ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году

Перейти вниз

Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году Empty Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году

Сообщение автор buick Чт Ноя 17, 2011 3:21 am

Переговоры по присоединению РФ к ОЭСР могут завершиться в 2012 году 195109863

Переговорный процесс по присоединению России к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) может в целом завершиться в 2012 году, считает заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, представитель правительства на переговорах с ОЭСР Владимир Ткаченко.

"У нас 2012 год будет ключевой, и от того, как мы сработаем, будет зависеть дальнейший успех. Если все задачи (по переговорам - ред.) будут выполнены, то в 2012 году процесс в основном может завершиться", - сказал он в четверг журналистам.

По словам Ткаченко, два основных условия членства в ОЭСР - это присоединение к ВТО, которое должно состояться в ближайшее время, а также присоединение к конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при заключении сделок в международной торговле.

Ткаченко добавил, что правительство РФ уже высказалось за присоединение к конвенции, и если президент примет соответствующее решение, конвенция будет подписана.

По его словам, для этого в российском законодательстве были проведены соответствующие изменения. В то же время подготовлен план дальнейших изменений в законодательство, с тем, чтобы Россия соответствовала нормам ОЭСР.

По словам замдиректора департамента, в ОЭСР есть комитеты и рабочие группы по различным направлениям, например по пенсионной системе, страхованию, инвестициям, финансовому сектору и т.д. Каждое из этих подразделений должно подготовить обзор о состоянии в той или иной сфере в России, где также будут оговорены переходные периоды и планы дальнейших действий. Если каждое из этих подразделений посчитает, что состояние той или иной сферы в РФ удовлетворительно и мы можем стать полноправным членом ОЭСР, то соответствующие документы передаются в совет организации, которая принимает решение о присоединении. Ткаченко не исключил, что после этого потребуются внутренние ратификационные процедуры.

Переговорщикам, по словам Ткаченко, предстоит проделать большую работу. Например, есть большой блок вопросов, связанный с инвестициями, торговлей и услугами, который полностью завязан на обязательствах ВТО.

"Будет ли достаточно просто перенести нормы ВТО (на обязательства по ОЭСР - ред.) покажут итоги переговоров", - отметил Ткаченко.

Кроме того, есть ряд других направлений - защита прав потребителей, состояние конкуренции, государственного управления, корпоративного управления, по которым Россия должна показать, что ее законодательство соответствует нормам ОЭСР и в наличии есть все необходимые институты.

"Присоединение к ВТО даст толчок этому процессу и, с точки зрения внутренней организации, даст возможность больше заниматься переговорами по ОЭСР", - полагает Ткаченко.

Россия рассчитывает присоединиться к ОЭСР вслед за вступлением во Всемирную торговую организацию. "Дорожная карта" присоединения России к конвенции об учреждении ОЭСР принята на 1163-й сессии совета ОЭСР 30 ноября 2007 года.

В ОЭСР входят Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чили, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания и США.

www.ria.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения