ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме

Перейти вниз

Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме Empty Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме

Сообщение автор buick Чт Сен 22, 2011 7:22 am

Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме 4RIA-135535-Preview
РИА Новости

Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал в Архангельск, где примет участие во Втором международном форуме "Арктика - территория диалога".

Основное внимание на форуме будет уделено вопросам формирования арктической транспортной системы, призванной стать фундаментом для развития региона. Акцент будет сделан на обеспечении комплексной безопасности морского и воздушного транспорта.

В рамках форума Путин проведет двусторонние встречи с правящим князем Монако Альбертом II и президентом Исландии Олафуром Рагнаром Гримссоном.

Кроме того, в режиме видеоконференции Путин примет участие в церемонии пуска в эксплуатацию морской платформы "Приразломная", передает "Интерфакс".
rus.ruvr.ru

Arrow В НАО запущена в эксплуатацию морская ледостойкая платформа «Приразломная»
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме Empty Компании получат преимущества при выборе Севморпути, заявил Путин

Сообщение автор buick Чт Сен 22, 2011 9:27 am

Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме 441860810

Государства и частные компании, которые выберут арктический маршрут для транспортных перевозок, получат весомые экономические преимущества и большую безопасность, заявил премьер-министр РФ, выступая на Арктическом форуме.

По его словам, Северный морской путь планируется "превратить в один из ключевых торговых маршрутов глобального значения и глобального масштаба".

"Мы видим будущее Северного морского пути именно как международной транспортной артерии, способной составить конкуренцию традиционным морским линиям и по стоимости услуг, и по безопасности, и по качеству", - сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что через Арктику лежит кратчайший путь между рынками Европы и АТР, "этот путь практически на треть короче традиционного маршрута, это отличная возможность оптимизировать транспортные расходы". "Поэтому государства, частные компании, которые выберут арктические перевозки, получат весомые экономические преимущества и дивиденды, вне всякого сомнения", - заверил Путин.

ria.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Путин прибыл в Архангельск для участия в арктическом форуме Empty Исландия и РФ хотели бы развивать Севморпуть и энергетику

Сообщение автор buick Пт Сен 23, 2011 6:20 am

Исландия заинтересована в сотрудничестве с Россией в Арктике как в части экономических проектов, так и для решения экологических проблем, заявил президент Исландии Олавур Гримссон. В числе приоритетных проектов он назвал геотермальную энергетику, развитие Северного морского пути, использование российской авиации в Арктике.

"Еще десять лет назад в Исландии не могли подумать о том, что нам потребуется помощь и поддержка при освоении природных ресурсов в Арктике. Но наступило время и нам понадобилась такая помощь, как с экономической точки зрения, так и с точки зрения охраны окружающей среды. Нам нужна помощь компаний других стран в этой области", - сказал президент Исландии в четверг на встрече в Архангельске с премьером РФ Владимиром Путиным.

Путин и Гримссон принимают участие в Архангельске во втором Международном Арктическом форуме.

Президент Исландии подчеркнул, что в настоящее время "есть много интересных проектов, которые Россия и Исландия могли бы осуществлять не только у себя, но и в других странах". Russian Iceland

Гримссон, в частности, привел в пример возможности совместной реализации проектов в сфере геотермальной энергетики. "Мы могли бы сотрудничать в этой сфере в других частях мира", - сказал он.

Кроме того, по словам президента Исландии, Рейкьявик рассчитывает на конструктивный диалог с Москвой по вопросам использования Северного морского пути. "Наше географическое положение в северной Атлантике дает нам уникальные возможности, и мы хотели бы воспользоваться ими для конструктивного диалога с Россией", - сказал Гримссон.

Он также предложил обсудить возможности сотрудничества "в использовании российской авиации в Арктике, особенно в тяжелых погодных условиях".

Гримссон отметил, что для участия в Арктическом форуме и встречи с Путиным он внес коррективы в свои планы и прилетел из Нью-Йорка (где проходит Генассамблея ООН).

Со своей стороны российский премьер поблагодарил президента Исландии за то внимание, которое он уделяет сотрудничеству в Арктическом регионе.

Он поддержал идею обсудить возможности сотрудничества в геотермальной энергетике. Путин напомнил, что в Исландии недавно побывала делегация во главе с министром энергетики РФ Сергеем Шматко. "У них есть определенные соображения по этим вопросам, о которых мы можем поговорить", - добавил премьер.

Касаясь двусторонних торгово-экономических отношений, Путин обратил внимание на то, что в абсолютных величинах товарооборот между Россией и Исландией достаточно скромный. Вместе с тем, по словам премьера, за первое полугодие текущего года двусторонний товарооборот увеличился на 82%, растет интерес российских туристов к Исландии.

Путин также сообщил, что в октябре в Москве пройдет очередное заседание совместного российско-исландского делового совета.

www.ria.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения