ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyПн Апр 29, 2024 7:07 am автор Джетт

» Тиманский овраг
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
В Исландии спасли кита-самоубийцу EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


В Исландии спасли кита-самоубийцу

Перейти вниз

В Исландии спасли кита-самоубийцу Empty В Исландии спасли кита-самоубийцу

Сообщение автор оля Чт Авг 06, 2009 2:44 pm

В четверг сотрудникам правоохранительных органов Исландии пришлось проводить операцию по спасению самого крупного представителя животного мира. Голубой кит пытался выброситься на берег в северо-западной части острова, однако застрял на мелководье.Необычного "гостя" заметил патруль исландской полиции. Стражи порядка вызвали ветеринаров, которые осмотрели животное и пришли к выводу, что оно абсолютно здорово. При этом ученые вновь задумались над вопросом, что заставляет китов выбрасываться на берег.Тем временем было решено начать спасательную операцию. Для эвакуации голубого кита, длина которого достигала 15 метров, а масса превышала 50 тонн, полиции пришлось использовать специальный катер. Блюстители закона подплыли к берегу и взяли гигантское млекопитающее на буксир, передают "Вести.Ru". Морского жителя отвезли на несколько сотен метров от побережья и отпустили.
Напомним, что незадолго до этого, наоборот, белуга из отряда китообразных пришла на помощь гибнущему человеку. Как писали Дни.Ру, китайская студентка принимала участие в соревнованиях по нырянию в холодной воде, однако во время погружения у девушки судорогой свело ногу. "Я начала задыхаться и тонуть, и в один из моментов я поняла, что скоро умру. Однако внезапно я почувствовала невероятную силу, которая вытолкнула меня на поверхность", - рассказала 26-летняя спортсменка. Выяснилось, что девушку спасла белуга по кличке Мила. "Мила заметила проблему, прежде чем это сделали мы, - признались организаторы состязания. - Мы неожиданно увидели, как кит выталкивает девушку на поверхность, держа ее за ногу. Мила – нежное животное, которое тесно работает с людьми, и я думаю, эта девушка.
оля
оля
Молодой Тролль
Молодой Тролль

Количество сообщений : 67
Географическое положение : Исландия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения