ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!»

Перейти вниз

Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» Empty Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!»

Сообщение автор buick Чт Авг 04, 2011 8:08 am

Iamthemorning: «Ненавижу песни про любовь!» Iamthemorning

Одна из лучших новых групп этого года — петербуржцы Iamthemorning — рассказала Gaude про Исландию, Мадонну и нехватку времени.

Группа Iamthemorning, которых сравнивают то с Мадонной, то с исландским фолком, на самом деле играет трогательную музыку с красивым вокалом. 11 августа они примут участие в проекте культурного центра «Эрарта» «Альтернатива в музее». А еще весной вокалистка Марьяна и клавишник Глеб рассказали нам о том, почему у них нет гитариста, как влияет на творчество нехватка времени и какая у них связь с Леди Гагой.

Выбор инструментов — самоограничение?

Марьяна: Это, наоборот, прекрасный способ достигнуть того, чего мы хотели. Но у нас нет никакой определенной цели вроде «мы используем только струнные и ничего более». Ограничений никаких нет! Просто поскольку люди все сильно занятые и часто ленивые и тяжелые на подъем, мы смогли собрать конкретно такой состав, который более-менее постоянно выступает с концертами. Мы работаем в рамках шести человек…

Будет больше?

Глеб: Должно быть больше. В идеале должен быть оркестр, услышав который, все бы сказали «Вау!».

Марьяна: На самом деле, никто так не скажет. Скажут, что люди выпендриваются.

С другой стороны, ведь если нужно, то и сцена, и люди найдутся…

Марьяна: Все зависит от сговорчивости музыкантов, которые попадаются нам по пути. Потому что если найдется какой-нибудь хороший гитарист и скажет «Ребята, а давайте я с вами сыграю!», а потом придет, сыграет и это будет замечательно, мы его возьмем в группу.

Как проходит процесс сочинения в такой обстановке?

Чаще всего мы ориентируемся на свободное время Глеба. Мы пишем все с ним вместе, а времени у него мало, потому, когда он приходит ко мне, мы иногда по две песни делаем, а то и больше.

На что тратится основное время музыкантов?

Марьяна: Виолончелистка преподает в музыкальной школе, скрипач играет в оркестре Мариинского театра. А Глеб вообще играет везде.

Глеб: Вообще, любая деятельность каждого подпитывает его на то, чтобы что-то делать вместе с нами. Когда ты знаешь, что у тебя мало времени, ты стремишься реализовать себя по полной программе.

Откуда появилась связь с Исландией Question

Марьяна: На самом деле, у меня давняя связь с этой страной. В нашей предыдущей группе — Iky Que — нас постоянно сравнивали с Бьорк и ей подобными. А потом, когда мы уже собрались в рамках Iamthemorning, в одном из пресс-релизов про нас написали, что мы, мол, психофолк и 99% нашей музыки — «исландский экспорт»

Когда мои товарищи послушали Iamthemorning, вы им показались дичайшими интровертами. Как думаете, откуда такое мнение могло возникнуть?

По-хорошему, музыка синтезируется где-то внутри. Мне говорили, что на сцене я веду себя как-то в себе. Но я учусь раскрываться. И несмотря ни на что, мы со зрителями отлично чувствуем друг друга. У нас для этого есть разные средства: например, на одном из последних концертов мы расставили повсюду бумажных журавлей, поставили красивые лампочки и включили звук моря — «обратная связь» после выступления была потрясающей.

Кстати, а откуда взялись журавли?

Марьяна:
Пошло спонтанно. Меня одна исландская группа научила. Но их не всегда очень много – просто иногда вешать некуда.

Внешний облик — все эти лампочки — с какой целью?

Марьяна: Конкретно лампочки были для «одомашнивания» концерта. А вообще просто очень хочется передать слушателю ощущение от своей музыки.

Я читал статьи о вас. В одном журнале вас назвали «новой Мадонной»…

Марьяна: Это был ужас. Как только я прочитала об этом, я сразу вспомнила тот костюм Мадонны, где у нее лифчики были конусовидные… С другой стороны, все большие издания нацелены на большую публику. И им нужно имя, за которое читатель зацепится.

Глеб: Могло быть еще хуже. Например, взяли бы кого-нибудь русского для сравнения!

Марьяна: Ага! Например, «новая Катя Лель»! (смеются). Так что спасибо им за Мадонну! Ко мне даже несколько раз даже в метро подходили. Правда, я не сознавалась, что в том журнале на фото — я.

Когда вы пишете тексты, вы придерживаетесь какого-то определенного концепта?

Марьяна: Ненавижу песни про любовь! Все про нее пишут. И часто — очень пошло. У меня пока не получается написать про любовь так, чтобы меня само устраивало. У нас есть песня Touching — она частично про любовь. Я ее писала в такой период. И она всем нравится. Но я ее петь не люблю, потому что она для меня очень мрачна. Но это никто не понимает. А это так мерзко!

Что в планах? Стоит ждать новые записи?

Марьяна: Мы в ближайшем будущем выпускаем сингл, под названием Monsters. И вот тут нас еще и с Леди Гагой сравнили. У нее альбом был с похожим названием! Ужас! Надо срочно переименовывать диск! (смеются)

gaude.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения