ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
8 самых популярных масок для лица и шеи EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


8 самых популярных масок для лица и шеи

Перейти вниз

ok 8 самых популярных масок для лица и шеи

Сообщение автор Marina Вс Май 10, 2009 3:04 pm

Вот наткнулась на хорошую статью по уходу за лицом. Мы наверное все знаем про эти маски, но всегда забываем. Хорошо когда можно зайти на форум и посмотреть быстренько какую маску сегодня наложить и все методы в одной статье smile

Выглядеть хорошо каждой даме хочется практически постоянно, но порой есть возможность ходить в салоны красоты и приобретать дорогостоящие крема и маски. Предлагаем твоему вниманию некоторое количество рецептов масок для различного типа кожи, коие можно приготовить в каждый момент.

1. Маска из растительного масла. Это самый простой, но очень эффективный метод увлажнить очень сухую кожу. Нагрей немного растительное масло, до теплоты. Промочи им вату или же ткань и наложи на лицо на 20 минут. После чего смой остатки масла с лица с помощью ватного тампона, смоченного в горячей воде. Такую маску хорошо твердить каждые 3-4 дня, тогда уже кожа будет получать важное увлажнение. Не менее эффективным будет оливковое масло.

2. Маски с лимоном. Эта маска чистит, увлажняет и насыщает кожу витаминами. Разведи 1 ст. ложку муки с молоком до консистенции сметаны, добавь сок 1 лимона, процеди через марлю или же бинт, наложи кашицу на лицо на 25 минут. Смой холодной водой. Маску можно делать 1-2 раза в неделю. Лимон часто применяется в косметологии, это замечательное отбеливающее и витаминизирующее средство.

3. Маска с огурцом. Огурцы давно пользуют в косметологии, благодаря увлажняющим и очищающим свойствам. Огурец на 75% состоит из воды, причем дисцилированной самой природой. Нарежь огурец кольцами и положи на лицо, или же возьми кожуру и протри ею лицо. Тоже можешь сделать очищающий лосьон. Натри на терке огурец, залей равным количеством водки и дай настояться на протяжении 2 недель. После чего через марлю процеди и можешь использовать лосьон. Смочи ватный тампон и протри лицо и шею.

4. Маски из глины. В аптеке сегодня можно купить порошок глины, он очень недорогой и хватает его надолго. В зависимости от такого, какую глину ты приобретешь можно делать всевозможные маски – со сметаной, с растительным маслом, с яйцом и пр. В большинстве случаев, доскональные рецепты изложены на упаковках с глиной. Или рецепт можно прочитать в нашей статье: Чудеса глины.

5. Маска с молоком и медом. Молоком баловалась еще красавица Клеопатра, устраивала себе молочные ванные процедуры, а в последствии ее кожа становилась подобно бархату. Мед успокаивает разраженную кожу, регенерирует и питает ее. Смешай в равных дозах молоко и мед, нанеси полученную смесь на кожу на 15 минут. Смой теплой водой. Применять такую маску следует 1-2 раза в неделю. В последствии месяца регулярного применения ты заметишь результат.

6. Маска из шоколада. Шоколад применяется во всех областях косметологии. Еще бы, так как шоколад и увлажняет, и подтягивает, и предохраняет кожу. Растопи 1 ст. ложку шоколада, добавь 1 яичный желток и 1 ст. ложку сметаны. Тщательнейшим образом перемешай. Перед нанесением добавь 1 ст. ложку теплой воды. Нанеси на 15-20 минут и смой теплой водой.

7. Маска с водкой. Маска тем, у кого жирная кожа. Будешь использовать такую маску 1 раз каждую неделю и со временем забудешь про то, что такое жирный сияние. Смешай 1 ст. ложку водки, 25 г сухого порошка обезжиренного молока и сок 1 лимона. Держи маску в холодильнике, наноси на 15 минут и не смывай, а вытирай влажной салфеткой.

8. Маска из моркови. Морковь, как понятно, улучшает цвет лица, а что надо нам именно в данный момент, когда настала весна, но солнце еще не дает лицу загореть? Морковь несомненно поможет придать смазливый оттенок коже. Тем больше морковный сок еще витаминизирует. Перемешай сок моркови с йогуртом или же кефиром (в равных дозах) Нанеси на лицо на 15-20 минут, смой теплой водой. Используй такую маску не чаще 1 раза в неделю.

Источник: w-world.ru
Marina
Marina
Уважаемый Тролль
Уважаемый Тролль

Женщина Количество сообщений : 225

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения