ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946]

Перейти вниз

Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946] Empty Красавицa и Чудовищe [Драма, 1946]

Сообщение автор Admin Ср Ноя 12, 2008 2:47 pm



Оригинальное название:
La Belle et La Bete
Жанр: Драма
Режиссер: Рене Клеман/Rene Clement
В ролях: Мишель Оклер/Michel Auclair, Жан Маре/Jean Marais
Год: 1946

Описание:
Описание: Великолепная классическая арт-сказка Жана Кокто с Жаном Маре и Жозетт Дей в главных ролях, снятая по сюжету знаменитой французской сказки Лепренса де Бомона, известной в России как "Аленький цветочек" в пересказе Аксакова С.Т., с применением различных спецэффектов, с костюмами от Пьера Кардена. "То дьявол во плоти, то сталь в моей душе", - в послевоенном Париже впервые за пятнадцать лет Жан Кокто получил возможность сам поставить фильм по собственному сценарию. Рокайльные затеи придворной дамы-сочинительницы затуманились сюрреалистской бравадой – фильм получает премию Луи Деллюка за 1946 год. Канделябры обернулись плавными изгибами рук, из полых грудей кариатид вырвались облака сонного дурмана, элементарность чувств выпросталась из толщи предрассудков, что юнгов архетип. Под шкурой вельможного зверя, меланхолика и благородца умывалось послушливой слезой сердце Жана Маре, сыгравшего в этой феерии простодушия сразу три роли.

У богатого купца было четверо детей - три дочери и сын. Младшую дочь все звали Красавицей, потому что она и правда была самой красивой на свете. За ней ухаживал молодой охотник Авенант. Он предлагал Красавице выйти за него замуж, но она отвергла его ухадивания, т.к. не хотела оставлять отца в нужде - у того как раз возникло много долгов из-за того, что он потерял весь свой товар, отправленный кораблем, в шторме. Отец отправился улаживать дела в город и спросил дочерей перед отъездом, что им привезти. Старшие захотели одна попугая, другая обезьянку. Красавица же попросила привезти розу, поскольку эти цветы у них в саду почему-то не росли.
На пути домой отец Красавицы сбился с пути и попал в темный лес. Тропинка вывела его к замку, где не было ни единого человека. В замке путника ждал накрытый стол, а невидимые слуги подливали вина, освещали путь, пододвигали кресло. Отдохнув, отец Красавицы вышел в заросший сад. Через несколько шагов ему встретился розовый куст. Недолго думая, отец сорвал одну белую розу, и тут же к нему навстречу вышло Чудовище. "Ты вор! Ты можешь украсть все, что есть в моем замке, и я ничего тебе не сделаю. Но ты украл розу, которую я люблю больше всего на свете! - сказало Чудовище. - Наказание за это - смерть". Чудовище пригрозило убить несчастного отца Красавицы, но предложило ему сделку - вместо себя он пришлет одну из своих дочерей. Дав коня из своей конюшни, Чудовище долго смотрело вслед незадачливому гостю.
Дома отец все рассказал своим детям и Авенану, пришедшему в гости. Авенан схватился за оружие, но Красавица сказала, что она отправится к Чудовищу, поскольку по ее вине ее отец оказался на волосок от смерти. Пока другие ухаживали об отце, Красавицы вывела коня, данного Чудовищем, и тот довез ее до замка. Красавица бродила по замку, пока не увидела Чудовище в саду, испугалась и упала в обморок. Чудовище на руках принесло девушку в замок, в приготовленную для нее комнату. Во время ужина Чудовище вошло в залу и сказало Красавице: "Я буду задавать тебе каждый вечер один и тот же вопрос. Выйдешь ли ты за меня замуж?" На что Красавица ответила: "Нет".
Чудовище показало Красавице замок и сад, подарило драгоценности и ежевечерне спрашивало о том, выйдет ли Красавица за него. Ответ был всегда один и тот же. У Чудовища были волшебные перчатки, и когда однажды в волшебном зеркале Красавица увидела, что ее отец сильно болен, Чудовище дало одну перчатку Красавице, чтобы та с ее помощью перенеслась к себе домой. С условием, что она должна вернуться к нему вечером.
Красавица появилась дома, и сестры, увидев, что на ней драгоценности и богатые одежды, решили не пускать Красавицу обратно к Чудовищу. Красавица опоздала к назначенному часу вернуться, и нашла Чудовище умирающим в саду. Вслед за Красавицей в замок к Чудовищу отправились и Авенан с братом Красавицы. Когда Авенан спускался со стены в сад, статуя с луком в руках выпустило в него стрелу, и Авенан упал на землю, превратившись в чудовище. А Чудовище поднялось, приняв облик Авенана. Это оказался заколдованный принц, которого Красавица спасла своей любовью. Принц поднял Красавицу в воздух, и они направились в его королевство, где их будет ждать отец Красавицы.

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения