ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии

Перейти вниз

Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии Empty Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии

Сообщение автор buick Вт Ноя 23, 2010 8:27 am

Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии 142_stuart-ragan

Шотландская Футбольная Ассоциация (SFA) продолжает искать пути предотвращения планируемой на эти выходные забастовки арбитров и ведёт переговоры с Ассоциацией футбольных арбитров, однако, если худшего сценария избежать всё же не удастся, на помощь смогут прийти арбитры из Исландии, уже заявившие о своей готовности провести матчи вместо своих шотландских коллег.

Напомним, что арбитры поставили футбольные власти в стране о своём намерении отказаться от обслуживания матчей в ближайший уикенд после того, как соответствующее решение было единогласно принято на состоявшемся в воскресенье на "Эксельсиор Стэдиум" собрании ведущих рефери.

На данный шаг их толкнули опасения за собственную безопасность - целый ряд арбитров сообщили, что получали угрозы физической расправы, находясь как у себя дома, так и на улице.

Исполнительный директор SFA Стюарт Реган заявил во вторник, что надеется дать арбитрам "гарантии дальнейшей поддержки и защиты", что, возможно, предотвратит забастовку, однако он также дал ясно понять, что главным приоритетом остаётся выполнение имеющегося календаря.

Накануне SFA сообщила, что рассматривает вариант с привлечением иностранных арбитров, и как предполагается, будут предприняты попытки наладить сотрудничество с Ирландией и скандинавским странами.

"Наша главная задача - проведение матчей, - сказал Стюарт Реган.- Мы уже ведём переговоры с рядом европейских ассоциаций и надеемся, что сможем реализовать резервный план".

В Футбольной Ассоциации Ирландии, впрочем, сообщили, кто с ними пока никто не связывался, однако глава профсоюза футбольных арбитров Исландии Сигурдур Торлефссон подтвердил, что исландские арбитры готов приехать в Шотландию на выходные.

"Мы провели переговоры с SFA и готовы предложить свои услуги. Наша организация полностью поддержала это предложение", - сказал Торлефссон в интервью BBC Scotland.

Частично готова помочь и Футбольная Ассоциация Уэльса - там дали понять, что, хотя для них и остаётся главным приоритетом проведение матчей чемпионата Уэльса, "трёх или четырёх арбитров" они могли отправить в Шотландию.

Тем временем свою поддержку любым инициативам SFA, направленным на проведение матчей с или без шотландских арбитров, уже выразил "Данди Юнайтед", которому в воскресенье предстоит домашний поединок против "Рейнджерс".

"Это матч, которые привлекает наибольшее число зрителей за весь сезон, и если говорить с финансовой точки зрения, отмена матч приведёт к потере суммы от £150 000 до £160 000, - заявил директор коммуникаций "Данди Юнайтед" Дерек Робертсон. - В наше время поток наличности имеет огромное значение для жизнедеятельности клуба, и перспектива отмены матча нас не может не тревожить".

www.ukfootball.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии Empty Матчи шотландской Премьер-Лиги состоятся, несмотря на забастовку арбитров

Сообщение автор buick Чт Ноя 25, 2010 10:24 am

Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии 099_willie-collum

Все без исключения матчи шотландской Премьер-Лиги, которые должны пройти в ближайший уикенд, состоятся, как и было запланировано, сообщила Шотландская Футбольная Ассоциация (SFA) после того, как достигла соглашения с "несколькими европейскими ассоциациями", которые и направят своих арбитров для обслуживания встреч.

После нескольких дней интенсивных переговоров с SFA, в четверг утром шотландская Ассоциация Футбольных Арбитров объявила, что отступать от своего первоначального намерения провести в эти выходные забастовку не намерена.

Ситуация усугублялась тем, что, несмотря на первоначальные заявления о готовности направить своих арбитров в Шотландию, Исландия dirol , а вслед за ней Норвегия, Уэльс и Швеция дали понять, что делать этого не будут. beee text snooks

В результате появилась прямая угроза срыва календаря, однако SFA поспешила эти опасения развеять.

"Шотландская Футбольная Ассоциация может подтвердить, что достигла соглашения с несколькими европейскими ассоциациями, что обеспечит проведение запланированных на этот уикенд матчей Премьер-Лиги и финала Кубка Вызова, - говорится в заявлении SFA. - Одновременно с этим мы продолжаем переговоры с другими национальными ассоциациями относительно проведения если не всех, то хотя бы нескольких матчей в Футбольной Лиге".

"Дополнительная информация о том, какие именно матчи в Футбольной Лиге будут проведены, будет предоставлена позже сегодня".

Ранее сегодня SFA выразила своё разочарование в связи с решением арбитров первой категории провести забастовку, хотя и предлагала им действенный шаги, направленные на обеспечение личной безопасности, включая:

- обещание более жёстких санкций в отношении игроков и сотрудников клубов, которые подвергают оскорблениям арбитров и других официальных лиц, и в особенности в отношении тех, кто ставит под сомнение их честность

- запрет на какие-либо комментарии в адрес арбитров как перед матчами, так и сразу по их завершении

"Эти меры получили полную поддержку со стороны президента и исполнительного директора SFA, - говорилось в опубликованном сегодня утром заявлении. - К величайшему сожалению, поздно вечером в среду SFA была поставлена в известность, что дальнейшие переговоры не помогут повлиять на решение арбитров о проведении забастовки".

www.ukfootball.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Исландские арбитры заявили о готовности обслужить матчи чемпионата Шотландии Empty Польские судьи не будут работать на матчах чемпионата Шотландии

Сообщение автор buick Сб Ноя 27, 2010 8:58 am

От обслуживания матчей в Шотландии уже отказались судьи из Польши и Португалии. Под вопросом приезд рефери из Израиля, Мальты и Люксембурга. В таком хаосе подал в отставку глава шотландского судейского корпуса Хью Даллас.

www.gzt.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения