ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Отели снижают цены на номера EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Отели снижают цены на номера EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Отели снижают цены на номера EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Отели снижают цены на номера EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Отели снижают цены на номера EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Отели снижают цены на номера EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Отели снижают цены на номера EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Отели снижают цены на номера EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Отели снижают цены на номера EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Отели снижают цены на номера EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Отели снижают цены на номера

Перейти вниз

Отели снижают цены на номера Empty Отели снижают цены на номера

Сообщение автор Admin Чт Ноя 06, 2008 4:58 am

Hyatt Regency Kiev снизил цену на одноместный номер на 120 евро

В ноябре цены на номера в некоторых украинских отелях снизились. Так, в отеле Hyatt Regency Kiev еще в сентябре бронирование одноместного номера King Room на один день стоило 580 евро. Сегодня забронировать этот номер, к примеру, на 7 ноября обойдется постояльцу в 460 евро. Впрочем, даже сниженная цена далека от привлекательной по сравнению с европейской. К примеру, тот же King Room, но в парижском отеле, обойдется постояльцу в 115 евро за сутки.

Связано ли снижение стоимости номера с финансовым кризисом или это сезонное снижение представители Hyatt в Киеве комментировать отказались. Хотя и без того есть все основания, чтобы склоняться в сторону первого варианта. А именно - влияния финансового кризиса. Во-первых, потому что до начала проблем на мировом финансовом рынке операторы отельного бизнеса не скрывали, что в будущем цены на номера в 5-звездочных отелях Украины будут только повышаться. И снижение в данном случае противоречит этой политике. Во-вторых, сегодня снижение стоимости номеров в отелях – мировая тенденция. В своих аппетитах приходится быть скромнее не только украинцам, но и гостиницам, которые работают на всемирно известных курортах.

Впрочем, пока не все элитные отели в Украине отреагировали на кризис. Так, еще одна международная отельная сеть, работающая на киевском рынке - Radisson SAS, - цены решила оставить на прежнем уровне. Стандартный одноместный номер, как и в сентябре этого года, сегодня стоит чуть более 365 евро в сутки.

Карибы становятся доступнее

Среди известных курортов одними из первых на финансовый кризис отреагировали отели, работающие на Карибах. Например, в отеле Hyatt Regency Aruba Resort & Casino можно получить пятую ночь бесплатно, более комфортабельные номера и бесплатный завтрак на двоих, заказав номер до 18 декабря. Впервые небольшой люксовый отель Turks & Caicos Club предлагает цены от 247,5 доллара. Это примерно 50% скидки по сравнению с прошлым годом. По данным исследовательской компании Smith Travel Research, цена на проживание в номере отеля в этом регионе в среднем в августе упала на 8,2% по сравнению с прошлым годом.

Помимо снижения стоимости номеров, отели предлагают разнообразные бонусы типа бесплатных обедов, начисления баллов для оплаты различных развлечений и частичного возмещения стоимости авиабилетов. Все это нужно владельцам отелей, чтобы в промежутке между курортными сезонами поток туристов не иссяк. А отель Sandals Resorts предлагает гостям кредит на покупку авиабилетов на сумму 550 долларов, если они забронируют проживание в отеле на три ночи на период до 20 декабря.

Египет по прежним ценам


Дешевле стала и поездка в Исландию, которая была одной из самых дорогих стран для посещения в Европе. Теперь же цены в ресторанах и отелях сравнимы с ценами на сезонных распродажах. Так, номер в модной гостинице 101 Hotel сейчас обходится туристам в 280 долларов, тогда как еще в прошлом месяце эта цена составляла 454 долларов. А вот египетские отели пока работают по прежним ценам. Эксперты подобное объясняют тем, что такие гостиницы загружаются заранее, а в ноябре они заполнены на 100%.

В целом отели десяти ведущих европейских городов отметили серьезное снижение загрузки за последние 2 месяца. Самый сильный спад отмечен в парижских отелях: снижение доходности составило 31,7%, средняя загрузка отелей снизилась на 9,4%. При этом средняя стоимость упала почти на 10%, дойдя до 230 долларов.

Наполняемость венских отелей снизилась на 9,25%,
уровень их загрузки сейчас – 79,5%. Показатель загрузки амстердамских гостиниц опустился более чем на 9%. Из десяти городов, которые попали в исследование консалтинговой компании BSI, лишь Гамбург смог похвастаться ростом доходности гостиниц - более 2% за последние два месяца.

delo.ua

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения