ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты)

Перейти вниз

Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты) Empty Некоторые положения и отступления от них (школьные моменты)

Сообщение автор Admin Пт Мар 05, 2010 7:40 am

В основной программе – общая часть за 2004 год – изложены правила и положения о правах и обязанностях учащихся. Ниже приводятся некоторые возможные отступления от общих правил.


* Учащиеся-инвалиды и учащиеся, страдающие дислексией (проблемы с чтением и письмом) и/или другими подтвержденными диагнозом проблемами восприятия, могут просить директора школы об освобождении их от отдельных предметов, если, по мнению школы, совершенно ясно, что учащийся не может справиться с данными предметами из-за определенного недостатка, подтвержденного специалистом соответствующей области. Однако, такие учащиеся должны в этом случае выбрать другие дисциплины взамен тех, от которых их освобождают. Учащимся разрешается представить документы из своей общеобразовательной школы или от специалистов, которые могут обеспечить им соответствующие услуги в той средней школе, куда их приняли.

* Учащиеся могут также просить у директора школы разрешения об освобождении от одного предмета, если он дается им с таким трудом, что они не могут овладеть им несмотря на неоднократные попытки и помощь, оказанную им школой. Такого рода трудности должны быть подтверждены специалистом соответствующей области. Однако, такие учащиеся должны в этом случае выбрать другой предмет взамен того, от которого их освобождают, и причина освобождения от предмета указывается в дипломе.

* Учащиеся, для которых исландский не является родным языком, и учащиеся-исландцы, долгое время прожившие за границей и словарный запас которых ограничен повседневной лексикой, могут просить о занятиях исландским по особой программе, предназначенной для такого рода случаев. То же самое относится и к глухонемым учащимся. Школам разрешается оказывать таким учащимся помощь, связанную с их особыми нуждами.

* Если учащийся проживал не в Скандинавии, он может просить разрешения взять другой язык вместо одного из скандинавских.

* Учащиеся, получившие разрешение не заниматься скандинавским языком в общеобразовательной школе, могут получить такое же разрешение и в средней школе. Вместо этого они должны, однако, взять другой предмет, и этот факт отмечается в дипломе.

* Прежде чем освободить учащегося от какого-то предмета, директор должен объяснить ему, что такое освобождение может ограничить его возможности в отношении дальнейшей учебы в высшей школе или при устройстве на работу в соответствующей области, если речь идет о профессиональном обучении.

* Школа должна проявлять понимание в отношении нужд спортсменов таким образом, чтобы их отсутствие на занятиях из-за участия в соревнованиях и/или сборах национальной команды по какому-либо виду спорта, не влияло на их общую оценку за посещаемость.

* Учащийся, который параллельно с учебой в средней школе активно занимается спортом в каком-либо спортивном обществе, под руководством профессионального тренера, специалиста по спорту или преподавателя, может просить директора школы освободить его полностью или частично от некоторых дисциплин, связанных с физической культурой.

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения