ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Первые перчатки Европы собираются в Москве EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Первые перчатки Европы собираются в Москве

Перейти вниз

Первые перчатки Европы собираются в Москве Empty Первые перчатки Европы собираются в Москве

Сообщение автор buick Пт Июн 04, 2010 6:40 am

Послезавтра в столице России стартует чемпионат Европы по боксу

Первые перчатки Европы собираются в Москве Bokscem240

В чемпионате Европы по боксу, который пройдет 5-12 июня в Москве, во Дворце спорта «Мегаспорт», примут участие рекордное число спортсменов (более 300) из рекордного числа стран (как минимум из 43-х). Об этом сообщил руководитель рабочей группы Федерации бокса России по подготовке к чемпионату Европы Анатолий Черкасов.

«На данный момент для участия в московском чемпионате Европы заявилось рекордное число участников из рекордного числа стран за всю историю этого турнира, – сказал Анатолий Черкасов. – Подтверждение уже прислали 43 страны из 51, входящей в состав Европейской конфедерации бокса. Однако и это еще не окончательная цифра, ситуация может измениться – и, надеюсь, изменится. Мы очень надеемся, что в итоге делегируют своих спортсменов Андорра, Бельгия, Кипр, Исландия tommy, Мальта, Люксембург, Монако и Сан-Марино. Именно эти восемь стран пока не подтвердили свое участие в чемпионате Европы в Москве. Специально для них мы даже продлили срок подачи заявок на две недели, до 17 мая».

«Уже сейчас понятно, что на ринг «Мегаспорта» выйдут свыше 300 боксеров, – продолжил руководитель рабочей группы ФБР. – 12 стран будут представлены во всех 11 весовых категориях. Полные команды выставят: Франция, Германия, Ирландия, Турция, Грузия, Сербия и Черногория, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Венгрия и, конечно же, Россия».

Президент Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков провёл в здании Олимпийского комитета России заседание президиума ФБР. На нем, в частности, по представлению главного тренера сборной России по боксу Николая Хромова был утвержден состав команды на домашний чемпионат Европы, который пройдет в московском Дворце спорта «Мегаспорт» 5-12 июня. Состав сборной России назвал сам Борис Иванюженков: весовая категория до 48 кг. Давид Айрапетян (Наро-Фоминск, Московская обл.). До 51 кг. Миша Алоян (Новосибирск). До 54 кг. Эдуард Абзалимов (Миасс, Челябинская обл.). До 57 кг. Сергей Водопьянов (Наро-Фоминск, Московская обл.). До 60 кг. Альберт Селимов (Каспийск, Республика Дагестан). До 64 кг. Александр Соляников (Челябинская обл.). До 69 кг. Андрей Замковой (Наро-Фоминск, Московская обл.). До 75 кг. Артем Чеботарев (Подольск, Московская обл.). До 81 кг. Артур Бетербиев (Грозный, Чеченская Республика). До 91 кг. Егор Мехонцев (Звенигород, Московская обл.). Свыше 91 кг. Сергей Кузьмин (Санкт-Петербург).

«Перед московским чемпионатом Европы мы провели два учебно-тренировочных сбора: с 27 апреля по 11 мая в Кисловодске и с 20 мая по 2 июня в Чехове, – рассказал главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов. – На первом сборе в Кисловодске присутствовали все первые номера команды плюс финалисты и призеры ноябрьского чемпионата России в Ростове-на-Дону, остальные – подкрепленный состав. Всего 50 человек. Тренировочный процесс прошёл без сбоев и травм, в рабочем режиме. Все ребята в хорошей форме. Со сборниками работали не только тренеры, но и руководитель комплексно-научной группы сборных команд России по боксу Александр Акопян и психолог Лилия Кулагина. Они следили за функциональным и психологическим состоянием каждого спортсмена».

Также Николай Хромов рассказал, по каким критериям был сформирован состав сборной России на домашний чемпионат Европы: «Команда была сформирована по итогам выступления на международных турнирах с февраля по апрель, с учетом результатов ноябрьского чемпионата России и контрольных спаррингов в Чехове. Перспективы двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко? Этот титулованный спортсмен готовился вместе с командой, но на чемпионат Европы отбирался на всеобщих основаниях. У нас все находятся в равных условиях, исключений нет ни для кого. Фамилии 11 участников московского чемпионата Европы мы назвали уже в конце мая. Тищенко среди них нет по последним спортивным показателям», – сообщил Николай Хромов.

Справка КМ.RU: Итак, послезавтра в субботу, 5 июня в Москве, во Дворце спорта «Мегаспорт», что на Ходынке, стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Турнир пройдет в традиционных 11-и весовых категориях – до 48 кг, до 51 кг, до 54 кг, до 57 кг, до 60 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и свыше 91 кг.
С 5 по 7 июня состоятся предварительные бои, 8-9-го – четвертьфиналы, 11-го – полуфиналы, 12-го – финалы.

Полное расписание соревнований выглядит так: 5 июня – жеребьевка чемпионата (11.00-12.00). Церемония открытия (15.30), предварительные бои (с 16.00). 6 июня – предварительные бои (с 16.00). 7 июня – предварительные бои (с 16.00). 8 июня – четвертьфиналы (с 16.00). 9 июня – четвертьфиналы (с 16.00). 10 июня – день отдыха. 11 июня – полуфиналы (с 12.00). 12 июня – финалы (с 16.00).

Приглашаем всех российских любителей бокса прийти во Дворец спорта «Мегаполис» и поддержать наших ребят в поединках с сильнейшими европейскими боксёрами!

sport.km.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения