ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
ПОИСК РАБОТЫ EmptyВс Апр 21, 2024 4:49 am автор Джетт

» Тиманский овраг
ПОИСК РАБОТЫ EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
ПОИСК РАБОТЫ EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
ПОИСК РАБОТЫ EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
ПОИСК РАБОТЫ EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
ПОИСК РАБОТЫ EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
ПОИСК РАБОТЫ EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
ПОИСК РАБОТЫ EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
ПОИСК РАБОТЫ EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
ПОИСК РАБОТЫ EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


ПОИСК РАБОТЫ

Перейти вниз

ПОИСК РАБОТЫ Empty ПОИСК РАБОТЫ

Сообщение автор Admin Сб Авг 16, 2008 4:38 am

Существует ряд способов поиска работы, однако лучше всего начать поиски работу до переезда в Исландию. Для достижения наилучших результатов, возможно, вы захотите использовать все ниже перечисленные способы.

Агентства по трудоустройству (ráðningarþjónustur): у них всегда имеются вакансии для специалистов. Вы можете зарегистрироваться в одном или более частных агентствах по трудоустройству, эта услуга бесплатная. Консультанты сообщат, какие документы вам нужно предоставить для регистрации, например, ваше CV/резюме, сертификаты, дипломы и рекомендации. Перечень агентств по трудоустройству расположен ниже в данном информационном буклете.
Просматривайте (распределенные по категориям) объявления о вакансиях в местных газетах: Morgunblaðið (www.mbl.is), Fréttablaðið (www.visir.is) и Blaðið (www.vbl.is) – три самые высоко тиражные газеты Исландии. Раздел, посвященный объявлениям о приеме на работу (Atvinna) выходит по воскресениям в газетах Morgunblaðið и Fréttablaðið, но также часто публикуются ежедневные объявления. Иногда услуга размещения вашего личного объявления о приеме на работу платная. Помните, что почти все объявления о приеме на работу опубликованы на исландском языке.
Если вы знаете, в какой сфере бизнеса вы желаете работать, вы можете отправить в компанию ваше заявление о приеме на работу с приложенным CV, позвонить в компанию или посетить офис и узнать, существуют ли у них вакансии. Также посетите веб-сайт компании, где часто предоставляют перечень вакансий в фирме. Консультанты EURES также помогут вам подыскать подходящие предприятия.
Свяжитесь с местным отделением вашего профсоюза (stéttarfélag): профсоюзы предоставят вам информацию о текущих тенденциях изменения занятости в сфере вашей профессии, а также могут посоветовать вам, где начать поиски работы.
Информация от друзей: сообщите всем вашим знакомым, проживающим в Исландии о том, что вы ищете работу. Передаваемая информация из уст в уста через родственников и друзей часто дает хорошие результаты.

Europass
Europass - стандартный общеевропейский бланк резюме, который направлен на то, чтобы помочь людям в признании их навыков и квалификаций во всех странах Европы. Europass состоит из пяти документов: Europass CV и Europass Language Passport – эти 2 документа вы можете заполнить самостоятельно, а 3 остальных документа (Europass Certificate Supplement, Europass Diploma Supplement and Europass Mobility) заполняют и выдают компетентные организации. Проект Europass поддерживает сеть государственных центров Europass. Вы можете найти информацию о проекте Europass, а также о вашем местном центре Europass по адресу http://europass.cedefop.europa.eu/. Информация о центре Europass в Исландии расположена на веб-сайте www.europass.is.

CV/Резюме
В Исландии, как правило, заявление о приеме на работу отправляют с приложенным к нему резюме/CV. Предпочтительнее размещать CV только на одной странице формата А4. Большинство людей прилагают к CV свое фото, хотя это не является обязательным, но может способствовать успеху. Так как информация, данная в CV, может варьироваться, ниже перечислен список деталей, которые, несомненно, должны быть включены в резюме. Информация должна следовать в обратном хронологическом порядке (самые последние данные должны быть упомянуты первыми).
Личные данные; имя, адрес, телефонные номера, Е-мэйл адрес, дата рождения и семейное положение.
Образование; данная секция содержит вашу базовую квалификацию, где должна быть включена информация о годах вашего обучения, названии учебного учреждения, ученой степени и профессии.
Опыт работы; существенная часть вашего резюме, включающая в себя краткое описание каждого рабочего места/занимаемой вами должности, название компании и сроки работы.
Навыки; здесь необходимо отметить ваше знание языков (письменный и устный уровень владения), вы также можете описать ваши навыки работы на компьютере, категорию ваших водительских прав и другие соответствующие квалификации.
Увлечения/личные интересы; опишите вкратце ваши хобби/увлечения и ваши занятия на досуге. Если вы проживали за границей, непременно упомяните об этом.
Рекомендации; очень важно указать как минимум двух людей, которые дали бы вам хорошие рекомендации. Укажите их полные имена, название компании, наименование должностей, телефонные номера и Е-мэйл адреса. Свяжитесь с вашими рекомендателями и убедитесь в их согласии. Вы можете найти пример заполнения исландского CV на веб-сайте www.eures.is.

Сопроводительное письмо
Отправляя заявление о приеме на работу или CV, Вам также следуют приложить сопроводительное письмо, которое не должно быть больше одной страницы формата А4. Ваше сопроводительное письмо – это важное орудие маркетинга, направленное на то, чтобы подчеркнуть Ваши самые лучшие характеристики как потенциального работника. Вы можете рассылать одно и то же CV на каждое рабочее место, куда вы претендуете, тогда как сопроводительные письма должны быть разными. При составлении сопроводительного письма учитывайте следующие моменты:
• Отвечая на объявление о приеме на работу, внимательно ознакомьтесь с содержанием и убедитесь, что вы указали все требуемые данные.
• Укажите причину, почему вы претендуете на данную должность.
• Ясно дайте понять получателю, что у вас имеются определенные знания о деятельности данной компании и о необходимой для данной работы квалификации, и, более того, насколько вы соответствуете установленным работодателем требованиям.

Собеседование
Большинство исландских работодателей, пользующихся услугами EURES, принимают решение о найме работников после нескольких телефонных разговоров и переписки по электронной почте с претендентами. Тем людям в поиске работы, кто уже прибыл в Исландию, как правило, сообщают о времени собеседования по телефону. Независимо от того, проходит ли у вас собеседование непосредственно в фирме, или посредством телефона или электронной почты,

это дает отличную возможность задать вопросы работодателю касательно всех сторон данной работы.
Независимо от того, проходит ли у вас собеседование непосредственно в фирме, или посредством телефона или электронной почты, это дает отличную возможность задать вопросы работодателю касательно всех сторон данной работы.
Рекомендуется ознакомиться с деятельностью компании для того, чтобы лучше подготовиться к интервью.

Заявление о приеме на работу
Для большинства должностей, не требующих наличия квалификации и «синеворотничковых» работ, работодатели Исландии используют стандартные бланки для заявлений о приеме на работу для отбора потенциальных работников. Вы найдете бланки заявлений на веб-сайтах агентств по трудоустройству, расположенные только на исландском языке, за исключением анкет EURES, по адресу www.vinnumalastofnun.is/eures. Работодатели используют данные заявления для определения претендента на собеседование, поэтому будьте внимательны и заполните анкету корректно.

Агентства по трудоустройству
Vinnumálastofnun /Государственные службы занятости:

Рейкьявик:
http://www.vinnumalastofnun.is/svmhb/

Западная Исландия (Акранес):
http://www.vinnumalastofnun.is/svmvl/

Западные Фьорды (Исафьордур):
http://www.vinnumalastofnun.is/svmvf/

Северо-Западная Исландия (Блëндуос):
http://www.vinnumalastofnun.is/svmve/

Северо-Восточная Исландия (Акюрейри):
http://www.vinnumalastofnun.is/svmne/

Восточная Исландия (Эгильсстадир):
http://www.vinnumalastofnun.is/svmal/

Южная Исландия (Сельфосс):
http://www.vinnumalastofnun.is/svmsl/

Южно-Западная Исландия (Кефлавик):
http://www.vinnumalastofnun.is/svmsn/

EURES в Европе
Службы трудоустройства

Ул. Engjateigi 11
Tel.: 554 7600
Консультанты EURES: Дрефн Харальдсдоттир (Dröfn Haraldsdóttir)
Валдимар Оулафссон (Valdimar Ólafsson) и Тоура Агустдоттер (Þóra Ágústsdóttir) www.eures.is
eures@svm.is

Подбор кадров и кадровый лизинг (Ráðningarþjónustan ehf.)

Ул. Krókhálsi 5a
Тел.: 588 7700
Факс: 588 8700
www.radning.is
radning@radning.is

Vinna.is

Ул. Borgartúni 27
Тел.: 511 1144
www.vinna.is
radningar@vinna.is

Mannval

Тел.: 564 4264
Факс: 564 4262
www.mannval.is
mannval@mannval.is

Strá MRI

Ул. Suðurlandsbraut 6, 4й этаж
Тел.: 588 3031
Факс: 588 3044
www.stra.is
stra@stra.is

Hagvangur

Ул. Skógarhlíð 12
Тел..: 520 4700
www.hagvangur.is
radningar@hagvangur.is

Job.is

Тел.: 552 3335
www.job.is
nettengsl@job.is

Capacent

Ул. Borgartúni 27
Тел.: 540 1000
Факс: 540 1099
www.capacent.is
capacent@capacent.is

Ábendi ehf.

Ул. Bankastræti 5
Тел.: 517 5050
www.abendi.is
abendi@abendi.is

HH Ráðgjöf

Ул. Fiskislóð 81
Тел.: 561 5900
Факс: 561 5909
hhr@hhr.is
www.hhr.is

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения