ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyСегодня в 6:30 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка) русскими и строительства собственного дома.

Участников: 2

Перейти вниз

Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. Empty Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка) русскими и строительства собственного дома.

Сообщение автор Диляра Пт Мар 30, 2018 11:20 am

Добрый день или доброе время суток. Есть желание гражданам России, то бишь мне и моему супругу купить участок земли и построить домик своими силами.  Подскажите пожалуйста координаты русскоговорящего менеджера по продажам недвижимости и юриста. ( для консультации и оформления документов покупки земли)
Далее, подскажите пожалуйста возможно ли регистрируя сделку аренды земли и затем строительства дома реально его, дом , и участок допустим через год, продать?
Диляра
Диляра

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. Empty Re: Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка) русскими и строительства собственного дома.

Сообщение автор Gella Пн Апр 02, 2018 2:00 pm

1. Где вы хотите строить? В столице, в деревне, загородный дом?
2. Архитектурный план должен быть разработан и утвержден здесь. Исключение загородные дома, там вы строите загородный дом, там можно и готовую деревянную коробку купить. Но прежде чем строит за городом, вам все равно надо план утвердить, согласовать установку дома, фундамент и пр.
3. Чтобы что-то строить вы должны быть сертифицированными специалистанми данной области. Т.е. есии возводите стены-фундамент, полы, крышу, плитку и пр, то быть каменщиком- плотником с признанным здесь образованием и мастерсой степенью. Если прокладываете трубы, отопление, крутите краны, ставите мойки и пр, то водопроводчиком, если электричество - электриком, все тоже с признанными здесь мастерскими степенями. Т.е. реально вам надо приглашать местных специалистов, а сами можете работать на строительстве только разнорабочими.
4. Если собираетесь здесь присутствовать, то вам надо разрешение на пребывание. Покупка участка и даже наличие здесь жилья такого права вам автоматически не дает. И не уверена, что вам будет разрешено что-то строить самим,т.к. это трудовая деятельность, а на нее надо разрешение. Разве что у вас длительная шенгенская виза, но тогда тозе надо утрясать ваше пребывание здесь, если оно длительное.
5. Продать можно, если дом построен по всем правилам, по утвержденному архитектурному проэкту. Другое дело, если он в не совсем удобном месте, тогда не то что выгода, и само строительство может не окупиться.
6. Вроде если продавать раньше, чем через 2 года, то вам еще и налог с продажи надо платить.

Gella
Молодой Тролль
Молодой Тролль

Женщина Количество сообщений : 113
Дата рождения : 1920-08-11
Возраст : 103
Географическое положение : Reykjavík

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. Empty Re: Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка) русскими и строительства собственного дома.

Сообщение автор Диляра Ср Апр 04, 2018 7:42 am

Добрый день. У меня имеется другая информация: что я могу на своем участке строить сама, собственными силами.
Подскажите пожалуйста , где я могу посмотреть закон, в котором указывается, что хозяин земли, арендатор,  обязан иметь сертификат, разрешение, что бы построить себе дом?
Диляра
Диляра

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. Empty Re: Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка) русскими и строительства собственного дома.

Сообщение автор Gella Ср Апр 04, 2018 10:02 am

Вы серьезно считаете, что даже если я сейчас вот брошу все и найду вам все эти правила и законы, то вы в них что-то поймете?
Они же все на исландском.
Если у вас другая информация, то приезжайте, покупайте и стройте.
1. Если вам разрешат здесь пребывать дольше вашей визы, которая (важный момент!!!) не дает ввам права на трудовую деятельность, коей является и постройка дома с вашим личным участием с целью продажи.
2. Строить на своем участке можно.
Но по утвержденному проекту, а не с бодуна. Проект включает в себя в первую очередь архитектурный проект со всеми подводками коммуникаций, иначе у ас просто не будет ни отопления, ни воды, ни электричествва, это надо согласовывать.
3. Без документа с подписью специалиста с мастерской степенью вам не подключат ни отопление. ни воду, ни электричество.
И никто не возьмет на себя ответственность за проводку непонятно кем непонятно чего, взяток тут тоже не берут.
4. Самое простое - загородный дом, там можно не согласовывать архитектурный проект, а купить готовый. Но фундамент, электричество, вода,, отопление требуют работы сертифицированных специалистов.
5. Учитывайте специфику, а именно противосейсмичность и особенности теплоизоляции, о которых вы не имеете никаких представлений, но воплощать собираетесь.
Здесь существуют жесткие стандарты. Причем вполне вероятно, что что-то вы и сможете обойти, н-р, стены сами покрасите, но те же стены, крышу, потолок сделать не получится, т.к. без подписи специалиста все это не будет считаться годным для жилья, а значит и продать не получится.
Мой муж работает в стройбизнесе и он один из тех самых с мастерской степенью, который имеет право на личное строительство, потому я все это хорошо знаю.
ПС. Неужели в России можно вот так просто купить участок и построить что-то без правил и знаний?

Засим откланивваюсь. Если вам кто-то где-то что-то сказал, причем на русском, то я не конкурирую, я тут живу.
Но вам же видней.

Gella
Молодой Тролль
Молодой Тролль

Женщина Количество сообщений : 113
Дата рождения : 1920-08-11
Возраст : 103
Географическое положение : Reykjavík

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. Empty Re: Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка) русскими и строительства собственного дома.

Сообщение автор Диляра Пт Апр 06, 2018 12:12 pm

первое. мой сайт stauch.ru
второе - откуда у вас столько неприязни ?
третье - с чего решили что что "ПС. Неужели в России можно вот так просто купить участок и построить что-то без правил и знаний?" С ЧЕГО? кто вам сказал такое или вам виднее?
Диляра
Диляра

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка)  русскими и строительства собственного дома. Empty Re: Покупка ( аренда) недвижимости ( земельного участка) русскими и строительства собственного дома.

Сообщение автор Gella Сб Апр 07, 2018 1:45 am

1. Даже если у вас 10 сайтов и 50 строительных компаний, зарегистрированных в России, это вам не дает автоматического права строить в Исландии.
Еще раз: даже с дипломами ЕС строительных специальностей здесь либо идут доучиваться, чтобы работать самостоятельно, либо нанимают местного специалиста.
Местный специалист на то и местный, что ваши указания будет исполнять только в том случае, если они соответствуют нормам и законам, иначе именно он материально отвечает за ущерб. Архитектурные проэкты тоже в основном привязывают к местности, т.к. тут в основном те же самые дома вписывают в ландшафт, т.е. архитектурный проэкт надо заказывать и согласовывать здесь.
2. Нет у меня неприязни.
У вас обычное незнание местных реалий, но вы почему-то пытаетесь меня убедить в обратном на основании некой русскоязычной информации.
А когда я вам ответила, что она не соответствует действительности, то вы просто решили, что оу меня неприязнь.
3. Именно на основании того, что вы решили, что в другой стране вы можете просто так приехать и начать что-то строить без знания местных реалий.

PS. Вот вам список участков, которые можно купить под строительство?
Потянете купить только участок без всего за 150-450 тыс евро?
https://www.mbl.is/fasteignir/kortaleit/?q=148f8d640b574b71c1eadc5ebe7e67e2#

Gella
Молодой Тролль
Молодой Тролль

Женщина Количество сообщений : 113
Дата рождения : 1920-08-11
Возраст : 103
Географическое положение : Reykjavík

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения