ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Брачный контракт EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Брачный контракт EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Брачный контракт EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Брачный контракт EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Брачный контракт EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Брачный контракт EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Брачный контракт EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Брачный контракт EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Брачный контракт EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Брачный контракт EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Брачный контракт

Перейти вниз

Брачный контракт Empty Брачный контракт

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 10:56 am

История умалчивает о том, кто и когда заключил первый брачный контракт, но человечество убедилось в полезности этого изобретения.:
Застраховаться от возможных неожиданностей, перед вступлением в брак оговорив свои имущественные отношения, во Франции предпочитает каждая третья пара. В США - каждая пятая.

Брачный контракт -"продукт непротивления сторон". И, заключая его, каждый знает, на что идет.

Правда, известны случаи, когда брак расстраивался именно из-за разногласий будущих супругов по какому-нибудь пункту контракта, но какие узы готовит Гименей, лучше узнать до того, как отзвучит свадебный марш. Теперь и у нас есть такая возможность: год назад Дума приняла новый Семейный кодекс, в котором предусмотрено заключение брачного договора. Однако брачный контракт российского образца во многом отличается от зарубежных аналогов. И прежде всего тем, что он регулирует исключительно имущественные интересы супругов. В их нефинансовые отношения, распределение их родительских прав, а тем более в щекотливые нюансы супружеской верности государство предпочитает не вмешиваться. Не то что на цивилизованном Западе. Там муж может отметить в брачном контракте, что в случае развода из-за измены жены он перестанет ее содержать. А жена, уличив благоверного в измене, имеет право навсегда запретить ему общаться с детьми. На просвещенном Западе развивается даже особый вид бизнеса: с помощью частных сыскных агентств потенциальные рогоносцы устанавливают слежку за своими прекрасными половинами, чтобы потом представить суду убедительные факты супружеской неверности. Говорят, женщины нанимают детективов значительно реже - у них хватает изобретательности получить улики иными способами. Конечно, можно спорить, насколько все это этично, но брачный контракт - "продукт непротивления сторон". И, заключая его, каждый знает, на что идет.
По нашему законодательству такой договор могут составлять и жених с невестой, и муж с женой - стаж семейной жизни при этом значения не имеет. Причем сами супруги определяют в контракте свои материальные взаимоотношения: кто какие семейные расходы берет на себя, каким образом один участвует в доходах другого, какое имущество будет передано каждому в случае развода. Сами составители решают, какие вопросы оформить юридически: на пример, действие брачного договора может распространяться не только на имеющееся, но и на будущее имущество супругов, предусмотренные в нем права и обязанности могут ограничиваться определенными сроками, а их выполнение - зависеть от определенных обстоятельств.
По взаимному согласию договор может быть изменен или расторгнут в любой момент. А вот освободить одного из супругов от его исполнения может только суд - признав, что определенные пункты договора ставят его в крайне невыгодное положение. После развода договор становится недействительным - разумеется, за исключением обязательств, предусмотренных на случай расторжения брака.
Надо признать, что у нас брачный контракт - явление еще достаточно редкое. Скептики полагают, что таковым оно и останется. И не без оснований: брак "по-русски" - как правило, ранний брак. Американки, например, предпочитают сначала сделать карьеру и встать на ноги, а уж потом думать о семье. И в США среднестатистической невесте от 27 до 31 года. А русские девушки идут под венец в таком нежном возрасте, когда любовь кажется вечной, денежные интересы - пошлыми, сама мысль о разводе - крамольной. И только горький жизненный опыт учит их быть практичными в вопросах брака.
Я предложила мужу заключить брачный контракт после шести лет семейной жизни, - рассказывает 27-летняя Ирина. - Знаете, у нас классическая русская пара - мы не умеем цивилизованно выяснять отношения. Несколько раз доходило до того, что после ссоры муж собирал вещи и, хлопнув дверью, уходил к родителям. А на следующий день являлась свекровь и начинала натуральную опись имущества: "Эту тумбочку я подарила вам в прошлом году на Рождество. Стиральную машину Шурик купил на свои деньги - ты никогда ни на что не зарабатывала. Кстати, не надейся, что тебе удастся выпроводить его в коммуналку, уж я за этим прослежу!" "А ведь и правда проследит", - подумала я во время последней такой сцены и вспомнила, как разводились мои родители. Как на суде они делили вилки и ножи, выясняли, что, когда и на чью зарплату было куплено. В пылу сражений им не приходило в голову, что надо бы пощадить чувства семилетнего ребенка. Если бы было можно, они бы поделили и меня. Я проконсультировалась с юристами. И когда муж в очередной раз пришел с цветами и извинениями, поставила ему условие: либо развод, либо контракт. Он, конечно, пытался втолковать мне, что торг здесь неуместен, но в конце концов согласился. И у него впервые хватило пороху отстоять свое мнение перед матерью! Сам факт заключения брачного контракта возымел и еще одно неожиданное действие: муж убедился, что я смогу продержаться без него и в случае чего действительно пойду на развод".
Ольге пришлось сделать серьезный выбор: отказаться либо от мысли о третьем ребенке, либо от надежды сделать карьеру и добиться относительной материальной свободы.
"По профессии я программист, - говорит Ольга, - но последние три года занималась исключительно воспитанием детей. Еще пара лет без работы - и я окончательно потеряла бы квалификацию. Чтобы с моей семьей да наверстать упущенное, нужны железная воля и бешеная трудоспособность. Я не заблуждалась на свой счет и прекрасно понимала, что, согласившись родить еще одного ребенка, обрекаю себя на участь домохозяйки. Мне очень не нравится это слово. По-моему, это постоянная, монотонная и изнуряющая работа, которую к тому же никто из окружающих не ценит. И при этом необходимость отчитываться за каждую копейку. Если бы все, зависело только от меня, я, пожалуй, выбрала бы карьеру. Но мой муж - из тех, для кого это равносильно преступлению. Так что брачный договор оказался в нашей ситуации очень разумным компромиссом - мы оговорили в нем мою материальную независимость. Правда, знакомые поначалу недоумевали: "Ты что, решила развестись?"
Старшие теперь в детском саду, а за маленьким Васильком три раза в неделю, когда я на курсах английского, присматривает мама - я все-таки не расстаюсь с надеждой найти работу".
Двадцатипятилетней Татьяне довелось испытать все прелести романа с женатым мужчиной — редкие встречи на "нейтральной территории", постоянный цейтнот, ревность, праздники в одиночестве. И отсутствие каких бы то ни было перспектив: Игорь был не только мужем одной из Таниных коллег, но и любящим отцом очаровательных близнецов.
"Марина, его жена, конечно, обо всем догадывалась: затянувшийся служебный роман трудно сохранить в тайне. Но у нее дети, привязанность, привычка... Словом, она делала вид, что ничего не происходит. У меня это получалось хуже. Пришлось уволиться с работы. Да еще, чтобы не слышать постоянных упреков родителей, снять квартиру. Подруги откровенно меня жалели, в конце концов я и сама начала себя жалеть. Но в какой-то момент... Однажды я встретила их вчетвером. Они производили впечатление очень благополучного и счастливого семейства. И я поняла, что нужно что-то решать сейчас - завтра будет поздно. Игорь сначала не понял, что разговор серьезный. А когда убедился в этом, подал на развод и сделал мне предложение. Но эта картина - заботливый папа и два розовощеких сына - прочно засела у меня в голове. Я представила себе, как он будет забирать своих близнецов из детского сада, как в выходные будет их навещать... Короче, наш общий ребенок всегда будет для Игоря на втором плане. Не скажу, что брачный контракт рассеял все мои опасения - я ревную Игоря и ничего не могу с этим поделать. Зато теперь я точно знаю: когда мой ребенок появится на свет, у него будут свои права".
Наверное, не случайно говорят, что браки заключаются на небесах и что у алтаря не торгуются. Но верно и то, что, вступая в брак, вовсе нелишне обзавестись "страховым полисом". Хотя полной гарантии семейного счастья не сможет дать даже он.

Наталья Меньшикова
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор Augustina Сб Май 24, 2008 1:36 am

Вот прикол на тему.

Брачный Договор

г. «…» ___ 200_ г.

Настоящий договор заключен между…………………………….., именуемой в дальнейшем Любимая женщина и………………………………….., именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.

2. Обязательства сторон.

2.1. Грязное животное обязуется:
2.1.1. Обожать Любимую женщину.
2.1.2. Заниматься сексом.
2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю.
2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой женщиной.
2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет).
2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.
2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама).
2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.
2.1.9. Никогда не напоминать, о том как баловал дорогими подарками.
2.1.10. Не капризничать.
2.1.11. Не говорить гадости.
2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.
2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову.
2.1.14. Не просить невыполнимого.
2.1.15. Вообще ничего не просить.
2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.1.17. Дарить цветы.
2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет за рулем).
2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем остальным можно).
2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону звонить повторно до тех пор пока она не возьмет трубку.
2.2. Любимая женщина обязуется:
2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.
2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много).
2.2.3. Заниматься сексом.
2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино.
2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.2.6. Не просить невыполнимого.
2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного животного.
2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.
2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно если шутки не касаются личности Любимой женщины).
2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).

3. Срок действия договора.

3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода одной из сторон.
3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.

4. Ответственность сторон.

4.1. Грязное животное:
4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства.
4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб.
4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.
4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или на оборот по выбору Любимой женщины).
4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться.
4.2. Любимая женщина.
4.2.1. Не несет ни какой ответственности потому что она Любимая женщина.

5. Прочие условия договора.

5.1. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное - полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины.
5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров.
5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.
5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.

6. Подписи и реквизиты сторон

ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ ……………… (…………) «…» ___ 200_ г.
ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА ………………… (…………..) «…» ___ 200_ г.

shychy
Augustina
Augustina
Хозяйка Медной Горы
Хозяйка Медной Горы

Женщина Количество сообщений : 434

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор Гость Сб Май 24, 2008 4:12 am

ok отличная шутка! yahoo
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор Гость Пн Май 26, 2008 6:47 am

rofl
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения