерживает рвущуюся из рук жену. - Такую не грех было бы вожжами поучить, как в старину...
Кое-как разогнувшись, Андрей медленно сел. "Ну и поездочка. То чуть не убили, то в камеру упекли и морду начистили, а теперь вообще всего измолотили. И два раза из трех меня били женщины!".
- Это разве женщины? - выкрикнул он. - Это, блин, племя сумасшедших амазонок!
Тут он увидел на площадке у бочек Аню и мысленно пожелал бешеной гречанке расквасить свой кривой нос. "Этого еще не хватало. Надо же было Ане оказаться здесь, когда эта пигалица делала из меня фарш!".
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Авг 19, 2012 3:12 am

- Уймись наконец, - Юхан основательно встряхнул Афину и глазами указал ей наверх, на бочки с нефтью. - Что ты мне вчера рассказывала о мальчике на пляже?
Обернувшись туда, куда указывал шеф, Афина почувствовала себя проколотым воздушным шариком, из которого вышел весь воздух. Нагло хохотавшая над ними девица оказалась той самой женщиной, которая накануне в ужасе металась по берегу, а потом рыдала, обнимая сынишку.
- Damn! - прошептала девушка, пряча лицо. - Она могла узнать меня... Я нас засветила?
- Ладно, если что, это была не ты, - Юхан отпустил Афину и теперь выжимал воду из своей куртки и волос. - Нет, теперь этот Греков у меня точно полетает с гранатой в заднице, когда мы захватим танкер. Заказчик не велел его трогать, но и моему терпению есть предел...
- Да неужели? - привычно подколола шефа Афина.
- Неужели, и ты первая испытаешь это на себе, - Юхан шутливо подтолкнул Афину. - На кого ты сейчас похожа! Blautur hæna!
- Ой, на себя посмотри! - Афина поежилась на ветру. - Þú ert blautur Cheburashka!.. Брр, я сейчас простужусь!
- Герр, фрау? - к ним подошел капитан танкера. - Подниметесь на борт? Андрей Юрьевич приглашает вас обсушиться и приносит свои извинения.
- А сам он подойти побоялся? - сверкнула глазами Афина. Юхан снова толкнул ее: уймись!
- Интересно, с мужем она так же разделывается? - Андрей смотрел с борта на поднимающихся по трапу Беккера с женой. - Вот же ж полоумная баба! - он поморщился, ощупывая ушибленную скулу.
- Такой и сам с кем хочешь разделается, - сутуловатый Вань-Вань неприязненно смерил взглядом могучую фигуру и развернутые плечи командира отряда "Гринпис". - Ну и чего ты им теперь сунешь? С ним еще можно было бы договориться? а эта бешеная девчонка тебе теперь любые деньги в лицо швырнет. А может еще и за взятку под статью загнать. Может, пока не поздно, двинешь ей встречный иск, за нанесение побоев?
- Да ну, - махнул рукой Андрей; не хватало ему еще, чтобы еще больше людей узнало, как его отделала женщина. - Пошла она...
- Отвертятся, - покачал головой Петр Артурович. - Они ж там теперь грамотные, особенно бабы, даже президента могут по судам затаскать. Говорил же я, глупость ты затеял, Андрей Юрьич. "Искупать, искупать"... Договаривайся теперь с ними...
- Тьфу! - Андрей сплюнул за борт. - И достали же они меня!
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Сб Авг 25, 2012 7:50 am

Пока Афина принимала душ, Юхан, уже успевший смыть с себя песок и водоросли и почистить одежду, беседовал с хозяином танкера и командирами части. Исландец убеждал их, что не собирался мешать проведению сделки, но корабль необходимо было проверить. Юхан умел быть убедительным. Через четверть часа Греков махнул рукой: "Ладно, проверяйте. Только учтите, мое время дорого стоит, и, если будете неделю валандаться, я с вас стребую за простой!".
- А куда госпожа Беккер пропала? - спохватился майор, когда разговор о проверке закончился. - Что-то она долго моется.
- А женщины часами могут в ванне сидеть, - беспечно махнул рукой Андрей. - И о времени забывают...
- Это точно о ней, - подхватил Юхан. "Наверное, она пошла побеседовать со Стефаносом и выяснить, почему он не довез взрывчатку. Скорее всего....
- Поищу-ка ее, - поднялся из-за стола Вань-Вань. - Может, заблудилась.
Юхан неодобрительно проводил его взглядом. Этот мордоворот явно из тех, кто считает женщин безмозглыми куклами, для которых существует только "три К, кухня, кирха, киндер". Какая у него была бы рожа, если бы он узнал о послужном списке Афины за 10 лет ее работ в отряде...
*
- Так что случилось с холодильником? - настойчиво спросила Афина, надеясь, что кок наконец перестанет причитать и извиняться и связно объяснит, в чем проблема.
- Наверное, это случилось в день отплытия. На танкер явилась русская мафия и стала требовать процент от сделки. Они забрали судовые документы. Тогда мистер Греков велел вывести танкер на середину бухты и открыть два кингстона слева. Бандиты испугались, что корабль затонет в порту, и у них будут неприятности, и отдали документы... Наверное, из-за сильного крена в холодильнике вышла из строя система подачи фреона... И как я только сразу не заметил!
- Мистер Греков уже сидит у меня в печенках, - Афина закурила. - Ладно, ты не виноват. Через пару дней мы рассчитываем выйти. Будь готов.
- Так точно! - просиял коротышка-повар. - Я многим тебе обязан, если бы не ты, я бы сейчас сидел в австралийской тюрьме... А Стефанос умеет быть благодарным.
- Я в этом не сомневалась. А пока продолжай работать, не "светись". Угостишь нас потом своей фирменной стряпней? - Афина хлопнула Стефаноса по плечу. - Эх, мне бы уметь так готовить... По идее, греческая женщина должна быть хорошей кулинаркой, а у меня даже глазунья вечно пригорает.
- Зато у тебя много других талантов гораздо ценнее.
Вань-Вань увидел в открытую дверь камбуза фрау Беккер, беседующую с корабельным поваром. Вернее, в основном говорил коротышка, едва достигавший ее плеча, а девушка слушала, прислонившись к шкафу. Парень явно в чем-то оправдывался, но майор не понял ни слова. Иностранные языки были его слабым местом.
Потом Беккер усмехнулась, хлопнула кока по плечу, докурила сигарету и развернулась, чтобы выйти. Увидев майора, смущенно улыбнулась:
- А, вы меня потеряли?
- Ваш муж уже хватился. Заблудились?
- Нет, зашла выяснить, что тут за запах, - Афина помахала рукой перед носом. - Пахнет тухлым мясом, чувствуете? Но испорченный холодильник - не моя компетенция, с этим должен санитарно-эпидемиологический патруль разбираться... А повар, как назло, очень словоохотлив.
- Я просто рад встретить свою соотечественницу! - с жаром вмешался коротышка. - Простите, мэм, что отнял у вас время... Я так наслаждался мелодией родного языка...
- Так вы гречанка? - спросил майор, провожая Афину в кают-компанию.
- Можно сказать, - Афина тряхнула высохшими после душа волосами и затянула их резинкой на затылке. - Но Грецию я почти не помню. Родители переехали в Германию, когда мне было три года. Но дома говорили по-гречески, чтобы я не теряла связи со своим народом.
- Хм... Работаете в Гринписе? Туда и женщин берут?
- И очень много. У нас женщины и в армии могут служить, - коротко рассмеялась Афина.
-Хмм, - майор ускорил шаг. Он знал, до чего дошла эмансипация на Западе. Но считал, что разговоры о женском равноправии - бунт против природы. У них с Петром в части женщины выполняли только кабинетную работу. Строевая служба - дело мужское. Вторжение женщин в исконно мужские сферы деятельности - армию, службу спасения, бокс, футбол и единоборства - временами раздражало майора. Этим малахольным что, дома нечем заняться? Бедные их мужья, если они, конечно, есть. Нормальному мужику рядом нужна настоящая жена, хранительница домашнего очага, а не солдат, боксер или каратистка. Поэтому такие "равноправные" чаще всего одиноки. Их хорошо хлопнуть по плечу, пойти в разведку, посмотреть футбол. Но жениться... "Не знаю, чем руководствовался Беккер, когда женился на ней, - подумал майор. - Чтобы моя жена дралась, как тот Чак Норрис...". Хотя он не мог не признать, что госпожа Беккер хороша собой, неглупа и остроумна. Чем-то она похожа на Петину жену Инессу, в которую Вань-Вань в юности был безумно влюблен и чуть не убил Петра, который женился на гордой красавице... "Ну вот, старею: совсем раскис при виде смазливой бабенки. Надо еще разобраться, чего они сюда заявились и по-хозяйски себя ведут. У нас военная база, а не парк культуры и отдыха. А они ворвались и качают права. Вроде Гринпис - одно из ведомств НАТО. Не уследишь, так они всюду свои порядки наведут. Надо дать им понять, кто здесь хозяева. В город я их не пущу и поселить велю в ангаре, нечего с ними панькаться...".
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Сен 02, 2012 6:16 am

В ожидании майора и Афины герр Беккер задумчиво смотрел в иллюминатор; Петр Артурович вышел переговорить с капитаном танкера, а Андрей рассеянно перелистывал лежавший на столике журнал, пока не заинтересовался статьей-исследованием об исчезновениях подростков в США, Европе и Австралии. Одна из приведенных в материале историй повествовала о 14-летней девочке, сбежавшей из дома в 1984 году.
"Не все было спокойно и гладко в доме Касканисов в последний год перед трагедией. Как и многие греческие подростки за рубежом, Афина тяжело переносила положение чужаков вдали от родины и соответствующее отношение австралийцев к греческим эмигрантам. Не желая мириться с укладом жизни в греческом квартале Мельбурна, девочка отчаянно бунтовала, ставя в тупик родителей и учителей. Пытаясь обуздать дочь и удержать ее от необдуманных поступков, родители часто сажали Афину под домашний арест. Однажды девочка взбунтовалась против очередного запрета выходить из дома и сбежала. Сначала Джордж и Мария Касканис думали, что дочь заночевала у одной из подруг. Но никто из товарищей Афины не имел понятия, где она. Встревоженные родители подали заявление в полицию. Через два дня в семейный магазин к Марии Касканис явился незнакомец. Он ворвался на второй этаж, в квартиру, и зверски избил Джорджа Касканиса. Угрозами и побоями мужчина вынуждал родителей забрать заявление, а, уходя, бросил: "У вас больше нет дочери!".
Сейчас Джордж уехал из Австралии и живет в Керкире на острове Корфу в Греции, а Мария замкнулась в своем горе в Мельбурне, который лишил ее семьи и стал кладбищем их счастья.
Поиски не помогли выйти на след Афины и ее похитителя. Джордж Касканис дал описание ночного визитера полиции. С его слов, это мужчина лет 30 - 40, рослый, черноволосый, крепкого сложения, смуглый. Одет был во все черное.
Афина Касканис словно растворилась в воздухе. Ее судьба неизвестна. Вряд ли есть надежда, что девушка еще жива.
Сейчас ей было бы 28 лет. Возможно, Афина уже имела бы собственную семью. Но эта ниточка оборвалась, когда девочка от обиды на "жестоких" родителей сбежала на улицу и повстречала негодяя, который не постыдился потом явиться к ее родителям, похвастать своим "подвигом". Наглость преступника ужасает, он явно уверен в своей безнаказанности. Но хочется верить, что справедливое возмездие настигнет негодяя. Ведь несмотря ни на что, родители любили Афину, и не желали своей единственной дочери такого ужасного будущего!".
Под текстом были фоторобот похитителя и рождественская фотография 1983 года - благообразный грек средних лет, хрупкая брюнетка, слегка за тридцать, и смеющаяся девочка-подросток в белом кисейном платье. Девочка была невысокая, худенькая, угловатая, но с задатками будущей красоты. "Гадкий утенок, - подумал Греков. - Через год-два она стала бы красавицей. Но ей этого не дали...".
Он с неприязнью посмотрел на фоторобот человека, ворвавшегося в дом Касканисов. И наморщил лоб. Что-то этот молодчик был похож на Беккера.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Сен 02, 2012 6:26 am

Андрей из-за журнала покосился на гринписовца, невнимательно листавшего "Аргументы и факты". Да, похож. Только выглядит постарше. "Но это я увлекся. Меня так раздражает этот "зеленый", что я готов все смертные грехи ему приписать! - Андрей еще раз посмотрел на фотографию пропавшей девочки и приподнял брови. Он мог со всей уверенностью сказать: Афина Касканис напоминает ему... госпожу Беккер. Только лет на 10 моложе.
Тем временем сама фрау вошла в кают-компанию в сопровождении майора. Встряхнув почти просохшими после душа черными волосами, молодая женщина воскликнула:
- Мистер Греков, плавать с такими холодильниками - преступление! От малейшего крена - утечка фреона, разгерметизация! Все продукты пропали! И атмосфера на корабле просто ужасная.
- Спасибо, как-то терпим, - буркнул Андрей. И еще раз отметил, что не ошибся: сходство этой женщины с гречанкой на фотографии потрясающее. Именно так бы сейчас выглядела Афина Касканис.
- И уж, конечно, выделывать акробатические трюки на воде не стоило, - не унималась сотрудница "Гринпис". - Это вам не гоночный катер и не яхта.
- Спасибо, я и не знал... - "Это она, несомненно. И что теперь? Впору звонить в Интерпол: нашел, дескать, потеряшку... Но кто был тот мужчина? Беккер или просто похожий человек? Что случилось с девушкой на самом деле? И почему она не дала знать что жива?".
Андрей захлопнул журнал и вышел на палубу.
- Это он устроил поломку холодильника? - по-исландски спросил Юхан. - Каким образом?
- Воевал с портовыми рэкетирами, - Афина фыркнула. - Сделал вид, что хочет затопить танкер посередине бухты. И вот результат.
- Зря я, значит, наказал Гарика. Он действительно был не при чем... Ох, и пожалеет же мистер Греков за то, что так испытывает мое терпение.
- Нет уж, я буду первая, меня он тоже достал.
- А мне потом его со стенки ножом счищать? - пошутил Юхан. - Ладно. Сегодня после отбоя отправлю Джона и Роберта проверить склады и раздобыть взрывчатку и оружие. Нет безвыходных ситуаций, надо только иметь в голове мозги.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Сен 09, 2012 7:45 am

Объясняя иностранцам правила поведения на базе, Вань-Вань снова вернулся в хорошее расположение духа. Пусть видят эти холеные западники, что еще не весь мир они под себя подмяли и не все им кланяются. О Россию они еще себе зубки обломают...
При виде серого холодного ангара с зарешеченными окнами, деревянными нарами и занозистым самодельным столом и такими же скамьями физиономии гостей повытягивались.
- Чем богаты, - ухмыльнулся майор. "Ну что? Не отель "пять звездочек"? Не по нраву прием? А мы вас в гости не звали!". - На ночь ангар запирается. До семи утра никакого движения. А то, знаете... Порт приграничный, охрана всегда настороже. Пальнут на поражение, а стреляют они у нас метко - и кранты... Вы по-русски-то понимаете? Вижу, не очень. Переведи-ка им, - велел майор тому самому офицеру, бывшему студенту иняза.
Но не успел парень и рта раскрыть, как Беккер улыбнулся:
- Вообще-то мы все хорошо понимаем по-русски. Правда, Аддис-Абеба? - хлопнул он по плечу чернокожего парня. Тот кивнул.
А фрау Беккер вообще отмочила штуку похлеще своего мужа. Она поднялась и с улыбкой произнесла:
- Go to hell, Major. You're stupid and ugly piece of shit. Stick your smile in the ass and drown in the outhouse!.. Переведи ему, а то он не понял, - обратилась она к переводчику. Кое-кто из ее товарищей за столом застыл с разинутым ртом не хуже обалдевших Вань-Ваня и переводчика. Африканец, китаец и двое смуглых черноволосых парней пулей вылетели из-за стола и заржали как жеребцы. Сам Беккер даже голову на стол уронил от хохота. Кое-кто из солдатиков, очевидно, смотрел "пиратские" триллеры и порнушку в видеосалонах лет 5 назад и благодаря некачественному дубляжу, "разговорным минимумом" владел: за спиной у майора тоже кто-то захрюкал от сдержанного смеха. Вань-Вань гневно обернулся, и хохотуны испуганно стихли, стараясь спрятаться друг за друга. "Эх, шлангом бы тебя по сидельному месту! - майор испепелил гречанку яростным взглядом. - Опять они меня придурком выставили, да еще и при солдатах! Завтра все кому не лень будут ржать, пересказывая, как эта пигалица послала меня куда подальше, а я стоял и ушами хлопал!".
- А постели нам не дадут? - не унималась девица. - Или нам прямо на досках спать?
- Дал бы я ей постель, - шепнул упитанный солдатик в дверях. И поперхнулся. Беккер обернулся на звук его голоса и смерил пухлое лицо остряка тяжелым взглядом. На несколько секунд лицо немца изменилось до неузнаваемости. Интеллигентная улыбка и добродушный взгляд исчезли. Теперь это было суровое малоподвижное лицо со взглядом человека, способного на все, хладнокровного и безжалостного. Но потом Беккер снова изменился. Он просто хмурился, как муж, которого раздражает повышенный интерес посторонних парней к его жене. "И кто знал, что немчура так сечет по-русски и так далеко слышит? - подумал солдатик. - Во, блин, вылупился!".
- Вы нарушаете права человек, - наступала на майора Афина. - Мы, как и вы - должностные лица, и есть международные соглашения, подписанные вашей страной! Вы мешаете нам исполнять свои служебные обязанности, да еще и не создаете нормальных условий для отдыха. Вы что, хотите объяснять мотивацию своего поведения в суде по правам человека? Вердикт там будет не в вашу пользу. И герр Греков окажется там рядом с вами, - сверкнула глазами девица.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Сен 16, 2012 9:28 am

- Вы тоже, - не остался в долгу Вань-Вань. - Нанесение побоев тоже квалифицируется как нарушение закона. И, если Андрей Юрьевич захочет выдвинуть встречный иск, вам тоже придется ответить по закону.
- Я смогу доказать состояние аффекта. В самом худшем случае уплачу штраф. А вот вы можете и погоны потерять, - азартно сверкнула глазами гречанка.
Вань-Вань хмуро посмотрел на девушку. Ее товарищи молчали, но, судя по лицам, готовы были выступить в поддержку Афины. Сам господин Беккер вышел из-за стола и остановился рядом с женой, исподлобья давя майора тяжелым взглядом.
- Межуткин, выдай им 15 комплектов постелей! - велел Вань-Вань. "Пошли они... С такими только свяжись!".
- Может, перестанешь его злить? - по-исландски спросил Юхан.
- И не подумаю, - Афина фыркнула. - Этот болван слишком много о себе возомнил. Надо его поставить на место.
- Ты прекрасно обходилась без постели на заданиях. И на голой земле спала...
- Но мне это не нравилось, - закурила Афина.
- Может, потерпите? - спросил майор. - Еще ангар подпалите своими сигаретами... Товарищ Беккер, скажите своим людям, пусть не курят здесь...
- Сами ей это скажите! - вспылил Юхан. - Вам-то ничего, а мне потом придется всю ночь скандал выслушивать... А я хочу выспаться перед работой.
Вань-Вань впервые сочувственно посмотрел на здоровяка. Наверное, характер у его жены не сахар. Теперь понятно, почему мужик такой мрачный ходит. Неужели не знает, как одернуть вздорную бабу?
- Тяжело тебе с ней? - спросил он.
- Мне и такая хороша, - угрюмо ответил гринписовец.
*
- Ну ты попал, - без предисловий сказал майор Андрею. - Девчонка угрожает тебе судом за то, что ты их искупал. Злая, как собака.
- Теперь им точно ничего не сунешь, - Греков сам жалел о своей выходке со шлангом. - И откуда только такие вредные бабенки берутся? Что она, права качала?
- Недовольна, что их в ангар свели, думала, мы их в люкс поселим за госсчет. Пусть еще радуются, что их не постреляли. Тут военная база, закрытый объект, и нечего тут кому попало разгуливать.
- Кхм, кхм, - Андрей смутился, вспомнив, что сам не имеет никаких прав находиться на базе, и тем не менее, пользуется привилегиями почетного гостя благодаря своей не совсем законной сделке с командующими. И он не знал, говорить или нет Петру Артуровичу и майору Колядкину о статье в журнале и фотографиях Афины Касканис, которая, наверное, теперь называет себя фрау Беккер. Надо бы сначала проверить свои догадки. А если он обознался? Многие гречанки на одно лицо. Девушка говорила, что жила в Германии. "Но акцент у нее не похож на немецкий, я-то их речь знаю, сам по делам фирмы три раза в год к бундесам катаюсь. А она говорит скорее с американским акцентом... Или британским... В общем, что-то не похоже, чтобы она в детстве говорила по-немецки... А Беккер? У него тоже произношение какое-то странное. Надо бы уточнить, из какой области Германии он родом. И его внешность тоже случайно совпадает с фотороботом похитителя в журнале? Что-то многовато совпадений. Неужели я нашел здесь и похитителя девочки, и его жертву? Хотя эту Беккер жертвой не назовешь, - Андрей осторожно дотронулся до свежего синяка на скуле. - Она сама любого Бармалея на мясной ряд разделает. От такой жертвы и волки на елки полезут...".
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Сен 23, 2012 9:16 am

Юхан уже жалел, что сам не может пойти на разведку. Значит, ему придется полночи выжидать, пока не вернутся Джон и Роберт.
Услышав на базе сигнал отбоя, мнимые "зеленые" по знаку Юхана начали действовать. Мустафа быстро и бесшумно вырезал решетку на окошке под потолком. Джон и Роберт застегивали на себе страховочные пояса, и новозеландец набросил на плечи рюкзак со сложенным воздушным шаром для перелета с крыши на крышу. Хорхе, Жан-Мишель и Расмус придвинули стол под окно. Аддис-Абеба, Афина и Мануэль включили музыку и танцевали у двери, чтобы часовой у двери решил, будто группа развлекается после рабочего дня.
Юхан лично проверил страховочные пояса и рюкзак, и бойцы по очереди вылезли на гребень забора, прилегающего к складской стене.
- Я понять тебя пытаюсь, кто же ты на самом деле,
Кто же ты на самом деле, айсберг или человек! - немного фальшиво затянула Афина, которая тренированным ухом услышала за дверью шарканье армейских ботинок и сопение. Юхан, сидевший на краю стола, только усмехнулся. Он знал, каким прекрасным голосом обладает Афина - на сцене девочка затмила бы многих "звездочек" - ярких, сексапильных, но совершенно безголосых и лишенных слуха. От их пения у зрителя, знающего толк в музыке, болели уши и хотелось выключить радио. А сейчас и Фина загорланила, как одна из этих старлеток - специально, чтобы заставить топтуна под дверьми отойти, пока Джон и Роберт, раскрывающие рюкзак на крыше, не попали в поле его зрения.
Когда часовой, помявшись еще секунду, утопал дальше, девушка перестала горланить, подошла к свой постели, порылась в кармане куртки, висящей на спинке, и через все помещение метнула Юхану на колени какой-то журнал.
- Эй, нельзя ли поосторожнее? - Юхан сделал вид, что журнал ударил его в чувствительное место. - Ты что, заделалась воинствующей феминисткой, которая любит бить мужчин по чем попало?
- Открой 95-ю страницу, - попросила Афина и закурила. - Я нашла его у Грекова в кают-компании.
По выражению лица Юхана, читавшего статью, сложно было сказать, какие эмоции охватывают исландца. Посмотрев на свой фоторобот, Свейнссон только щелкнул языком:
- Неужели я действительно такой урод, или у твоего отца просто были от страха глаза велики, как говорят русские?
- И какое вранье! - кипятилась Афина. - Наверное, папаша и копам, и журналистам уши лапшой завесил, какая у нас была любящая семья и какая я была неблагодарная тварь! - девушка пнула ножку стола носком бутсы. - Юг, Греков читал как раз эту статью и подозрительно пялился на нас. Мы тут сидим, а он сейчас, наверное, в Интерпол звонит...
- Скорее всего, он сейчас разговаривает не с Интерполом, а со своей пассией, - улыбнулся исландец. - Стефанос успел шепнуть мне, что у Андрея Юрьевича сегодня свидание с одной аборигенкой в городе.
- Его они под замок не сажают, - Афина потерла ладони и передернула плечами: в ангаре было прохладно. - И с базы он ходит куда захочет. Как же, ведь он покупает нефть, за это они его в задницу целовать готовы... Слушай, а если он встречается с той девкой, которая смеялась над нами в порту? Она так на него посматривала, как будто они уже знакомы.
- Маловероятно, - Юхан набросил полу своей куртки на плечо Афины и притянул девушку к себе, чтобы согреть своим большим телом. Маленькие ладони Афины утонули в его крупных могучих руках. - Слишком много совпадений... Скорее всего, встреча у него с какой-то другой местной девушкой...
Он не мог знать, что в это время Андрей действительно подливал шампанское в бокал Ани, весело болтая. Но обостренная интуиция профессионального диверсанта подсказывала исландцу, что трудности с этим заданием еще только начинаются, а то, что уже было - так, цветочки.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Сен 30, 2012 8:38 am

- Юг, - от прикосновения больших теплых ладоней и крупного сильного торса Юхана даже через слои одежды, Афина даже слегка охрипла и нервно кашлянула, - а что, если перехватить его, пока он не успел поделиться с командирами части своей догадкой, или не начал искать выход на Интерпол?.. Я могла бы выбраться как Роберт и Джон, и встретить Грекова за воротами... Никому бы и в лоб не влетело: перепил на свидании, не справился с управлением, несчастный случай. Что скажешь?
-Что Греков еще понадобится нам живым, как хозяин Т-17, чтобы отдать приказ об отплытии танкера с нефтью, а потом пригодится как заложник, - Юхан на всякий случай немного сжал руку девушки, словно удерживая ее. - И я не могу рисковать бойцами. А твоя затея может быть рискованной. А насчет Интерпола... - Юхан улыбнулся. - Думаю, мистер Греков сегодня о тебе и не вспомнит. А завтра будет полдня отпиваться пивом и рассолом после свидания.
- А потом?
- Благополучно забудет о статье. Весьма поверхностный молодой человек, у него на первом месте сделки и выручка, на втором - развлечения, а для всего остального места уже не нашлось! - беспощадно охарактеризовал московского бизнесмена Юхан. - Тем более что ты убрала у него с глаз журнал. С глаз долой, из памяти вон.
- Ты его под орех разделал! - хихикнула Афина. - Как настоящий ревнивый муж.
- Наверное, я слишком вжился в роль, чтобы играть убедительно, - скупо усмехнулся Юхан. - Пойду вскипячу воду для чая. Тебе заварить? Что-то холодно.
- Мне без сахара.
- Твои вкусы я уже знаю, - Юхан сунул портативный кипятильник с резиновой ручкой в большую алюминиевую кружку с водой и достал из рюкзака жестяную коробку "Липтона". - Я тоже не люблю сладкий чай.
Когда Юхан заварил два стаканчика чая, и напиток наполнил помещение теплым крепким ароматом, Афина спросила, грея ладони о свой стаканчик:
- Юг, а если он не забудет о своих догадках?
- Думаю, в этом случае он для начала захочет все же поговорить с тобой, - Юхан взял стаканчик и подул на чай. - В этом случае не теряй лицо, веди себя спокойно и будь уверена в себе. Ты не имеешь никакого отношения к девочке, о которой написана статья. Повторяй это, пока он не поверит. И все.
- А если он прицепится, как заноза в заду?
- Думаю, сейчас для Грекова прежде всего - сделка с нефтью и роман с аборигенкой. Это затмит его интерес к школьнице, пропавшей на другом краю света 14 лет назад. Просто убеди его в случае чего, что он обознался, и все.
- Хоть бы Джон и Роберт раздобыли взрывчатку, - Афина понизила голос. - И мы уже завтра сможем уйти отсюда. Что-то мне не нравится это русское гостеприимство. И еще руки чешутся воткнуть Грекову в задницу динамитную шашку и запустить вместо сигнальной ракеты...
- Аффи, ты садистка, - в притворном ужасе округлил глаза Аддис-Абеба. - Я это еще давно понял.
Афина шутливо замахнулась стаканчиком:
- Хочешь еще раз понять? Чай еще горячий.
- И за этим я его заваривал? - подхватил их дружескую пикировку Юхан. - Я-то хотел, чтобы ты выпила чаю и согрелась, заботился о тебе, а ты хочешь окатить им Чарли... Я тоже надеюсь, Фина. Что-то многовато осложнений в начале работы...
Джон и Роберт вернулись далеко заполночь. Выслушав их доклад, Юхан не удержался от крепкого исландского проклятия, где от души помянул троллей, злых духов и их близкую родню. По словам агентов, склады были забиты всяким хламом, а в ящиках для взрывчатки лежало хозяйственное мыло. Как будто это была прачечная, а не военная база.
Все по-прежнему шло наперекосяк.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Окт 07, 2012 10:10 am

*
Журнал со статьей об Афине Касканис куда-то пропал из кают-компании. Понапрасну проискав его все утро, Андрей озадаченно хмыкнул. Всегда так: пока вещь не нужна, она валяется на виду, но как только понадобится, пропадает.
"Зеленые" довольно бойко шуровали по танкеру, подчиняясь командам Беккера, ходившего по верхней палубе с блокнотом и стаканчиком кофе. Кофе этот немец глушил как верблюд - воду, хотя по воспоминаниям Грекова о поездках в Германию, должен был бы предпочитать пиво. Вид у громилы был угрюмый и помятый. "Несладко спалось в ангаре, - злорадно подумал Андрей. - А тебя никто сюда не звал!". И тут он увидел спускавшуюся с борта фрау Беккер. Со спины невысокая девушка в черных джинсах и форменной куртке казалась хрупкой и беззащитной, и со своим "хвостиком" на затылке напоминала школьницу. Но Андрей помнил, какими меткими и болезненными были ее удары вчера на берегу. "Дерется она как профессиональный боец, - подумал парень, сбегая следом за ней под настороженным взглядом Беккера. - Постараюсь все же заговорить с ней и не попадать ей под руку...".
Молодая женщина спрыгнула с бордюра на низкий бережок у заграждения. Андрей подошел к бордюру, когда девушка безуспешно пыталась высечь искру из зажигалки, зажав в зубах сигарету. Потом чертыхнулась и выбросила зажигалку в море.
- А я думал, вы напротив оберегаете природу от загрязнений, - Андрей перемахнул через заграждение и протянул девушке свою зажигалку "Кельн Мессе". Гречанка от неожиданности отскочила, вскидывая руку, потом коротко рассмеялась:
- Вы меня напугали... Да, я этим занимаюсь в рабочее время. Но сейчас у меня тайм-аут, - она прикурила от зажигалки Андрея. - Спасибо. Наверное, мне следует извиниться за вчерашнее? Но к нам часто так относятся, как к париям, и это злит...
- Скорее всего, извиниться должен я, - Греков развел руками. - Сам теперь понимаю, неадекватный поступок... Но у меня многое завязано на этой сделке.
- Нам тоже не в радость тут задерживаться и торчать здесь лишний день. Поэтому в наших интересах тоже закончить проверку сегодня же. Мы вас не задержим.
Афина достала из кармана куртки зеркальные очки и надела их. Солнце светила им прямо в глаза.
- Только пусть господин майор не думает, что его поведение сойдет ему с рук, - продолжала она. - У себя в военном городке он хозяин с почти неограниченной властью, но есть международные правила и законы. И они писаны даже для него. Передайте господину Колядкину, пусть ищет себе хорошего адвоката, потому что иначе в отставку уйдет раздетым, разутым и бездомным, - гречанка ожесточенно раздавила окурок пальцами. - Как только мы здесь закончим, я доложу об оказанном нам здесь приеме. И командирам части придется объяснить, почему они устроили такую встречу сотрудникам "Гринпис", находящимся при исполнении служебных обязанностей.
"Ну и язва", - подумал Греков, ломая голову над тем, как лучше расспросить молодую женщину о том, что его интересовало, и вдруг без всякой подготовки наобум спросил:
- Афина, а что с вами случилось после побега?
- Какого побега? - приподняла бровь девушка.
- Я узнал вас вчера по фотографии в журнале. Вы ведь Афина Касканис из Мельбурна, верно?
Афина молчала, постукивая носком бутсы по камешкам, и Андрею вдруг стало не по себе. Он даже обругал себя за беспечность. Место здесь глухое, их всего двое. Неизвестно, что может стукнуть в голову этой девице. А море рядом. Огреет по голове или ножом ткнет, сбросит в воду - и ищи-свищи.
- Нет, - после паузы ответила девушка. - Я Афина Стефанопулос из Кельна. А почему вы приняли меня за ту женщину из Мельбурна, Афину... как ее фамилия?
- Касканис... Она сбежала из дома 14 лет назад, и, скорее всего, ее похитили, - уже неуверенно ответил Андрей. Спокойный тон гречанки убедил его, что он обознался. "Тоже мне, Шерлок Холмс, "потеряшку" нашел. Вспомни лучше, что в 10 часов тебя будут ждать рабочие, которые должны проложить мост через канаву возле Аниного дома!". - М-м... Похоже, я обознался, верно?
- Понятно, - покивала головой Афина. - Я что, похожа на нее?
- Теперь я уже в этом не уверен... Увидел в журнале аналитическую статью о пропавших подростках с фотографиями, и девочка с одного фото напомнила вас. А еще говорят, вас на днях видели на пляже, вы спасли тонущего мальчика...
- Это точно была не я, - Афина рассмеялась. - Всю прошлую неделю мы с Гюнтом были заняты бумажной работой в своем офисе и в этот город приехали лишь вчера.
- Тогда точно не вы позавчера в баре вырубили моего капитана...
- Я уже месяца два в барах не была, - махнула рукой Афина. - В последний раз мы с мужем зашли выпить по коктейлю в честь годовщины свадьбы. Но это было в Стамбуле... А что случилось с вашим капитаном?
- Подрался в баре с одним человеком, с которым у него давний конфликт... А рядом сидела какая-то парочка, и женщина так огрела Фиделя ногой, что он полдня очухаться не мог. А ее приятель лихо отмутузил патрульных, и оба сбежали. Мне, кстати, тогда тоже досталось, и я толком не разглядел этих двоих.
- Позавчера мы головы не поднимали от бумаг, - Афина легко вспрыгнула на бордюр. - А вы тут, видно, не скучаете.
- Скучать не приходится, это верно, - Андрей проводил девушку взглядом и поспешил к воротам, а Афина крепко выругалась ему вслед и так же быстро направилась к танкеру.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Окт 14, 2012 8:38 am

*
Афина нашла Юхана на корме, где он на ходу слушал Генриха, все более мрачно кивая. Отсутствие взрывчатки на складах вызвало у исландца растерянность. Операция оказалась под угрозой срыва, а такого с Юханом в последние 15 лет не случалось.
По лицу идущей к ним Афины Свейнссон понял, что у девушки тоже не лучшие новости. Похоже, Греков все же проявил удивительную дотошность, пытаясь выяснить свои подозрения насчет статьи.
Генрих что-то бубнил о местных браконьерах, которые глушат рыбу в море взрывчаткой. Юхан махнул Афине рукой - подожди, я сейчас, и сердито прервал немца:
- Значит, они знают, где достать тротил. Почему же мы этого не знаем? - он сверлил взглядом Генриха и Афину.
"Упс, - тоскливо подумала Афина. - Юг на взводе из-за этого хозяйственного мыла на складах и только и ищет, кому бы еще навтыкать!". По идее, это была действительно ее недоработка. Афина должна была достать точную информацию о местных каналах, по которым с базы к браконьерам идет взрывчатка. Но туристка, настойчиво сующая нос в рыбный промысел, вызовет подозрения. И как совмещать осторожность и добычу информации? Надо же было Стефаносу запороть провоз взрывчатки. И все из-за болвана Грекова!
- Почему у нас нет данных о том, кто здесь сбывает динамит и где его держат? - тихо спросил Юхан по-исландски таким тоном, что у Генриха по спине пробежали мурашки, а Афина поежилась и сказала:
- Это только версия, но... Девица, которая вчера здесь над нами смеялась, перед этим пряталась за бочками с одним из прапорщиков и, похоже, они там не целовались...
- Без домыслов, - перебил ее Юхан.
- В общем, вполне может быть, что именно он продает ей взрывчатку. Эта женщина поставляет рыбу в кафе и бар, большими партиями, и говорят, она глушит рыбу, иначе не вытаскивала бы такой улов каждый день.
- Ага, - Юхан кивнул. - Значит, прапорщик. Можно было не лазать полночи по складам, а просто взять его в оборот. Что-то еще, Фина?
- Греков меня расспрашивал, - Афина прислонилась к перилам. - Начал с того, что бухнул в упор: что, мол, со мной случилось после побега из дома.
- Рассчитывал, наверное, на эффект внезапности. И?
- Я на это не попалась и постаралась убедить его, что не имею никакого отношения к девочке из Мельбурна. Но этот липучка почти ухитрился запомнить нас в "Гангуте" и спросил еще и, не я ли оглушила его капитана.
- Почему почти?
- Потому что, когда Греков пялился на нас, ему засветили в глаз. А его подружка и есть та рыбачка, которая покупает тротил у прапорщика...
- И она же - мать спасенного ребенка с пляжа? И она тоже рассказала Грекову о том, что случилось с ее сыном?
Афина хмуро кивнула.
Генрих достаточно хорошо понимал родной язык шефа и поэтому даже покраснел и отшатнулся, услышав тихий, но темпераментный монолог Юхана.
- Извините, - буркнул Юхан, исчерпав свой запас проклятий. - Но теперь я жалею, что запретил тебе вчера встретить Грекова после его свидания с аборигенкой. Он слишком активно сует нос в наше прошлое. И попалась же ему в руки эта статья, да еще и с фотографиями. Итак, время нас поджимает еще сильнее, чем я думал.
- Еще не поздно устранить эту помеху...
- Посмотрим, Фина.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Пт Окт 19, 2012 8:27 am

*
К вечеру Греков, Вань-Вань и Порт-Артурыч уже с нетерпением ждали, когда "зеленые" объявят об окончании проверки и можно будет грузить нефть.
А Юхан понимал, что они не могут покинуть базу и выпустить танкер в море. День прошел впустую: тротил так и не удалось обнаружить.
Увидев мрачное лицо шефа, Афина на всякий случай постаралась находиться рядом. Юг вот-вот выйдет из себя. В таком состоянии он может натворить что угодно. Удержать его способна только она - ее Юхан слушает даже в бешенстве.
Генрих и Джон с двух сторон бормотали шефу, что им нужно еще раз проверить тайники на базе, для этого необходим еще один день.
- Вот идите сами и скажите это им, - Юхан изобразил ладонями на плечах погоны. - Только не повторяйте при Афине, что они ответят.
- Она и сама еще не так ответить может, этим ее не смутишь, - прокомментировал проходивший мимо Чанг.
- Работай, а не треплись, - отмахнулся Юхан, похлопывая блокнотом по ладони. Конечно, бойцы правы: нужен еще один день. Без тротила выходить в море бессмысленно. Но как объяснить причину задержки хозяину танкера и командующим частью? Он сам сказал им час назад, что пока проверка не выявила никаких неисправностей в ходовом механизме и корпусе танкера. Такой накладки Юхан не ожидал. "Чтоб я еще раз согласился работать с русскими! Никогда! За все деньги мира - никогда! - добавив несколько проклятий на своем родном языке и выкурив сигарету, Юхан вздохнул и стал спускаться на пристань.
На нижней ступеньке сидела Афина, усталая и все еще запыхавшаяся. Весь день она под разными предлогами отлучалась с танкера и, улизнув от наблюдения, сновала по тайникам, где вороватые прапорщики и солдатики делали запасы товара на продажу. Чего только она не находила - мыло, консервы, одежда, патроны, но только не взрывчатку.
- Если бы в России существовали только мосты, белые ночи и Летний Сад, я бы ее любил, - Юхан тяжело опустился на ступеньку рядом с девушкой. - Но когда в ней еще есть такой беспорядок и столько идиотов... Я в диких джунглях такого бардака не видел. Даже у папуасов больше порядка, чем здесь.
- Хотелось бы тебе возразить, но нечего, - Афина стирала с щеки пятно ржавчины. - Что, опять ночуем в ангаре?
- Разберемся, - Юхан встал. - Пойду и попытаюсь что-нибудь навялить этим троим... Они уже ждут - не дождутся, когда мы свалим. Я их, наверное, очень расстрою.
Афина закурила, наблюдая, как Юг беседует с Грековым и офицерами. Наверное, убеждает, что необходимо перепроверить отдельные отсеки корабля. Москвич тут же вскинулся, заспорил, размахивая руками, похоже, начал качать права. Юхан заговорил настойчивее, с вежливой улыбкой, но с непреклонным видом. Наверное, пугал обращением в вышестоящие инстанции, судом и штрафом. Только он и Афина знали, каким трудом Юхану дается эта невозмутимость и улыбка. Времени остается все меньше, а они тут прочно забуксовали. Есть из-за чего нервничать.
- Ну, что? - Юхан подошел к ней и взглядом указал на помрачневших русских. - Что-то я им наплел. Не знаю, убедил ли. Артист из меня неважный, особенно после бессонной ночи и на взводе.
- Бессонной? - подняла брови Афина. - Господи! Ты так храпел у меня над ухом, что это я до утра глаз не сомкнула.
Юхан поднял брови:
- Я храпел?! Да я сплю как младенец... Фина, снова подкалываешь?! - Свейнссон невольно рассмеялся и снова посмотрел на Грекова и офицеров. Что-то они подозрительно шушукаются, косясь на него и Афину. Что-то химичат... С них станется!
- Не нравится мне это шептание, - буркнул Юхан. - Зря я велел в море даже пистолеты утопить...
К ним подошел Греков.
- Э-э-э, - протянул он с ангельски честной физиономией мальчишки, разбившего окно в учительской. - Вы не могли бы подождать нас в ангаре, пока мы приготовим танкер к отплытию в порт приписки?
Юхан и Афина быстро переглянулись. "Так, заманят нас в ангар, запрут и все-таки выведут танкер в море с нефтью!".
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Окт 28, 2012 5:47 am

- Нет уж, мы подождем вас на воде, - Юхан с трудом сохранил на лице вежливую улыбку и отошел, доставая мобильный телефон. Что-то не срабатывало по плану заказчика... Пусть сам приезжает, hálfviti, и лично разбирается со своим полоумным дружком, который уже здорово им напортачил.
И вдруг сутулый майор, от которого Афина уже не ждала такой прыти - кабинетный увалень, сутулый, как горилла, продемонстрировал молниеносную реакцию. Он одним скачком подлетел к ним и с воплем "Отдай телефон!" попытался выкрутить Юхану руку.
- Хватай их! Отбирай телефоны! По лицу не бить! - надрывался с причала Петр Артурович. Греков на трапе оскалился во все свои фарфоровые зубы, распахнул куртку и подбоченился, как супергерой из второсортного боевичка. "Мыльный пузырь", - с отвращением подумала Афина, когда ее тренированное сильное тело совершило ловкий нырок, и двое солдат, ринувшихся, чтобы схватить ее, столкнулись лбами, потеряли равновесие и кувыркнулись со ступенек в воду.
Юхан сбил руки майора, ушел от захвата и с криком "Alert!" перемахнув через перила, припустился с причала. Вань-Вань неуклюже вскочил и, отчаянно матерясь, потопал за ним. Ребята изо всех сил отбивались от ринувшихся на них солдат. Андрей Юрьевич любовался зрелищем сверху, победно скалясь. "Добралась бы я до тебя, нечем стало бы лыбиться!" - Афина с ненавистью покосилась на москвича, отбрасывая с дороги очередного идиота так, что тот в обнимку со своим автоматом булькнулся с причала.
Юхан уже почти добежал до своей лодки, когда под подошвой бутсы что-то противно хрустнуло, и нога провалилась по колено. Юхан пребольно стукнулся ладонями и коленями о доски, и тут же на него налетел потный запыхавшийся майор и, вывернув ему руку, ткнул пистолетом в лицо:
- Не рыпайся, "зеленый"... Пока добром прошу.
"Skitið!" - мысленно выругался Юхан. Он слышал, как солдаты бьют из автоматов поверх голов ребят, как командир части орет, срывая голос: "Сгоняйте их в кучу, по лицу не бейте, нежнее с ними, нежнее!". Хуже нет, когда оказываешься в полной заднице, наступив на гнилую доску. А еще хуже - когда сидишь, как идиот, с застрявшей ногой, а тебе в затылок тычет пистолетом штабной боров, которого ты бы в честном бою за минуту отправил бы в нокаут. Конечно, круче всего он, если рота солдат за спиной и пистолет в руках, а противник безоружен и даже ногу вытащить не может.
Увидев, что жирный мерзавец выкручивает Югу руку, Афина ощутила, как в ее голове со звоном что-то лопается. В глазах все побелело от ярости. Двое здоровенных солдат, тащивших невысокую хрупкую девушку к ее группе, разлетелись, словно подорвались на мине.
- She is gone crazy. Damn it! - пробормотал Джон.
Он хорошо знал, что иногда у Афины случаются приступы совершенно неуправляемой ярости. В таком состоянии девчонка способна голыми руками проломить стену, столкнуть в кювет грузовик и размазать по земле взвод коммандос. До этого гречанку было крайне сложно довести, и совладать с ней в такие моменты может только Юхан. А он сейчас даже на ноги встать не может. Значит, жди неприятностей.
Майор обернулся на топот и возню за спиной, и тут Афина на бегу носком бутсы вышибла у него пистолет так, что "ПМ" булькнул в море, обрушилась на спину Вань-Ваня, рванула его от Юхана, опрокидываясь на спину, врезала коленями под дых, перекувырнулась, придавив поверженного Вань-Ваня к доскам, а потом занесла руку, складывая пальцы во что-то вроде когтя.
Андрей бросился вниз, когда девушка еще только подбегала к майору. Он увидел манипуляции Афины и сообразил, что девушка готовится применить "коготь тигра", смертельный удар в трахею. "Успеть бы!" - с ужасом думал парень на бегу.
И вдруг рядом с ним словно выпалили из зенитной установки дуплетом, попав ему в лицо и по почкам. Оглохнув и почти ослепнув от вспышки страшной боли, Андрей повалился на доски. Когда глаза снова смогли видеть, он увидел над собой Беккера. Тот уже вытащил ногу из пролома, и даже успел сигануть Андрею наперерез и на бегу ударить его синхронно рукой и ногой, вот, что показалось Грекову зенитными залпами. Лицо немца изменилось почти до неузнаваемости. Исчез добродушно улыбающийся зануда-чиновник, затюканный скандальной молодайкой. Теперь Андрей видел подлинное лицо этого человека, жесткого, расчетливого, безжалостного, хладнокровного и способного на все. Беккер стоял, изготовившись атаковать снова: стойка мастера и реакция профессиональная. "Ну и работнички в Гринписе! - Андрей вспомнил, как люди Беккера лихо отбивались от солдат и даже многих вырубили, пока их не шуганули автоматами. - Их что, из бывших спецвойск набирали?".
Парализованный болью майор даже не пытался вырваться, когда его прижала к земле девчонка вдвое легче его. Прямо над ним - ее лицо, маска ярости, сметающей все на своем пути. В ее черных глазах Вань-Вань прочитал свой приговор, не подлежащий обжалованию. Сейчас она его убьет... "Афина-воительница... В самый раз для нее имячко...".
Свалив Грекова, Юхан боковым зрением увидел, как его и Афину окружают солдаты с автоматами наготове. Дула смотрели прямо на девушку.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Ноя 04, 2012 7:41 am

- Не стреляйте! - завопил исландец. - Don't shoot! - сорвав голос, Юхан закашлялся, прыгнул со спины на Афину, поймал ее за руку, сжал гречанку в "замок", оторвал от Вань-Ваня и прокатился с ней по настилу, стараясь прикрыть своим телом, прижать к доскам, обездвижить.
- Иван! Ты там живой? - Петр Артурович подбежал к охающему на лопатках майору.
- Я... Она... - Вань-Вань был смертельно бледен и с трудом выговаривал слова. - Она чуть меня не убила...
- Ну и поездочка, - кряхтел Греков, кое-как поднимаясь с настила. Вчера эта бешеная гречанка расписала его под Хохлому, а сегодня ее муж чуть дух из него не вышиб... "Ах, как он бьет ногой, наш Вася... Земля горит от мощности такой... Ну, гад, попробуй только теперь в суд на нас подать, сам без штанов окажешься!".
- Успокойся, - прошипел Юхан, еле удерживая Афину. - Дура, тебя расстреляют, если ты еще рыпнешься... Или я тебя вырублю.
- Я думала, тебе нужна помощь... В следующий раз, когда тебе сунут в нос пистолет, предупреди, что тебя это устраивает, и мешать не надо.
- Эй, отправьте этих Ромео и Джульетту к остальным! - Вань-Вань поднялся, потирая шею. - Отведем их в ангар, там пускай кувыркаются!
Юхана и Афину окружил почти целый взвод. Наставив автоматы на мужчину и девушку, солдаты велели подняться и идти к группе сидящих под охраной "зеленых".
- Шагайте к своим, "морковки"! - гаркнул майор. - А жену свою, колбасник, вожжами поучи! У нас только так со сварливыми бабами и обходятся!
- Удавись сам своими вожжами! - огрызнулась Афина. - Ты еще пожалеешь, crud! И ты тоже! - крикнула она Грекову. -
Stinker!
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Ноя 11, 2012 8:45 am

В ангар, куда их собирались снова загнать, уже заносили ящики и свертки. Услышав приказ снова очищать помещение, старшина, губастый детина с маленькими глазками, возмутился и заспорил, наотрез отказываясь снова вытаскивать вещи из ангара. "Я вам не блоха на кобеле!" - прошлепал губами "рашн воин" и ринулся к Петру Артуровичу доказывать, что ангар - не "губа", и пусть для "морковок" другое место ищут.
- Ну и дисциплина, - не разжимая губ, шепнул Юхан, слушавший этот спор. - Попробовал бы в другой армии нижний чин спорить с офицером, верно, Джон?
- Ему такое и в голову бы не пришло, - так же тихо отозвался Джон.
Мимо шел Стефанос с двумя рыбинами в свертке, значит, разжился у браконьерши. Увидев группу Юхана под конвоем, коротышка споткнулся от изумления и чуть не выронил сверток. Афина чуть покачала головой: нет, их не раскрыли, просто очередная накладка. Повар кивнул в ответ, поудобнее устроив на плече сверток. "Задержи танкер", - одними губами по-гречески произнесла Афина. Потом потерла щеку двумя пальцами и погрызла ноготь на мизинце. Стефанос еще раз слегка кивнул и пошел дальше, обдумывая, как выполнить приказ задержать танкер в порту еще на 2 - 3 дня.
- Snjall stelpa, - шепнул Юхан Афине, слегка пожав ее ладонь. - Clever girl.
- Мог бы и не переводить, я исландский тоже знаю, - ответила зардевшаяся от радости Афина. Она в своем магазинчике уже успела прочитать Анну Ахматову в подлиннике, и сейчас вспомнила ее двухстрочие:
"От других мне хвала - что зола. От тебя и хула - похвала".
А похвала от Юхана делала Афину по-настоящему счастливой.
- Ну и сколько мы еще тут стоять будем? - усмехнулся Юхан.
- А ты им скажи, что торопишься, - подколола его Афина. - И еще вон того прапорщика, мордатого, спроси, где он свои запасы динамита на продажу прячет.
- Эй, там, тише! - гаркнул Вань-Вань. - Чего вы там лопочете неведомо по-каковски? Кто-нибудь понимает, о чем они шепчутся?
- Никак нет, товарищ майор, - ответил сержант, когда-то учившийся в инязе. - Не пойму даже, по-каковски они чешут.
- "По-каковски", - передразнила Афина. - Сами и по-русски говорить не умеют, где ж им знать исландский.
Неожиданно она подошла вплотную к конвойным. Солдаты тут же вскинулись, предупредительно поднимая автоматы. Майор на всякий случай шагнул назад, чуть не налетев на Петра Артуровича.
- Эй, смотрите, чтобы она ни у кого автомат не сорвала! - предостерег командующий частью, уронивший фуражку.
- Ладно, Петр, что, 20 мужиков с оружием с одной бабой не сладят? - ответил майор, со стыдом вспомнив свой страх, когда гречанка сбила его с ног и готовилась нанести смертельный удар.
Среди товарищей Афины зашептались, кто-то усмехнулся, а Афина смерила обоих офицеров презрительным взглядом и спросила:
- За что хоть мы арестованы, да еще с таким шумом и грохотом? Нам даже обвинения не предъявили.
- Может, тебе еще какаву с чаем, чума эфиопская? - гаркнул Вань-Вань, инстинктивно потирая шею. - Пошла ты...
- Попрошу вас, - Юхан тяжело шагнул вперед, к Афине, и конвойные, вскинув автоматы, невольно попятились от этого безоружного человека, увидев его выражение лица.
- Тише, Ваня, - тихонько бормотнул Петр Артурович. - Например, фрау Беккер, за покушение на офицера и незаконное проникновение на территорию военного объекта...
- Ерунда! - Афина вскинула голову и расхохоталась. - Хоть мы и вошли в порт, не получив "добро" от вас, проверку нам провести вы все же позволили, так что нарушение территории военной части вы нам пришить не можете. А на вашего заместителя я напала, защищая коллегу. Я думала, что майор Колядкин сошел с ума и сейчас застрелит моего мужа. Так что на самом деле единственная наша вина - что мы мешаем вам провести сделку, и ваш почетный гость велел убрать нас с дороги. Сила пока на вашей стороне, но этот произвол вам не сойдет с рук. Дикие 90-е заканчиваются. В России начинают строить правовое государство, и властям как раз нужны показательные процессы над теми, кому закон не писан. И вас с Грековым вываляют в дегте, чтобы другим неповадно было. Даже выручку пропить не успеете!
Багровый от злобы майор, забыв обо всем, сжал кулаки и рванулся к усмехающейся гречанке.
- Не подходи к ней, сволочь, - произнес Юхан, и что-то в его голосе заставило конвойных снова попятиться, а майора - почти бегом отойти и с почтительного расстояния яростно ругнуться.
- Межуткин! - заорал потом Вань-Вань. - Отведи этих, блин, грамотных в подводную лодку! Все равно списанная стоит.
- Дурак ты, майор, - скривилась Афина на ходу. - Думаешь, у тебя весь город под сапогом? У вас из-под носа всю базу разворовали, а ты и не чешешься. Скоро и штаны с тебя украдут, будешь сидеть с голым задом и погонами кичиться! Я тебе хорошо отплачу, bastard! Или под вышак попадешь, или век не отмоешься! И Грекову передайте, пусть сухари сушит! Провалитесь вы в ад, придурки!
Аддис-Абеба, Мануэль, Бруно и Фернандо заржали в голос. Уже не красный, а синий от бешенства майор только сплюнул и толкнул в спину остановившегося Юхана:
- Шагай-шагай, не тормози!
- В следующий раз я тебе за это руку сломаю, - пообещал исландец и добавил короткую фразу на своем родном языке, и Расмус, услав ее, споткнулся. Уже давно он не слышал от шефа таких проклятий.
Вань-Вань догадался по выражению лица и интонациям Юхана, что "зеленый" покрыл его в три этажа, а по глазам здоровяка понял, что тот не попусту грозится - действительно наплюет на вооруженный конвой и искалечит его. Снова яростно плюнув, майор предложил Беккеру идти по известному в России адресу и отошел на безопасное расстояние.
- Сила есть, ума не надо, а он еще и трус в придачу, Рэмбо фигов, - громко комментировала девушка, и ее товарищи снова закатились в хохоте. Сам Беккер даже споткнулся от смеха.
То, что побежденные беспомощные узники потешались над ними и в люк старой лодки спускались со смехом, окончательно обозлило Вань-Ваня. Проследив, как сварщик заваривает люк, майор подумал: "Надо порядок тут навести... Солдаты совсем распустились, не военная часть, а школа клоунов. Ладно, сейчас я тут разгону всем дам и хвоста накручу!".
- Еще и грозится, - сказал он Андрею и Порт-Артурычу уже в кабинете последнего. - Петя, ну и как их теперь выпускать? Девка эта совсем озверела, уже грозит под "вышку" загнать...
- Делиться придется, - кисло поморщился Петр Артурович, не зная, как объяснить это жене. Инесса и так недовольна тем, что 80% прибыли от продажи нефти он решил разделить между сослуживцами. - И не с ней, а с ее мужем. Мужик с мужиком всегда смогут по-деловому столковаться. Предложим ему столько, что он сам своей жене язык прижмет. Зарплаты у них там невелики, тысяч за десять он согласится шум не поднимать...
- Нет, она меня еще и пугает, соплюха! - продолжал яриться майор.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Ноя 18, 2012 6:24 am

Когда над их головами захлопнулась крышка люка и зашипел сварочный аппарат, Джон крепко выругался в полной темноте; Афина шагнула на ощупь и налетела на кого-то.
- Tausend Teufel! - откликнулся человек, и Афина поняла, что это Генрих.
- Ну, что? Задержались на ночь? - Юхан нашел в кармане зажигалку и щелкнул колесиком. При свете огонька Афина увидела, что шеф не просто зол, а очень зол. Генрих смущенно закашлялся и на всякий случай постарался отодвинуться в темноту, боясь попасть под горячую руку. Но Юхан быстро подавил гнев и, судя по выражению лица, уже мысленно искал выход из положения. Бойцы молча ждали, что скажет шеф дальше. Встряхнувшись, Юхан коротко спросил:
- Фонари есть?
- Maintenant, patron! - Жан-Мишель торопливо вытащил из кармана куртки фонарик и щелкнул кнопкой. По салону подводной лодки заметался галогеновый луч.
- Сети нет, - понуро доложил Расмус, которому удалось сохранить в схватке сотовый телефон. - Может, здесь есть рация?
- Так поищите, - распорядился Юхан. - Джон, Чарли, проверьте салон. Бруно, Мануэль, Мустафа, посмотрите, можно ли запустить генератор! Постарайтесь наладить здесь нормальное освещение, а то myrkur eins og í rassinn! У кого есть еще фонарики, посветите людям! Шевелитесь, блин, частики в томате!
- Что? - изумилась Афина. - Э... Юг, а ты знаешь, что это такое?
- А что? - командир спрятал зажигалку в карман. - Пошли, проверим торпедный отсек! Роберт, ты нам посветишь!
- Частик в томате - это рыбные консервы, - пояснила Афина. - Из самых дешевых. Хуже только "сникерс", полгода провалявшийся в пыли под лавкой и заросший паутиной.
- Сникерс в паутине - что-то новое, - Юхан пригнулся, проходя через переборку. - Слушай, если тут нет продуктов, получается, они нас на голодный паек посадили? В чем дело, Фина? Я опять что-то смешное сказал?
- Нет, Юг, - Афина указала на ящик, попавший в луч света от фонарика. - Посмотри, что в нем.
- Консервы рыбные, - Юхан вытащил из ящика круглую баночку. - Частик в томате... Вот так совпадение! - усмехнулся он.
- Так что продукты есть, - заметил Джон.
- У нас на Кронверкском их даже кошки не едят, - комментировала Афина.
Аддис-Абеба, возившийся у рации, поднял голову:
- Далеко сейчас твой проспект, Аффи. И ресторан "Астория" тоже. Никто тебе осетрину на подносе не подаст, и кофе от "Беранже" не нальет... Придется лопать что есть, такова се ля ви.
- "Вольф и Беранже", тупица, - поправила Афина. - Вот спасибо за уточнение, Чарли. А я уж думала, в верхнем зале сижу. Уже хотела просить у официанта эспрессо с тирамису...
- Тирамису! Во дает! - заржал Мануэль.
- Тут есть несколько канистр с водой, - сообщил Хорхе. - Блок сигарет "Прима люкс", пять пачек "Мальборо", коробка вермишели "Доширак" и десять пачек чая "Беседа"... И кухня. Разрешите отладить?
- Валяй, - Юхан споткнулся еще обо что-то. - Ну и свалка! Чарли, Джон, постарайтесь в первую очередь подключить рацию, мне нужно связаться с заказчиком.
- Работаем, - лаконично ответил Джон.
- Юг! - Афина при свете фонарика нашла массивную железную крышку. - Смотри-ка! Это и есть торпедный отсек?
- Он самый, - исландец подошел к ней. - Молодец, stelpa! - он потянул крышку, открыл, заглянул в проем и присвистнул:
- Вот так лодка с секретом! Смотрите, что здесь!
- Вот где тайник для браконьеров! - Афина вытащила один из брикетиков, которые заполнили весь отсек, осмотрела. - Наверное, этот прапорщик держит в старой лодке свой товар для продажи!
- То-то его перекосило, когда командиры велели нас сюда загнать, - Юхан потер руки. - Пока мы заперты здесь, его бизнес встанет. Фина, Роберт, помогите разобрать тайник! Сложим все рядом на полку и проверим сам отсек. Если он не заварен снаружи, мы сможем выйти отсюда в любой момент, или выпустить двух человек с аквалангами и сварочными аппаратами, снять часового и открыть главный люк.
Настроение исландца быстро улучшилось. Наконец-то им начало везти. Теперь есть реальные шансы на успех. А на гонорар Юхан тоже купит себе квартиру в Петербурге, по соседству с Афиной. И "отпуск" до следующего задания проведет там. А то заехать в Питер на полдня, из которых два часа провести в метро - это все равно что и не побывать в этом городе, - думал Юхан, сбросив куртку и проворно разбирая штабеля в отсеке. - А хочется подняться на колокольню Исаакиевского собора, посмотреть все залы в Русском музее и Эрмитаже, погулять белой ночью по набережной никуда не спеша, без билетов на завтрашнюю "Стрелу" в кармане! И, наконец, - усмехнулся он, - с удовольствием составлю компанию Афине у "Вольфа и Беранже". Выпью кофе. С тирамису", - улыбнулся Свейнссон.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Сб Ноя 24, 2012 8:09 am

К тому времени, как Юхан и Афина нашли склад взрывчатки, а остальные боевики наладили механизмы подводной лодки, у Андрея Грекова снова началась полоса неприятностей.
Решив на день-два задержаться в городе, Андрей назавтра после битвы с "гринписовцами" разыскал Аню, которая на этот раз продавала улов на рынке. Греков заплатил двум мальчишкам, чтобы они купили всю Анину рыбу. Освободившись, молодая женщина охотно приняла приглашение на прогулку. На центральной улице она долго ахала от изумления: весь центр города был увешан ее портретами. Андрей не поскупился также на угощение, цветы и прогулку на конном экипаже. Потом молодые люди обкатали все аттракционы в луна-парке, весело болтали и смеялись. Андрей живописал ей вчерашнее происшествие на базе, потешно изображал, как Беккер проехался на животе, наступив на гнилую доску, а его жена набросилась на майора Колядкина как дикая кошка, и Андрей едва успел оттащить озверевшую бабу... Он надеялся, что никто в порту не расскажет Ане, как все было на самом деле. "Не очень-то это было по-геройски - получить по морде от Беккера и валяться на лопатках! Но я этому фрицу тоже хорошо отплатил!".
Провожая затемно Аню домой, Андрей как бы случайно забрел с ней к маяку, за которым присматривали она и ее отец. Там молодой человек попытался завершить романтическое свидание более серьезно, чем поцелуи, и вначале Аня ответила ему так же страстно, но потом вдруг оттолкнула, застегивая блузку: "Нет, Андрей... Ты ведь не любишь меня, а так, со скуки. Я уже на этом обожглась!" - и ушла, не слушая криков Андрея "Я люблю тебя!". Наверное, не услышала и то, что Греков крикнул ей вслед: "Я женюсь на тебе!".
- Тьфу! - плюнул москвич, проводив Аню взглядом. - Ну как мне ее убедить?
На базе его ждал новый сюрприз. Порт-Артурыч и Вань-Вань решили пересчитать деньги, которые он привез за нефть, и обомлели. В кейсе, прикрытые купюрами, лежали плотно уложенные пачки резаной бумаги. Майор тут же заявил, что с самого начала не доверял Грекову и вообще "посторонним на территории воинской части находиться не положено". И велел солдатам выставить Андрея за ворота. "Вот мне и икнулось, - подумал парень, оказавшись на дороге, в звенящей цикадами и пахнущей морской солью южной ночи. Потом вздохнул, пришлепнул звенящего над ухом комара и поплелся к городу. Он знал, что в круглосуточном кафе веселой кокетки Раисы есть телефон, и надеялся, что женщина позволит любимому клиенту сделать звонок. Мобильник вместе со всеми вещами остался на танкере, а туда теперь хода нет. Надо звонить в Москву и прояснять ситуацию. Когда успели поменять деньги на "куклы"? Или он так и приехал с чемоданом макулатуры?
*
Стефанос заглянул в кают-компанию в разгар напряженного разговора хозяина с командованием части, и предложил чаю. На него так рявкнули втроем, что кок счел разумным срочно ретироваться.
Подслушав у дверей разговор, а потом увидев, как "почетного гостя" выпихивают за ворота, Стефанос довольно потер руки. Афина будет им довольна, он выполнил ее поручение, задержал погрузку нефти. Как он ловко придумал в отсутствие хозяина открыть сейф в его каюте и подменить деньги на резаную бумагу! И еще отплатил мерзавцу за тот холодный душ, который получили господин Юхан и Афина, - усмехнулся Стефанос, в котором ожил дух его соотечественников, воспетых Софоклом, Эсхилом и Эврипидом. Коротышка гордился тем, что смог достойно отомстить наглому москвичу.
- Передайте Афине, дело сделано, - сказал кок, когда с ним связался по сотовому телефону Расмус.
- Отлично. Босс уже связался с заказчиком. Завтра тот будет здесь, - ответил швед.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Дек 02, 2012 7:23 am

- Скорее всего, послезавтра мы завершим работу здесь, - сказал Юхан, когда Расмус передал ему свой разговор со Стефаносом. - А уже дня через три-четыре я буду пить кофе у "Вольфа и Беранже", - он чуть улыбнулся Афине. - С тирамису. Ненавижу частики в томате!
- Я тоже, - согласилась Афина. - А меня к "Беранже" пригласишь?
- К "Вольфу и Беранже", балда, - тут же вмешался Аддис-Абеба и с хохотом шарахнулся, когда Афина шутливо замахнулась на него. - Эй, Аффи! Шуток не понимаешь, что ли?
- Сам балда, - не осталась в долгу Афина. - Кстати, когда ты правильно говорить научишься? Запомни, что Васильевский остров у нас называют "Васька" или "В.О." и выучи, наконец, что такое "Просвет", "Цыпочка" и "Техналожка", тогда сойдешь за "афропитерца", а так за километр видно, что ты "человек не местный".
- Щас, в блокнот запишу и буду зубрить, - Чарли достал из ящика банку консервов и, на ходу вспарывая ее ножом, отошел в глубь салона.
- Кстати, а что обозначают эти названия? - поинтересовался Юхан. Ему понравилось, что ребята снова начали шутить и подкалывать друг друга. Это был верный предвестник успеха в работе.
*
Когда над их головами раздались шаги и голоса и зашипел сварочный аппарат, Юхан сразу понял, что приехал заказчик.
- Сегодня или завтра у нас готовность номер один, - сказал исландец Афине, Джону и Генриху.
Девушка подняла голову, когда впервые за последние два дня поднялась крышка люка, и в салон проник солнечный свет. В лодку спускался красивый, но немного полноватый молодой человек в щегольском белом костюме, такой же обаятельно-нахальный, как Греков. "Два сапога пара", - подумала Афина, которая почему-то c первого взгляда невзлюбила этого человека. Девушка не могла объяснить, почему ей так не нравится этот парень, который шел к ним по салону, здороваясь с ребятами на их родных языках. Но ее первое впечатление о людях редко подводило девушку, и Афина привыкла доверять интуиции. Скорее бы завершить задание и больше не иметь дела с этим неприятным типом...
Юхан видел и хорошо понимал настроение помощницы. Он знал, что чаще всего девушка безошибочно определяет людей, которым нельзя доверять. Ему и самому был несимпатичен этот горластый парень, который обманул своего друга, чтобы единолично владеть их общим бизнесом, и заказал экологическую катастрофу в приграничном регионе. Но что делать, и не с такими работать приходилось... "Зато на гонорар от этого заказа я смогу купить себе квартиру на Кронверкском и магазин рядом с Афининым!" - напомнил себе Свейнссон и незаметно подтолкнул Афину, чтобы не стояла с кислым видом и не буравила гостя тяжелым взглядом исподлобья. Иногда Фина, как подросток, не считала нужным скрывать свои чувства. Юхан понимал, с чем это связано - в 14 лет на плечи девочки свалились не детские испытания, ей пришлось стать взрослой раньше времени, но в глубине души его ассистентка, профессиональный боевик-диверсант, оставалась девочкой-подростком, прямолинейной, категоричной и презирающей притворство.
- Здравствуйте! приветствовал заказчик Юхана. - Калимэра! - обратился он к Афине.
- Góður dagur! - ответил Юхан. Афина промолчала.
- Значит так, мужики! - хлопнул в ладоши заказчик, убедившись, что привлек к себе внимание всех людей в лодке. - Эээ... И леди тоже. Собирайтесь, будем пить водку. Наверху уже поляна накрыта.
"Только этого не хватало!" - мысленно закатила глаза Афина, а Юхан иронически хмыкнул:
- Вот как? Нас отпускают?
- Я договорился, - парень небрежно развалился в кресле командира лодки, показывая, кто теперь главный. - Вы сможете продолжить поиски. Я думаю...
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Дек 09, 2012 7:24 am

- Не нужно, - Юхан не смог отказать себе в удовольствии удивить заказчика. - Мы нашли все, что нужно... И можем выйти отсюда в любой момент. Один из младших чинов устроил тут тайник, прячет динамит для продажи браконьерам. Сейчас, наверное, он не процветает.
- Или торгует мылом, которого тут на складах завались, - добавил Чарли.
- О-о, - картинно округлил глаза наниматель. - Снимаю шляпу. Вы действительно мастера своего дела.
- У нас как на Кавказе все есть! - сострил Аддис-Абеба.
- В Греции, балда, - поправила его Афина.
Значительно сбавив спесь, гость предложил еще раз обсудить план действий. Афина прислонилась к крышке торпедного отсека и закурила. Москвич покосился на нее и скривился:
- А разрешения закурить вы не спрашиваете? Не всем же это нравится...
- Считайте, что я спросила, - буркнула Афина.
- И курить в замкнутом пространстве, мисс... Что же это вы тут "газенваген" товарищам устраиваете?
- Вы нам платите за работу, мы ее выполняем. Но ваши капризы выполнять мы не нанимались, - довольно резко огрызнулась Афина. - За это отдельная плата. Ребята не возражают. И мне этого довольно.
- Серьезная девушка, - засвистел заказчик, но Афина уже, не слушая, отошла.
- Γαμημένο ηλίθιος! Πανάθεμά σας! - прошипела она, оказавшись за переборкой.
- Потише, Аффи, - хлопнул ее по плечу Чарли.
- Δεκάρα! - подскочила девушка. - Когда ты перестанешь подкрадываться исподтишка, Аддис-Абеба? Напугал, блин!
- Ты испугаешься, как же. Не ругалась бы ты с ним. И вдруг он сейчас услышал, как ты его проклинаешь...
- Думаешь, он поймет?.. На полиглота он не похож, и греческие ругательства не знает. Он мне не нравится, Чарли. Похоже, у него винтиков в голове не хватает...
- Может, - к ним подошел Генрих. - Но он платит нам хорошие деньги. Ты ведь хочешь расширить свой магазин? А я давно мечтаю о коттедже за городом.
- Как бы он нас не надул.
- Пусть рискнет, - сверкнул белыми зубами Чарли. - Но до поры все же не ругайся с ним...
*
- Что это за морской черт? - морщась от дыма, спросил заказчик, Дмитрий Тризняк. - Оруженосица, или секретарша?.. Зачем было ее сюда тащить, у нас ведь не вечеринка намечается...
Юхан поднял голову, и москвич примолк, встретившись с ним взглядом. Что-то было в лице исландца, что заставило москвича, обычно бесшабашно-смелого, прикусить язык.
- Нет, она боец, - ровным голосом ответил Свейнссон. - И отличный мастер своего дела. Хоть и женщина.
Дмитрий недоверчиво качнул головой, но развивать эту тему не стал. Он здесь уже не чувствовал себя так уверенно, как в Москве или здесь наверху перед Андреем и командирами части. Еще четверть часа назад Дмитрий снисходительно учил мордастого майора по пути к подлодке: "Договариваться надо уметь, а вы сразу топите и под замок сажаете! Не дипломат вы, Иван Иваныч!". "Иди, договаривайся, - плюнул пристыженный майор. - Только смотри, чтобы та девка бесноватая тебе прикус не попортила!". А здесь Тризняк немного стушевался под тяжелым взглядом Юхана и перед откровенным недружелюбием гречанки. Он вспомнил, как впервые услышал разговор о Юхане, как о человеке, способном на все и имеющем послужной список на десятерых Рэмбо, Нико и Универсальных солдат. Наверное, и с чувством юмора у такого типа туговато, все его на работе растерял.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Дек 16, 2012 7:44 am

- Ладно-ладно, - примирительно поднял ладони Дмитрий. - Наверное, я сильно отстал от жизни, сидя в офисе, и не знал, что сейчас и женщина может быть профессиональным бойцом, - он припомнил рассказ Андрея о сходстве жены "Беккера" с пропавшей 14 лет назад австралийской девочкой. - А теперь обсудим план действий...
*
Через полчаса Тризняк выбрался из подлодки, в очередной раз удивляясь мастерству этих ребят. Даже в списанной подводной лодке они неплохо устроились, нашли все необходимое и подготовились к боевой операции. Молодцы ребята, асы своего дела. Жаль только, что оставить их нельзя. Если бы только удалось убедить Юхана не убивать Андрюху! Но этот верзила на требование заложников не "мочить" только пробурчал что-то неопределенное, а его помощница мрачно покосилась исподлобья. Значит, ради спасения Андрея придется убрать исполнителей после того, как они все сделают на танкере...
Объяснив Вань-Ваню, что "зеленые" отказались от мирных переговоров, "на принцип пошли", Дмитрий отозвал Андрея в сторону:
- Так что ты там говорил о той "зеленой"?
- Кажется, обознался, - Греков не сразу сообразил, о ком спрашивает Димка. Хотелось выяснить, кто наклепал на него напраслины в городе. Аня сегодня утром отказалась даже разговаривать с ним, завопив "Катись к своей жене!". Надо убедить девушку, что это ложь, и уговорить уехать с ними... - Гречанки все на одно лицо, да и фотографии не лучшего качества. Эта, из "Гринписа", из Кельна, от родителей не убегала и никто ее не похищал.
- Ясно, бывает, - Дмитрий потер затылок. Статью об Афине Касканис он сам читал в Интернете и видел фотографию девочки и фоторобот подозреваемого в ее похищении. Парень на нем здорово смахивал на Свейнссона. Диверсант, который на досуге тешится с малолетками? Непохоже. А девушка из его группы - несомненно та самая Касканис из Мельбурна. Дмитрий обладал стопроцентной памятью на лица, однажды увидев человека, уже ни с кем его не мог спутать, и сразу понял, что видит перед собой "потеряшку" из Австралии. Стала старше; исчезли ямочки на щеках, а взгляд стал цепким и колючим, как у всех парней из группы исландца. "И что же с ней по правде случилось? Отчего она сбежала? За что Юхан вздул ее отца? Прокололся, дал волю эмоциям. Повезло ему, что мельбурнские копы носом землю не рыли. Но повод, наверное, был, если матерый диверсант повел себя, как салага! Эх, жаль девчонку. Родители так и не узнают, что она жива. Зря ты такая злобная, Афина-воительница, надо уметь прощать обиды...".
*
- δύσοσμος σπυράκι, -комментировала Афина, когда над их головами снова зашипел сварочный аппарат. - Еще хуже Грекова. У них в Москве там что теперь, все такие?
- Может, он и прыщ, но нам с ним недолго осталось дело иметь, - напомнил ей Юхан. - Закончим работу, получим гонорар и развяжемся с ним. Мне он тоже неприятен, но пока он наш клиент, помни о субординации.
- Я помню, - коротко кивнула гречанка.
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Сб Дек 22, 2012 6:49 am

На следующее утро Дмитрий связался с Юханом.
- Отправление сегодня в 21.00, - сказал он. - Нефть уже грузят.
- Понял, - ответил исландец. - В 20.00 готовность номер один, - обратился он уже к бойцам, закончив разговор. - План прежний. Берем оружейку, разделяемся, первая группа под прикрытием второй проникает на танкер, вторая нагоняет нас в море. Минируем танкер, направляем его на вышку и уходим на спасательном катере.
- А танкер так и не проверили, - комментировала Афина, приступая к изготовлению бомб. - Хм, похоже, уважение к законам в этой стране укоренится еще не скоро... Но это лучше для нас, никто не удивится, когда такая ветхая посудина выйдет из строя в море...
- И вряд ли кто-то заподозрит постороннее вмешательство, - добавил Джон. - Нет, Афа, эпоха "малиновых пиджаков" все-таки подходит к концу, после дефолта им уже не удастся вернуть прежнее всемогущество, года два они еще побарахтаются, а потом им на смену придут бизнесмены новой формации, уважающие закон...
- Не забалтывайтесь, политологи, - посоветовал Юхан. - Вы же не бутерброды мажете...
- Правда? А я только хотела попросить Джона передать мне масленку, - не осталась в долгу Афина.
- Масленку! - заржал Аддис-Абеба. - Во дает!
- Очень вкусные бутербродики будут, - добавил Луиджи.
- Горячие бутерброды, - Юхан точил свой кинжал и поправлял ножны на поясе так, чтобы мгновенно выхватить из них кинжал. "Оружейку надо взять за две-три минуты. Пока никто не хватился часовых возле лодки. Эффект внезапности даст нам фору, - Свейнссон поместил кинжал в ножны и пошел еще раз проверить торпедный отсек. Все в порядке. Но все равно что-то ему неспокойно... Заразился от Афины? Вот некстати. Беспокойство на работе - не лучший помощник.
*
Афина сняла с плиты кружку с кипятком и всыпала в нее пакетик китайской лапши. Прикрыв кружку пустым пакетиком, девушка вскрыла банку давно надоевшего частика в томате.
- Понятно, почему Юг раздолбаев частиками ругает, - бурчала гречанка, набирая в ложку содержимое жестянки. - Такое и жрать невозможно... Чего смотришь, Чарли?
- Вроде гречанки - прирожденные кулинарки, - ответил Аддис-Абеба, присаживаясь к столу, - а ты, я смотрю, только консервы вспарывать умеешь. Нежная ты, Аффи, - он схватил упаковку хлебных палочек, выдернул сразу несколько и захрустел.
- Не чавкай, - Афина беззлобно стукнула его по шее. - Может, я бы тоже хорошо готовила. Но мне пришлось учиться стрелять, а не пироги печь. Фу, как мне этот частик надоел!
- А я как-то на Амазонке в джунглях, пока передатчик не починил, три дня лопал все, что приползало. А ты частики поела и ноешь.
- Частик, тупица. Сколько времени?
- Три минуты четвертого.
- Так, значит, мои часы на минуту убежал. Это мы тут уже трое суток.
- 70 часов Аффи.
- Еще минуты сосчитай, - пошутила Афина и подвинула к себе кружку с лапшой.
- Увы, - картинно закатил глаза Чарли, - минуты сосчитать не удосужился. Когда меня мордой на доски положили, а потом сапогом под зад в люк кувырнули, я на часы посмотреть забыл.
- О, так у тебя и чувство юмора появилось? Растешь на глазах. Слава Богу, через пять часов мы уже будем готовы выйти отсюда.
- Эти русские или тупые, как мой ботинок, или сволочи, - Чарли потянул еще несколько палочек из упаковки. - Они ведь не знали, что мы умеем адаптироваться к любым условиям, и все же заперли нас в подлодке на трое суток...
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Дек 30, 2012 8:08 am

- А потом думали все уладить за стаканом водки, - подхватила Афина. - Ты прав, Чарли, ума у них как у меня в пятке, зато гонора и амбиций - без счета. Почему-то многие русские считают себя избранным народом, которому все дозволено и которому все должны безропотно уступать дорогу потому, что русские якобы изобрели все: паровоз, самолет, компьютер, духи "Шанель номер пять", папирус, водопровод и ядерную бомбу...
- Э... Афина... - смущенно выдавил Чарли.
- Что? - девушка встала заварить себе чай. - Фу, что это за труха? Даже чаю нормального у них не бывает...
Она думала, что сейчас Чарли как обычно засмеется и скажет: "Ну да, откуда им знать, что ты предпочитаешь даже в плену "Липтон" из жестяных банок!", но всегда веселый и словоохотливый африканец молчал, неловко вертя в руках ложку, и от этого Афине стало неловко; она сообразила, что означает эта пауза.
Однажды, еще в Мельбурне, Афина шла из кино с Паулосом и Софией. София отстала, чтобы вытряхнуть камешек из туфли, а Афина и Паулос ушли вперед, оживленно обсуждая юмористический фильм. И вдруг Афина заметила, что уже минут пять говорит она одна, а Паулос уставился на свои ботинки и сопит. Поняв, что ее не слушают, девочка смущенно замолчала, и тут парень пробубнил, что она клевая, он давно на нее смотрит, и вообще... Не договорив, Паулос потянулся чтобы обнять ее. От неожиданности Афина рванулась и толкнула одноклассника так, что он упал на задницу и обругала дебилом и придурком.
Другой раз в Лондоне на вечеринке у подруги по колледжу Афина весь вечер танцевала с ее кузеном Стивеном, сыном самого настоящего лорда. В перерывах между танцами парень и девушка оживленно беседовали, и Афина снова не сразу заметила смущенное молчание кавалера и его покрасневшие щеки. И оторопела, когда в ответ на ее остроумный рассказ об экзамене по литературе Стив замямлил: "Послушай, ты просто потрясная... Другой такой нет. Давай смоемся на машине, а? Ты не думай, я не просто, я могу и жениться...". И очень удивился, когда Афина вдруг смутилась, забормотала, что ее только до десяти отпустили и спешно засобиралась в пансион. И позже в похожих случаях Афина Касканис, профессиональный диверсант, девушка с железными нервами и длинным послужным списком успешно выполненных заданий, вела себя как дореволюционная русская гимназистка: пугалась, терялась, смущалась и удирала, избегая потом общения с этим человеком. А еще каждый раз появлялась горькая обида: Юхан по-прежнему воспринимает ее как девчонку, словно не помня, сколько ей уже лет, а парни, которые ее не интересуют, напротив считают ее милой дурочкой, которую можно прервать на полуслове шаловливым поцелуем или невпопад брякнуть: "Слушай, ты супер, что вечером делаешь?".
Афина склонилась над кружкой, избегая смотреть на африканца. "Чарли, и ты туда же... Мы ведь товарищи. Дружбу предавать нельзя... Лучше ничего не говори, а то я тебе чай на голову вылью! Ну почему ты не можешь и дальше просто дружить со мной?".
- Аффи, ты знаешь, что сначала шеф хотел отправить в Питер Расмуса? - спросил Аддис-Абеба, отложив ложку. - Он бы мог там выдать себя за финна, их там много, он бы меньше внимания привлекал...
- И почему выбрал тебя? - Афина поставила кружки на стол. - Пей чай... На Расмуса действительно с его наружностью и акцентом ни один патруль бы не взглянул, а у тебя, ты сам говорил, трижды на день документы требуют...
- Я сам вызвался. И даже смог убедить шефа, с трудом, правда. Я просто хотел быть поближе к тебе. И стало интересно, чем тебе так понравился Петербург.
Афина молчала, помешивая свой чай.
- Я ведь давно все понял, про тебя... И не стану претендовать на что-то... Рад, что могу быть твоим другом. Скажу больше, тот счастливчик, у кого такой друг, как ты.
- А я думала, ты меня терпеть не можешь, - у Афины словно гора с плеч свалилась, и гречанка с улыбкой подняла голову.
- Поначалу так и было... В день нашей первой встречи я безумно хотел надавать тебе оплеух.
- Ну, если учесть, как сложилось наше знакомство, желание объяснимое, - Афина потянулась за пачкой соленых галет. - Спасибо, Чарли. Я тоже рада, что у меня есть такой друг!
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Ég elska þig - Страница 2 Empty Re: Ég elska þig

Сообщение автор Джетт Вс Янв 06, 2013 7:50 am

Озадаченная неожиданной откровенностью Чарли, Афина еще некоторое время сидела за столиком, помешивая остывающий чай в кружке и гадая, что случилось с Аддис-Абебой, всегда веселым и бесшабашным парнем, шутником и заводилой. Не верилось, что он сейчас признался ей в любви.
- Я думала, он терпеть меня не может, - вслух пробормотала Афина и залпом выпила едва теплый чай. Джон обернулся:
- Тогда замечу, что в психологии ты не сильна. Нельзя все время занимать мозги только работой, Афина. У тебя же бывает свободное время?
- Бывает. Но его занимает мой книжный магазин, - ответила Касканис и закурила.
- Что она сказала? - спросил Генрих, когда новозеландец вернулся за их стол с банкой консервов и консервным ножом.
- Что все свое время отдает работе, а досуг - книжному магазину, - Джон вскрыл банку и приступил к обеду.
- Не повезло тебе, Чарли, - Хорхе треснул африканца по спине. - Прелестная Афина по уши ушла в работу, только макушка торчит наружу. Боюсь, шансов у тебя нет.
- Может, хватит трепаться? - спросил из угла Чанг. - Я пытаюсь вспомнить мантру, призывающую успех в делах. Афина, а ты могла бы не дымить в мою сторону?
- А дышать можно? - гречанка раздавила окурок в пустой консервной банке. - Смотри, мантру правильно вспомни. Нам нужна удача, а Грекову - толовая шашка в зад. Иначе я тебе такую мантру прочитаю, что костей не соберешь.
Хорхе, Чарли и Мануэль дружно заржали: "Во дает!".
- Ну, если вам успех не нужен, так и скажите, - надулся Чанг, расплел ноги и отошел. - Попробуй-ка сосредоточься под ваш галдеж.
- Сколько времени? - спросил Мустафа.
- Восемнадцать ноль две, - посмотрел на часы Роберт.
- Уже скоро.
- Два часа.
- Чуть меньше, - Афина поднялась из-за стола. - Твои часы идут точно?
- Как в космосе. А твои сбились?
- Просто сверялась.
- Волнуешься? - спросил Мануэль.
- Было бы с чего. Дело привычное, - на самом деле Афину охватывало какое-то неясное беспокойство. "Да что это такое? - удивилась девушка. - Нервы никуда не годятся. Слишком долго я была в простое, совсем распустилась!".
Джетт
Джетт
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Женщина Количество сообщений : 1089
Дата рождения : 1982-03-10
Возраст : 42
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения