ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyСегодня в 6:30 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета!

Перейти вниз

Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета! Empty Присоединяйтесь к мероприятиям международного дня безопасного интернета!

Сообщение автор buick Пн Фев 15, 2010 10:20 am

"Подумай, прежде чем сделать что-то в сети!" haker

Поздравляем с Международным Днем безопасного Интернета! В этом году он прошел в седьмой раз. Мероприятия Дня прошли в более чем 60 странах на всех пяти континентах по всему миру - от Канады до Южной Кореи и от России до Кении, в том числе во всех 27 странах Евросоюза.

"Безопасность в Интернете - проблема, касающаяся каждого из нас. Дети и молодежь по всей Европе проводят значительную часть времени развлекаясь, играя, общаясь и получая новые знания в Интернете. За последние три года общий трафик социальных сетей вырос невероятно", - отметила Вивьен Рединг (Viviane Reding), патрон Международного Дня безопасного Интернета в течение шести лет подряд, Еврокомиссар по вопросам информационного общества и медиа. - "Таким образом, повышается наша ответственность в плане превращения онлайн-мира в безопасное пространство, пребывание в котором доставит удовольствие каждому".

Международный День безопасного Интернета-2010 проходит под лозунгом "Подумай, прежде чем сделать что-то в Сети". Как только некую картинку опубликовали в Сети, очень сложно - если не невозможно - ее полностью убрать оттуда. Ее может увидеть каждый. Цель кампании - не запретить детям пользоваться такими сайтами, а рассказать им о рисках, которые сопровождают распространение персональной информации в Сети и побудить их "контролировать свою онлайн-идентичность", тщательно продумывая последствия своих действий в Интернете.

Цифры, содержащиеся в опубликованном на этой неделе европейском онлайн-опросе, подчеркивают необходимость побудить детей тщательно относиться к распространению личной информации в онлайне. 57% опрошенных детей указали, что они понимают опасность публикования персональной информации на своем сайте, в блоге или страничке социальной сети. Однако 44% распространяют персональные данные по Сети, а каждый восьмой даже дают своим онлайн-знакомым домашние адреса. 40% родителей в Европе не контролируют действия своих детей в Интернете и то, что они публикуют в Сети.

Сотни онлайн- и оффлайн мероприятий проходят сейчас в честь тех великолепных возможностей, которые нам дает Интернет, фокусируя при этом внимание детей и подростков на необходимости ответственно относится к "своему лицу в Интернете". Подробные описания мероприятий, проходящих в различных странах, можно найти на сайте "Ярмарки Дня безопасного Интернета" (www.sidfair.org) - платформе сотрудничества, где можно посмотреть информацию, оставить комментарий в гостевой книге, поделиться фотографиями, картинками, идеями, советами. На сайте более 70 профилей, созданных национальными Комитетами по проведению дня безопасного Интернета и международными организациями. Еврокомиссия представляет свое понимание и внедрение принципов "Безопасных принципов общения в социальных сетях в ЕС" на заседании Европарламента в Страсбурге. Для 9-15-летних пользователей запущен общеевропейский тест (www.sid2010quiz.org), поддержку которому оказали "золотой спонсор" Liberty Global и "серебряный спонсор" - Microsoft, а для 5-8-летних пройдет конкурс рисунков, посредством которых дети выразят свое восприятие онлайн-безопасности.

В Международный День безопасного Интернета-2010 также были опубликованы Интернет-версии исключительно популярного "Набора по безопасности в Интернете" (eSafety toolkit, www.esafetykit.net), разработанного Европейской сетью Insafe совместно с Liberty Global при поддержке Еврокомиссии. В настоящее время доступны локализованные версии для Ирландии, Польши, Венгрии, Чехии, Австрии, Нидерландов, Испании, Румынии, Бельгии. В ближайшие месяцы появятся версии на других языках. "Набор по безопасности" - отличный источник информации для родителей, учителей, библиотекарей в Европе и за ее пределами.

Информацию о том, как лучше защитить свои личные данные в Интернете, можно найти на сайте www.saferinternet.org и веб-сайте информационно-просветительского центра Вашей страны (в России - www.saferunet.ru).

Подробно узнать о мероприятиях Международного Дня безопасного Интернета в этом году в Вашем регионе или на международном уровне можно на сайте www.saferinternetday.org или на "Ярмарке Дня безопасного Интернета" www.sidfair.org.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к

Джанис Ричардсон (Janice Richardson)

Janice.richardson@eun.org

+32 (0)2 790 75 77

О Insafe

Insafe - европейская сеть Центров безопасного Интернета, повышающая уровень осведомленности о проблеме Интернет-угроз. Сеть софинансируется Европейской Комиссией и координируется организацией European Schoolnet. В сеть Insafe входят национальные центра из 25 стран Евросоюза, Исландии и Норвегии, а также ассоциированные центры в Аргентине, Австралии и США. Цель Insafe - стимулировать пользователей Интернета использовать его безопасно, наслаждаясь преимуществами позитивных сторон Сети и избегая рисков. Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте www.saferinternet.org или по электронной почте info-insafe@eun.org.

О Международном Дне безопасного Интернета

Международный День безопасного Интернета (Safer Internet Day) - часть всемирной деятельности партнеров, повышающих осведомленность пользователей, с целью продвижения идеи безопасного Интернета для всех пользователей, особенно детей и молодежи. Организатором является Insafe в рамках Программы "Безопасный Интернет" Еврокомиссии (Safer Internet Programme).

www.personalmoney.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения