ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Замуж за иностранца - с правовой точки зрения EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Замуж за иностранца - с правовой точки зрения

Перейти вниз

Замуж за иностранца - с правовой точки зрения Empty Замуж за иностранца - с правовой точки зрения

Сообщение автор Bivaliy Ср Мар 26, 2008 7:54 am

Распространенный вариант иммиграции для женщин – выйти замуж за иностранца. Надо отметить, что не всегда целью является получение статуса в желаемой стране, иногда (и это обнадеживает) целью является создание семьи. В любом случае, претендентке предстоит непростая процедура по оформлению своего намерения сменить страну.

Итак, если все самое сложное позади, и вы сумели найти и заинтересовать подходящего мужчину за рубежом, самое время определиться с формальностями иммиграционного процесса. И ключевой вопрос в данном случае: где жениться?

Как правило, большинство женщин предпочитает регистрировать брак в стране жениха. Если вы предполагаете постоянно жить в этой стране, то регистрация брака там облегчает процедуру вашего переезда: брак этот будет наверняка законен, и не нужно будет собирать кучу бумажек для легализации брака, как в случае с регистрацией в России.

Иногда женщины, опасаясь обычных для этой ситуации сложностей с визой, решаются на заключение брака на территории России. Специалисты-психологи не рекомендуют прибегать к такому варианту, так как велик риск подвергнуться очарованию первого знакомства и выйти замуж за человека, с которым Вы принципиально не совместимы. Сугубо межличностные противоречия могут наложиться на разницу в менталитете представителей двух стран и дать непредсказуемый эффект. Впрочем, к вопросу иммиграции это имеет весьма косвенное отношение.

Для первого въезда в страну, где проживает потенциальный жених, необходимо получить въездную визу. Если следовать нашим рекомендациям и заключать брак в стране назначения, необходимо получение так называемой визы невесты. Сама по себе она не является иммиграционной визой, а только временным документом. Но, к примеру, в США виза невесты после приезда в страну и оформления брака дает право на получение Green Card.

Заявление на получение визы невесты подает жених, он должен являться гражданином той страны, куда предполагает иммигрировать невеста. Оба должны быть юридически свободны для брака и встретиться хотя бы один раз за 2 предыдущих года. Исключение может быть сделано для исповедующих религии, по канонам которых вступающие в брак не могут встречаться до свадьбы.

Можно и более подробно вдаваться в тонкости иммиграции при выходе замуж за иностранца, однако каждый конкретный случай должен рассматриваться в отдельности применительно к законодательству целевой страны. Единственное, в чем сходятся иммиграционные власти большинства стран, это в отношении к фиктивному браку для получения гражданства.

Каждое заявление на визу невесты проходит проверку в течение 1- 4 месяцев, соискатель проходит собеседование в консульском учреждении соответствующей страны, на котором ему предстоит доказать серьезность своих отношений с иностранным гражданином. Собеседования проводят, как правило, профессиональные психологи, способные выявить расхождение в том, что человек говорит и в его мимике, реакциях. Процент отказов по заявлениям на визу невесты довольно велик именно за счет выявленных намерений заключения фиктивных браков.

Заключая брак на территории России и въезжая в искомую страну по т.н. "визе жены", Вы избавляетесь от процедуры собеседования в иностранном консульстве, т.к. по Конвенции о правах человека, подписанной большинством стран мира, жене обязаны предоставить визу для въезда в страну мужа. Но она дается лишь на ограниченное время, в течение которого Вы должны жить вместе с иностранным супругом и по прошествии доказать этот факт. Разрешение на постоянное проживание в стране остается опять-таки за иммиграционными властями.

Подытоживая сказанное, хотел бы пожелать женщинам, рассматривающим выход замуж за иностранца как средство сменить страну и избавиться от своих повседневных проблем в России, хорошо подумать, что их ждет на чужбине. Я лично знаком с несколькими бывшими соотечественницами, живущими ныне в Норвегии, Германии и США. Не у всех после переезда жизнь сложилась гладко. Поэтому на первое место я поставил бы создание семьи, а смену места жительства рассматривал лишь как средство, а не самоцель. Впрочем, каждый сам творец своего счастья.
migracio.ru
Bivaliy
Bivaliy
Уважаемый Тролль
Уважаемый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 262
Географическое положение : Исландия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения