ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Последние темы
» 67-я параллель
В финал Евро-2008 вышла сборная Испании EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
В финал Евро-2008 вышла сборная Испании EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
В финал Евро-2008 вышла сборная Испании EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы

» Альма-Матер
В финал Евро-2008 вышла сборная Испании EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
В финал Евро-2008 вышла сборная Испании EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
В финал Евро-2008 вышла сборная Испании EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
В финал Евро-2008 вышла сборная Испании EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик

» Говяжий язык
В финал Евро-2008 вышла сборная Испании EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?

В финал Евро-2008 вышла сборная Испании

Участников: 2

В финал Евро-2008 вышла сборная Испании Empty В финал Евро-2008 вышла сборная Испании

Сообщение автор Гость Чт Июн 26, 2008 4:55 pm

Полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Испании завершился со счетом 3:0 в пользу наших соперников. Голы в ворота российской сборной забили Хави Эрнандес на 50-й минуте, Даниэль Гуиса на 73-й минуте и Давид Сильва на 82-й минуте поединка.

Таким образом, команда России получит бронзовые медали континентального первенства (причем это лучший результат за всю постсоветскую историю России), а Испания поборется за чемпионство.

Напомним, что в стартовой игре группового этапа Евро-2008 российская команда уже встречалась со сборной Испании, и также потерпела поражение, но со счетом 1:4. Затем подопечные Гуса Хиддинка заметно прибавили и вышли в четвертьфинал, обыграв сначала сборную Греции (1:0), а затем и шведов (2:0). Наконец, в 1/4 финала чемпионата россияне одержали победу над сборной Голландии, считавшейся одним из фаворитов турнира. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу России, голы забили Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин.

Полуфинальный матч с участием сборной России на стадионе "Эрнст Хаппель", вмещающем свыше 50 тысяч зрителей, смотрели более шести тысяч российских болельщиков - именно столько билетов на игру было выделено России. Многие фанаты оказались на Евро бесплатно: Российский футбольный союз при поддержке бизнеса и администрации президента РФ оплатил пять чартерных рейсов в Австрию.

Сборной Испании же теперь предстоит финальный поединок с национальной командой Германии, которая получила право побороться за звание лучшей в Европе, одержав 25 июня победу над сборной Турции со счетом 3:2. Финал Евро-2008 состоится 29 июня в Вене.
Anonymous
Гость
Гость

В финал Евро-2008 вышла сборная Испании Empty Re: В финал Евро-2008 вышла сборная Испании

Сообщение автор Augustina Пт Июн 27, 2008 1:30 am