ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyВс Мар 24, 2024 8:32 am автор Джетт

» Тиманский овраг
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
"Поднебесная делегация" в Исландии EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


"Поднебесная делегация" в Исландии

Перейти вниз

maska "Поднебесная делегация" в Исландии

Сообщение автор buick Вс Сен 27, 2009 12:18 pm

Ло Хаоцай во главе делегации Китайского общества по изучению прав человека нанес визит в Исландию

По сообщению из Рейкьявика, председатель Китайского общества по изучению прав человека Ло Хаоцай, возглавив делегацию этого общества, 24-26 сентября нанес визит в Исландию, где обменялся мнениями по проблемам прав человека с местными учеными и специалистами в области законодательства и прав человека.
На состоявшемся в Рейкьявикском университете совещании члены китайской делегации ознакомили ученых Исландии с огромными успехами в области прав человека, достигнутыми КНР за 60 лет с момента ее основания, в особенности за 30 лет проведения политики реформ и открытости, с разработкой Китаем плана действия государства в области прав человека, изложили китайскую позицию по правам человека, выразив надежду на дальнейшее укрепление двусторонних обменов и сотрудничества в этой сфере.
Ло Хацай заявил, что в настоящее время уровень открытости и реформ в Китае, а также непрерывно расширяющееся международное сотрудничество свидетельствуют о широких перспективах сотрудничества между КНР и Исландией.
Китайская делегация провела обмены с представителями проживающих в Исландии китайских эмигрантов и этнических китайцев.
Исландия является последней остановкой в рамках нынешнего европейского турне китайской делегации. Ранее она побывала во Франции и Бельгии, а также нанесла визит в ЕС и Европейский парламент.
"Жэньминь Жибао"
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

maska КНР продемонстрировала свою военную мощь ради поддержания «мира во всем мире»

Сообщение автор buick Чт Окт 01, 2009 1:44 am

Впервые за последние 10 лет Китай выставил напоказ свое новейшее военное вооружение. Решение Пекина провести грандиозный военный парад по случаю 60-летия КНР в последние дни вызвало серьезное беспокойство на Западе. Однако сам официальный Пекин, продемонстрировав всем мощь своей армии, заверил, что оружие и сила ему нужны лишь для поддержания мира во всем мире и защиты единственно правильного социалистического пути.

В Пекине по случаю юбилея КНР состоялся грандиозный военный парад, на котором Китай продемонстрировал свое новейшее вооружение собственного производства.

Торжества по случаю 60-й годовщины образования страны начались утром в Пекине с 60 артиллерийских залпов и поднятия национального флага. После генеральный секретарь ЦК Компартии Китая, председатель страны и председатель Центрального военного совета Ху Цзиньтао совершил объезд участников военного расчета. Ху Цзиньтао был одет во френч военного образца, подобный тому, в котором ходил Мао Цзэдун, отмечает BBC.
Всего участие в параде приняли 56 полков и 52 вида новой военной техники китайской разработки. В частности, среди продемонстрированных новинок оказались радары, беспилотные летательные аппараты, вертолеты, системы спутниковой связи, а также новые баллистические ракеты.

«Только социализм, политика реформ и открытости могут обеспечивать развитие Китая»

Парад прошел по проспекту Чанань, который связывает восточную и западную части центра города, через площадь Тяньаньмэнь и центральный Пекин.
Выступая по случаю торжеств, Ху Цзиньтао подчеркнул, что КНР намерена и впредь проводить независимую внешнюю политику ради «сохранения долговременного мира и всеобщего благоденствия на планете».
«Китай осуществляет мирное развитие и будет развивать отношения дружбы и сотрудничества со всеми странами на основе пяти принципов мирного сосуществования. КНР продолжит совместную работу с народами всех стран для продвижения прогресса и построения гармоничного общества», – цитирует его слова РИА «Новости».

Вместе с этим он напомнил военным, что главной задачей Народно-Освободительной армии Китая остается обеспечение суверенитета и безопасности страны.

«60 лет развития КНР доказали, что только социализм может спасти страну и только политика реформ и открытости могут обеспечивать развитие Китая. Народ Китая полон уверенности в том, что обладает способностью строить собственную страну, а также вносить весомый вклад в мировое развитие», – подчеркнул председатель.
В связи с чем китайский лидер призвал весь народ страны объединиться для построения «богатого, сильного, демократичного, цивилизованного» социалистического государства.
По случаю проходящих торжеств в китайской столице предприняты беспрецедентные меры безопасности. Движение наземного транспорта в Пекине фактически остановлено, центральная ветка метро закрыта, а жителям не рекомендуется открывать свои окна в домах. На крышах зданий, расположенных в центре города, дежурят снайперы.
Ожидается, что в торжествах примут участие около 30 тыс. человек, хотя власти страны уже призвали жителей других городов воздержаться от поездок в Пекин и наблюдать все действие по телевизору.
«ВЗГЛЯД.РУ»
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения