ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии

Перейти вниз

АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии Empty АКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в Исландии

Сообщение автор Islendingur Пн Июн 02, 2008 4:48 pm

Spa и массажные процедуры

Исландия – настоящий рай для тех, кто хочет уделить время своему здоровью – просто расслабиться в бассейне или джакузи с геотермальной водой, сделать массаж или пройти цикл косметических процедур по уходу за лицом или телом. Особое внимание в Исландии стоит уделить стоун-терапии, ведь Исландия – молодой остров вулканического происхождения, и почти каждый камень хранит особую энергию земли.

Катание на мотосанях

Отличная возможность провести день, полный незабываемых приключений. В зависимости от погоды, сафари на мотосанях организуются либо на ледниках, либо на склонах горных хребтов и по бескрайним равнинным пространствам. Катание на мотосанях возможно круглый год.

Катание на вездеходах (ATVs)

Сафари на вездеходах – уникальная возможность исследовать дикие заповедные уголки Исландии. Эти мощные машины могут пройти по тем местам, где редко ступает нога человека.
Весной, летом и осенью туристам предложат исследовать горные склоны в окрестностях ледника Мирдалсйокудль (Myrdalsjokull), экзотические ландшафты побережья. Зимние поездки по заснеженным равнинам станут самыми яркими воспоминаниями посещения Исландии.
Катание на мотосанях возможно круглый год.

Катание на собачьих упряжках

Катание на санях, запряженных собаками, становится все более популярным среди гостей острова. Как отказаться от редкой возможности почувствовать себя настоящим скандинавским охотником, пронестись по сверкающим ледникам так, как многие сотни лет делали это местные жители. В отличие от поездок на мотосанях и вездеходах, этот экологически чистый вид транспорта дает возможность насладиться не только красотой просторов, но и их первозданной тишиной.
Катание на собачьих упряжках проводится в зависимости от погодных условий.

Наблюдение за китами

В мире немного других мест, где возможно увидеть такое разнообразие видов китов так близко к берегу. В исландских водах обитают голубые киты, киты-полосатики, горбатые киты, сейвалы, дельфины. Наблюдать за китами можно на южном, западном и северном побережьях острова. Исландцы гордятся тем, что Всемирный Фонд Дикой Природы недавно включил Исландию в список 10 мест на земле, где можно наблюдать за китами, причем Исландии там отведено одно из почетных первых мест.
Наблюдение за китами возможно с середины мая до середины сентября.

Морская рыбалка

Исландцы – безусловно, настоящие рыбаки. Испокон веков ловля рыбы приносила им основной доход. Почувствуйте себя настоящим властелином морей и проведите один день на рыболовецком судне в открытом океане. Вы сможете поймать треску, палтус и пикшу, а также разнообразные морские деликатесы, из которых находящийся на судне шеф-повар приготовит вкуснейший обед.
Морская рыбалка проводится в зависимости от погодных условий.

Катание на лошадях

Так как остров удален и отрезан от внешнего мира, порода исландских лошадей осталось чистой, без примесей других кровей, и получила официальное название «лошади викингов». Невысокие, крепкие и мускулистые, лошади этой породы уверенно чувствуют себя в суровом климате, с готовностью преодолевают бездорожья дикой природы Исландии. Викингам были хорошо известны физическая сила, добрый нрав и высокий интеллект этих животных.
Порода имеет несколько уникальных характеристик. Самые яркие отличительные черты – средний рост и волнистая грива самых разных оттенков: от белоснежного до иссиня черного, от золотистого до серебряного. Также исландские лошади знамениты 5 видами иноходи.
В компании этих дружелюбных и понятливых животных прогулка по живописным просторам пройдет вдвойне приятно. Исландские лошадки пронесут всадника по зеленым лугам, неровным скалистым склонам, вдоль берегов бурлящих рек и полей застывшей лавы.
Катание на лошадях возможно в любое время года.

Путешествие на суперджипах на ледник

Суперджипы – лучшее транспортное средство для экстремальных путешествий по ледникам и высокогорной местности. Машины специально дорабатываются в тюнинговом бюро, где на них ставят защиту, усиленную подвеску и шины увеличенного размера (38 и 44 дюйма) и используются в дальнейшем для однодневных туров или многодневных путешествий-экспедиций по труднопроходимым дорогам острова.

Туры на суперджипах на ледник можно комбинировать с такими активными мероприятиями как: скалолазание по льду, футбол на льду, гольф на льду и др.

Гольф

Исландия предоставляет множество уникальных возможностей для игры в гольф для любителей этого изящного вида спорта. Нигде в мире Вы не сможете испытать такой близости с природой, играя в гольф. В белые летние ночи, Вы сможете наслаждаться игрой и под яркими лучами полуночного солнца.
В Исландии игра в гольф становится все более и более популярной, в общей сложности на этом небольшом острове находится 60 полей для игры в гольф. Во время их проектирования и строительства огромное внимание уделялось сохранению природных ресурсов и ландшафта.
Игра в гольф возможна с мая по сентябрь.

Панорамные экскурсии на вертолете

Один из самых лучших способов познакомиться с красотами Исландии – увидеть их с воздуха во время панорамной экскурсии на вертолете. Вы сможете увидеть такие удивительные уголки острова и незабываемые пейзажи, которые просто невозможно увидеть из окна автомобиля или автобуса.
Экскурсии на вертолете организуются в зависимости от погодных условий.

Рыбалка на лосося и форель

Уникальные реки Исландии считаются лучшими в мире для рыбалки на лосося. Помимо рыбалки на лосося в 16 лучших реках Исландии, мы также организуем речную рыбалку на коричневую и ручьевую форель, а также морскую рыбалку.
Возможна организация однодневных рыболовных туров, а также специализированных туров на несколько дней с проживанием в комфортабельных коттеджах неподалеку от рек.
Сезон рыбалки – с июня по октябрь

Охота

Один из видов охоты в Исландии – охота на исландского северного оленя, который определяется Международным Клубом Сафари как подвид европейского северного оленя и интересен трофи-коллекционерам как новый экземпляр. Охота на исландского северного оленя проводится на востоке Исландии к западу от Эгилстадира до ледника Ватнайокудль.

Другой вид охоты – охота на птиц. На территории Исландии размножаются многочисленные виды гусей, такие как дикие гуси, белощекая казарка и другие. Птицы используют обширные безлюдные площади внутри Исландии для воспроизведения потомства. По окончанию лета птицы мигрируют из внутренней части Исландии к ее побережью. Здесь они откармливаются перед дальним перелетом на юг.
Другой подвид охоты на птиц в Исландии - охота на белых куропаток, которая до недавних времен была привилегией только местных охотников. Первый период охоты в октябре требует довольно высокой степени подготовки, так как в поисках белых куропаток охотникам приходится много передвигаться по пересеченной местности и подниматься на вершины гор. Но в конце ноября и начале декабря погода меняется, и первый снег ложится тяжелым покрывалом на горные склоны. Это заставляет птиц перебираться на более низкие холмы в поисках пищи и крова. Поэтому в данный период охота требует гораздо меньше физических усилий нежели в октябре.

Еще один подвид охоты на птиц – это охота на морских птиц. Для жителей Исландии охота на морских птиц была традиционным способом добывания пищи. Однако среди клиентов увлеченных набиванием чучел и собиранием коллекций птиц в последнее время этот вид охоты получил большое распространение.

Охота в Исландии возможна практически круглый год, лучшее время – с июня до конца октября. Однако для каждой особи существует свой лучший период охоты.

Скалолазание по леднику

Исландия предлагает своим гостям отличные возможности для скалолазания по леднику: маршруты любого уровня сложности и продолжительности. Мы обеспечим Вас всей необходимой экипировкой.

Подледная рыбалка

Подледная рыбалка – очень популярный зимний вид активной программы в Исландии. Бескрайние просторы предлагают отличные возможности для занятия этим видом спорта. Мы обеспечим Вас всей необходимой экипировкой.
Подледная рыбалка организуется в зависимости от погодных условий.

Парашюты

Этот вид активной программы – для самых бесстрашных любителей экстрима. Ваш парашют привяжут к суперджипу и на полной скорости Вы отправитесь парить над побережьями из черного песка и ледниками.

Снежный рафтинг

Типично исландский вид зимних развлечений – вместо сплава по горной реке Вам предстоит спуск по заснеженным склонам ледника.

Горные лыжи

Для настоящих любителей горнолыжного спорта – Вам представится возможность спуститься вниз по заснеженным склонам ледника.

walking
Islendingur
Islendingur
Всеведующий Тролль
Всеведующий Тролль

Количество сообщений : 641

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения