ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Исландия : Резиденция и разрешение на работу EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Исландия : Резиденция и разрешение на работу

Перейти вниз

Исландия : Резиденция и разрешение на работу Empty Исландия : Резиденция и разрешение на работу

Сообщение автор Bivaliy Ср Мар 26, 2008 7:48 am

Резиденция и разрешение на работу


Разрешение?

Общия нормы что каждое разрешение жить в Исландии или оставаться в Исландии на более длиной чем 3 месяца или 90 дней. Не по возможности прийти к Исландии как турист и примениться для разрешения. Разрешения необходимо выдать перед входом Исландии. По-разному пожененные правила применяются для граждане и те nordic и EEA к icelandic гражданам и иммигрантам с постоянным разрешением.

ВИЗЫ
Исландия имеет различные соглашения с по-разному странами, которые позволяют их гражданам посетить как туристы без виз перемещения. Если вы будете гражданином одной из этих стран, то вы можете остаться в Исландии на up to 3 месяца без вида на жительство как длиной по мере того как другие требования выполнены. Будет больше информации на туристическая виза более поздно в этой главе.

Если вы будете гражданином страны EEA смотря для работы, то вы можете пребывание в стране на up to 6 месяцев без вида на жительство.


Если вы желаете остаться в Исландии для более длиной чем, то 3 месяца вы примениться для специальный вида на жительство даренный директоратом иммиграции перед входом страны.

ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН EEA:
Граждане стран EEA могут остаться и работать в Исландии без разрешения на up to 3 месяца от прибытия в Исландию, или up to 6 месяцах если изыскивающ занятость. Поже того граждане времени EEA должны примениться для вида на жительство. Граждане EEA могут прийти к Исландии и после этого примениться для разрешения.

Австралия Люксембург Венгрия
Нидерландыа Latvia Бельгии
Дания Норвегия Литва
Финляндия Португалия Malta
Франция Испания Польша
Германия Швеция Словакия
Греция Швейцария Словения
Ирландия Кипр
Чешская республика Италии
Лихтенштейн Эстония

Будут много по-разному catagories разрешений для граждан EEA, such as разрешения для тех приходя работать, разрешения унификации семьи и разрешения студента. Пока требования меняют небольш following перечень документы необходимо представить для вида на жительство.

1. Завершитая форма применени применения (www.utl.is)

2. 1 фотоий пасспорта

3. Фотокопия пасспорта заявителей

4. Подтверждение от Þskr3aðj3o относительно icelandic kennitala (www.thodskra.is)

5. Доказательство финансоваяа поддержка. Для работников это сделано путем представлять подписанный, завершитый подряд занятости.Вида на жительство для граждан EEA или Ж-pozvol4ht вообще выданы на 5 лет. Важно что разрешение возобновлено прежде чем оно теряет силу.

ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН ВНЕ EEA:
Если вы от страны не на вышеуказанном списке, то вы должны иметь разрешение перед входом Исландии. Вы не можете прийти к Исландии как турист и примениться для разрешения. Этот закон также для тех находились в Исландии с разрешениями в прошлом. Exemption от этого закона following:

1. Spouses, spouses общего законодательства или зарегистрированные соучастники icelandic или nordic (шведско, датско, норвежско или finnish) граждан, или иноплеменник который законно residing в Исландии держа постоянный или неограниченный вида на жительство. Spouse, spouse общего законодательства или зарегистрированный соучастник должны быть 24 лет старого или более старого.

2. Ребенок icelandic или nordic гражданина resides или позволен для того чтобы reside законно в Исландии держа разрешение постоянного местопребывания или неограниченный ребенка вида на жительство и сказанных находится под временем 18.

Будут много по-разному видов выданные вида на жительство. Тип разрешения, котор вы выданы зависит на вашей цели пребывания. For instance, вы можете примениться для вида на жительство потому что вы itnend работать в Исландии или потому что вы хотите соединить близкий член семьи, или потому что вы идете присутствовать на университете. Применения для вида на жительство имеющиеся на директорате иммиграции или на линии на www.utl.is. Важно что все обязательно документы повернуты внутри в то же самое время как ваше применение. Будьте осведомленн что во время писания этому оно может take up до 90 дней recieve ответ относительно вашего применения разрешения. Неполные или неправильно заполненные вне применения могут удлинить то количество времени.

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО
Быть даренным вида на жительство, котор вы иметь устоичивое источнико дохода или показывать финансовохозяйственную независимость в некоторой другой дороге и показывать доказательство достаточно снабжения жилищем. Вида на жительство не гарантирует держатель разрешение на работу хотя он одним из условий для получать разрешение на работу. Если вы не имеете разрешение на работу, то вы показать доказательство финансовохозяйственной независимости, которая оценена на kr. 77.083 для индивидуалов и kr. дарены 123.333 для пар на каждый месяц вида на жительство. In addition вы должны иметь медицинскаяа страховка.

Если вы использованы, то ваш работодатель ответствен для обеспечивать страхсбор для вас. Если вы не работаете, то вы лично ответствены для закупать политику медицинскаяа страховка перед применяться для вида на жительство. Эти политики можно закупить в Исландии от более больших страховое агентство such as V3IS и TM. Это применяется к первым 6 месяцам резиденции. После 6 месяцев резиденции, институт сочиального обеспечения обеспечит вас.

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ С ВАШИМ ПРИМЕНЕНИЕМ ДЛЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО *:

1. Экземпляр вашего действительного пасспорта

2. фотоие 1 пасспорта

3. Первоначально экземпляр ваш показателя преступности от страны что вы живете внутри на прошлые 5 лет. Быть выдано на английском языке, датское, норвежец или шведский язык или переведено утверженным переводчиком.

4. Проверка финансоваяа поддержка

5. Проверка достаточно снабжения жилищем

6. Свидетельство о состоянии здоровья страхсбор

7. Сертификат семейня положение если применяющся on the grounds of семейня положение

8. Сертификат custody применяясь для ребенка молодо чем 18

9. Подтверждение допущения школы применяясь для вида на жительство for the purpose of изучать

ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОД 18
Только законные родители или радетели могут примениться для детей под 18 летами времени. Применяясь для вида на жительство для ребенка под 18, применяясь родитель или радетель должны показать доказательство снабжения жилищем которое соотвествует относительно числа индивидуалов в резиденции. Родитель показать достаточно доход для того чтобы обеспечить для себя и ребенка. Будет больше детальныа сведения относительно этих разрешений в следующей главе.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО
Все вида на жительство выданы на временно основание и in most cases действительный в течение одного года и должны быть возобновлены каждый год. Важно что разрешение возобновлено прежде чем оно теряет силу. Исключением будет "b3usetuleyfi" или разрешением постоянного местопребывания.

ДЕТИ РОЖДЕННЫЕ В ИСЛАНДИИ
Дети иностранныйа подданный автоматически не получают вида на жительство; это быть приложенным для после рождениа ребенка. Очень важно сделать это, специально in cases where ребенок принят из страны, например на каникуле лета к странау происхождения. Дети не достигали подданства должны иметь вида на жительство re-enter зона Schengen.

НЕУДАЧНЫЕ ПРИМЕНЕНИЯ
Будет ответственностью директората иммиграции направить заявителей применения были отказаны. Воззвание можно сделать к министру правосудия не познее 15 дней получать вердикт от директората иммиграции.
Заявителя отказывали вида на жительство и служили извещение угона не будут deported если они делали воззвание к министру правосудия, то, обеспечивая воззвание были сделаны внутри врем-ramka 15 дней.

ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПРАВО НА ТРУД
Директорат иммиграции выдает различные вида на жительство. Некоторые, но не все из этих разрешений дарят держателю право на труд в Исландии. Вида на жительство самостоятельно не дарит вам право на труд в Исландии. Однако вида на жительство одним из условий для получать разрешение на работу. Если вы не будете гражданином EU или EEA, то ваше первое применение для разрешения на работу необходимо сделать вне страны. Вы не можете примениться для разрешения на работу первого раза пока в Исландии. Однако, под новыми законами по возможности получить исключение от этой регулировки в случае весьма обстоятельства.

РАЗРЕШЕНИЯ ПОСТОЯННОГО МЕСТОПРЕБЫВАНИЯ
B3usetuleyfi будет разрешением постоянного местопребывания и ранее было вызвано "зеленой карточкой". Получить разрешение постоянного местопребывания вы должны иметь разрешение б, или временно разрешение, на 3 лет.

Получить разрешение б вы должны иметь вызвано разрешением ч на по крайней мере один год. Поэтому быть подходящ для разрешения постоянного местопребывания вы должен иметь временно разрешения на 4 лет, или 1 разрешение ч и 3 разрешения б. Будут исключения, for instance если вы пришли соединить близкий член семьи.

Вообще требования для разрешения постоянного местопребывания этими же как те для временно разрешения с одним добавлением. Заявитель должен иметь доказательство завершать 150 часов icelandic уроков или проходить испытание показывая подходящее знание icelandic.


* НАЦЕНКЫ ЗА ОБРАБОТКУ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЙ
Согласно изменениям в законе, относительно icelandic казначейства, компенсация необходима для обрабатывая применений для разрешений.

НАЦЕНКЫ ЗА ОБРАБОТКУ ДЛЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО
ГРАЖДАНЕ ГРАЖДАН ВНЕШНИЕ EEA/EU В ПРЕДЕЛАХ EEA/EU


РАЗРЕШЕНИЯ ДЛЯ ПЕРСОНЫ НАД ВРЕМЕНЕМ 18 РАЗРЕШЕНИЙ ДЛЯ ПЕРСОНЫ НАД ВРЕМЕНЕМ 18


Первое разрешение. . . . . . . . . kr 8.000. Первое разрешение. ... . . . . . kr 4.000.
Возобновление разрешения. . . kr 4.000. Возобновление разрешения. . . . kr 2.000.
Постоянное разрешение resdence . . . . . . . kr 8.000. Постоянное разрешение resdence. . . . . . . . . kr 8.000.

ГРАЖДАНЕ ГРАЖДАН ВНЕШНИЕ EEA/EU В ПРЕДЕЛАХ EEA/EU

РАЗРЕШЕНИЯ ДЛЯ ПЕРСОНЫ ПОД ВРЕМЕНЕМ 18 РАЗРЕШЕНИЙ ДЛЯ ПЕРСОНЫ ПОД ВРЕМЕНЕМ 18


Первое разрешение. . . . . . . . . kr 4.000. Первое разрешение. ... . . . . . kr 2.000.
Возобновление разрешения. . . kr 2.000. Возобновление разрешения. . . . kr 1.000.
Постоянное разрешение resdence . . . . . . . kr 4.000. Постоянное разрешение resdence. . . . . . . . . . kr 4.000

Для больше информации относительно вида на жительство пойдите к website на директорате иммиграции на www.utl.isДля больше информации относительно разрешений на работу пойдите к website на директорате работы на
www.vinnumalastofnun.is

РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ
Согласно закону icelandic директорат трудных разрешений вопросов основанных на потребности для рабочаяа сила. Подъем в незанятость поэтому имеет широкое достигая влияние и может причинить уменшение в дарить новых разрешений на работу, if not вполне остановки.

БУДЕТ ВРЕМЕННО РАЗРЕШЕНИЕМ НА РАБОТУ?
Красная карточка будет разрешением на работу дарено к работодателю на специфически периодо времени, например он временно. Такие разрешения обычно дарены на один год начать с. Для того чтобы получить это разрешение, и работник и работодатель должны подписать подряд занятости.

Формы для этого подряда имеющиеся на офисе директората работы. Это будет binding подряд и оно гарантирует права заявителя некоторые. Держатель временно разрешения на работу не позволен прекратить подряд работы перед определенными концами периода действия контракта, и это же применяется к работодателю, который не может закончить подряд перед определенным временем без веския основания. Работник может закончить подряд работы если his/her права были infringed на.

Если красный cardholder решает выйти Исландия на конец периода действия контракта, то работодатель должен оплатить his/her плату за проезд back to страна проживания. Также, если unforeseeable случай, который за управлением работника, делает его обязательно для him/her закончить подряд и выйти страну, то работодатель должен оплатить для платы за проезд back to страна проживания. Это заявлено как опционная характеристика в все временныйа контракт. Директорат работы, однако, сделал этим условие для дарить полностью первому разу временно разрешения на работу.

ВОЗОБНОВЛЯТЬ ВРЕМЕННО РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ
Временно разрешения на работу могут быть возобновлены на up to 2 лет; однако он более общий что они возобновлены на один год одновременно. Вообще, если все были соотвествованы, то директорат работы дарит возобновления existing временно разрешений на работу, хотя он должен быть сдержан в разуме что это provided that процента безработных не увеличивает drastically. Опять, важно, чтобы разрешение было возобновлено прежде чем оно теряет силу.

БУДЕТ ПОСТОЯННЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ НА РАБОТУ?
Постоянное разрешение на работу, не похоже на временно разрешению на работу, дарено к индивидуалу и не к работодателю. Вы можете примениться для постоянного разрешения на работу когда вы имеете законную резиденцию в Исландии на 3 лет и на некотором времени быть даренным разрешение постоянного местопребывания (b3usetuleyfi).

Торгуя состояние работника (где подряды работы относятся) гибке для держателя постоянного разрешения на работу по мере того как они не прыгнуты к работодателю, как аргумента за временно cardholders. Длина подряда и термины относительно прекращения подряда могут быть обсужены и соглашены дальше в специфически подряде между работодателем и работником. В противном случае, все условия труда должны быть основаны на собирательном торгуя согласовании между вашими соединением и работодателем.

БУДЕТ РАЗРЕШЕНИЕМ НА РАБОТУ СТУДЕНТА?
Если вы будете полным недел студентом на icelandic школе, то директорат работы может дарить вам разрешение на работу участвовать в работе подключенной к вашим изучениям, пока изучающ и во время праздников. Как всегда, дарить этого разрешения на работу условно на процента безработных.
Январь 2007

Источник: www.ahus.is
Bivaliy
Bivaliy
Уважаемый Тролль
Уважаемый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 262
Географическое положение : Исландия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения