ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Валютный туризм прямо по благоприятному курсу EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Валютный туризм прямо по благоприятному курсу

Перейти вниз

Валютный туризм прямо по благоприятному курсу Empty Валютный туризм прямо по благоприятному курсу

Сообщение автор Admin Ср Дек 17, 2008 6:43 am

Привлекательных стран в мире много и если вы еще не объездили все, то выбрать следующую цель поездки поможет наш обзор. Если выбрать страну, где рубль в цене, а не ту в которой пальмы выше - то поездка окажется выгодней.

В этом году наиболее финансово выгодным туристическим направлением может стать Исландия. Страна названная ООН лучшей страной для жизни в 2007 году страдает от обесценивания национальной валюты. Исландская крона явно не на пике формы - потеряла уже порядка 2/3 стоимости по отношению к евро за этот год. К рублю за год она обесценилась почти на 40%. Год назад за 100 крон давали 40 рублей, а теперь только 24 рубля.

Банковская система страны стала источником проблем для 320 тыс. населения этой маленькой страны. Международный валютный фонд выделит Исландии для решения проблем $5,3 млрд, а Англия, Германия и Нидерланды добавят еще $6,3 млрд. В расчете на жителя страны личный долг увеличиться на $34 тыс., а пилоты компании Iceland Air объявляют: "Добро пожаловать в нашу обанкротившуюся страну". Природа, главная ценность Исландии не пострадала, а жить в Рейкьявике, гулять по ледникам и устроить круиз по ледниковой лагуне – стало дешевле.

С точки зрения финансовой выгоды следующим хитом должна стать Украина. Наслаждаться восточной частью Карпат, находящейся на территории страны, в этом году стало выгодней – украинская гривна подешевела к рублю за год уже на 27%. Официальный курс ЦБ РФ снизился за 12 месяцев с 48,3 рублей до 35,2 рублей за 10 украинских гривен. С поездкой можно не торопиться – Украинский Центробанк уже снизил официальный курс гривны до минимального за все 12 лет существования валюты и похоже курс продолжит движение вниз и в дальнейшем.

Британия становиться все более доступной для туристов. Лондон уже давно перестал быть самым дорогим городом мира благодаря ослаблению национальной валюты. Снижение курса фунта стерлингов к рублю на 15% за год делает рождественские распродажи все привлекательней, как и снижение НДС на 2,5%. Во вторник валюта Соединенного королевства поставила новый антирекорд – фунт опускался в ходе торгов до 90,5 пенсов за евро. В некоторых обменных пунктах в Англии фунты на евро меняют уже по курсу один к одному.

Изменения валютных курсов могут скорректировать традиционный новогодний маршрут Россия - Финляндия - страны Скандинавии. Зону евро лучше торопливо миновать – курс евро к рублю успел за год подняться на 5,5%, а вот какую страну выбрать дальше? Датская крона ни чем не лучше Евро для туриста – за 12 месяцев прибавила 5,6%. Шведы куда как гостеприимней – их крона по отношению к рублю подешевела на 9%. Удивила норвежская крона: за год снижение курса к рублю 11% - может быть теперь жизнь в Осло или Хемседале станет россиянам доступней.

Среди стран, которые стоило посетить год назад, оказались Китай и Япония. Курс иены поднялся к рублю на 40% - восходящее солнце валютного рынка похоже и не думает садиться, а китайский юань - успел прибавить 21% по отношению к рублю. Растущие курсы валют мешают экспорту, да и туризму тоже – Центробанки стран в один голос уверяют, что в 2009 году будут ослаблять валюты.

Гарант стабильности, швейцарский франк в будущем может отпугнуть туристов от новой страны Шенгенского соглашения. Аналитики Bank of America ждут, что статус непоколебимой валюты приведет к ее подорожанию. Согласно статистике за последние 20 лет курс франка поднимался в периоды экономического спада в мире. Так что поездки в Швейцарию на следующий год лучше не планировать.

dpmoney.ru

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения