ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии EmptyВс Мар 24, 2024 8:32 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик

» Говяжий язык
Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?

Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии

Перейти вниз

Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии Empty Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии

Сообщение автор buick Пт Дек 17, 2010 2:19 am

Кубок Балтии по футзалу достался сборной Латвии 2010_12_baltijas_kauss_aleksejevs-article

В большой праздник вылился розыгрыш Кубка Балтии по футзалу, в котором принимали участие сборные Латвии, Эстонии и Литвы. Матчи проходили в Олимпийском центре Риги, где в решающей встрече хозяева турнира со счетом 3:2 (2:0) переиграли литовцев, завоевав этот почетный трофей второй раз подряд.

Так получилось, что открывать турнир выпала честь футболистам Латвии и Эстонии. Тогда действующие обладатели этого трофея не испытали особых проблем в игре с северными соседями, разгромив эстонцев со счетом 6:1. Впрочем, легкая прогулка у наших(Латвия) игроков получилась лишь во втором тайме. После первой половины встречи не все была так однозначно, ибо сборная Эстонии к перерыву уступала всего один мяч — 1:2. Олег Матвеев вывел сборную Латвии вперед уже на первой минуте встречи, но спустя четверть часа гости восстановили равновесие. В дальнейшем, правда, наша команда провела пять безответных мячей, успешно подтвердив статус фаворита в этой игре. Свой второй гол в ворота эстонской дружины забил Матвеев, еще по разу отличились Сергей Нагибин, Андрей Алексеев, Дмитрий Золотарев и Алексей Баронов, принесшие сборной Латвии первую победу на турнире.

Во второй день соревнования на площадку Олимпийского центра вышли команды Эстонии и Литвы. И здесь эстонцы оказались повержены, только на этот раз со счетом 1:4. Литовцы забили соперникам на два мяча меньше нашей команды, а посему для победы на турнире сборной Латвии в заключительный день было достаточно ничьей.

Но подопечные Артура Шкетова перевыполнили задачу, победив литовцев со счетом 3:2. Хотя надо отдать должное нашим южным соседям, они сделали все возможное, чтобы максимально осложнить нам жизнь. После первого тайма хозяева вели 2:0 (отличились Нагибин и Баранов), но после перерыва литовцы один мяч отыграли, заставив наших ребят выкладываться на полную катушку. На исходе получаса игры второй гол Баранова позволил нашей команде вздохнуть с облегчением, но только на 4 минуты. На 34-й минуте литовцы вновь сократили отставание до минимума, сохранив нервное напряжение до самого конца. Наши футболисты выстояли и оставили трофей в лативийской столице. А посему справедливо, что звания лучшего футболиста турнира удостоился игрок сборной Латвии. Им стал Баранов, забивший в двух матчах три мяча. Приз лучшему голкиперу также достался игроку латвийской дружины — нашему основному стражу ворот Айгару Бондарсу.

Для сборной Латвии розыгрыш Кубка Балтии был своего рода подготовкой к первому этапу отборочного турнира ЧЕ-2012, в ходе которого нашей дружине предстоит провести матчи с командами Исландии, Армении и Греции. Эти матчи пройдут с 21 по 24 января следующего года в Исландии Exclamation Путевку в решающий раунд квалификации получит только победитель турнира.