ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов

Перейти вниз

Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов Empty Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов

Сообщение автор buick Пт Сен 23, 2011 5:45 am

Голландия не пустила болгар и румын в Шенген и потеряла рынок цветов 64c5e712800c

Румынии и Болгарии отказали в приеме в Шенгенскую зону как минимум на год. Этим странам необходимо справиться с проблемами коррупции и организованной преступности.

На голосовании совета министров внутренних дел Евросоюза в четверг, 22 сентября, Нидерланды и Финляндия выступили против принятия двух новых стран в Шенген. Сразу после того, как об этом стало известно, власти Румынии ввели запрет на импорт цветов из Нидерландов.

Аналогичное решение по Румынии и Болгарии министры внутренних дел стран - членов ЕС приняли и 9 июня 2011 года. При этом днем ранее депутаты Европарламента, констатировав, что власти обеих стран выполнили все предъявленные им ранее требования в области законодательства, рекомендовали совету министров ЕС начать процесс присоединения Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне.

Вопрос о вступлении этих стран в Шенген с самого начала был встречен в штыки странами, страдающими от нелегальной миграции. В декабре 2010 года Германия и Франция пообещали воспользоваться своим правом вето, чтобы блокировать запланированное на март 2011 года присоединение Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне.

В совместном письме министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера и главы французского МВД Бриса Ортефе, которое поступило в адрес Европейской комиссии 21 декабря, подробно изложена позиция Парижа и Берлина по данному вопросу. Министры считают, что Болгария и Румыния не достигли достаточного прогресса в борьбе против коррупции и организованной преступности.

Протесты против вхождения Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону, скорее всего, связаны с тем, что именно из этих стран во Францию хлынул поток мигрантов цыганской национальности. 19 августа президент Франции Николя Саркози вынужден был распорядиться о начале депортации цыган обратно.

Депортация цыган-нелегалов из Франции навлекла на Саркози гнев всех аффилированных с левыми силами политических структур. Президент парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу высказал опасения, что "высылка цыган-нелегалов из Франции и других европейских стран может привести к росту расизма и ксенофобии". Бывший премьер Франции Доминик де Вильпен назвал депортации цыган "позором для страны".

Европейский парламент 9 сентября принял резолюцию с требованием к властям Франции и других стран ЕС "немедленно прекратить" высылку цыган. 14 сентября СМИ обнародовали служебный циркуляр министерства внутренних дел Франции, в котором представителям власти на местах разъясняются "специальные указания" президента Франции Николя Саркози. В частности в документе говорится, что 300 лагерей должны быть выселены и уничтожены в течение трех месяцев, а выселение цыганских лагерей названо "приоритетным". Евроструктуры жестко прореагировали на этот документ. 14 сентября Еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг назвала депортацию цыган из Франции "позором" и пригрозила, что попросит Еврокомиссию начать процедуру дисциплинарного наказания в отношении страны.

В конце сентября Европейская комиссия предъявила Франции ультиматум, требуя в течение 15 дней привести свое законодательство в соответствие с европейскими нормами о свободе передвижения. В противном Еврокомиссия пригрозила подать на Францию в суд.

В октябре, уступая напору критики, Франция пообещала внести в свое иммиграционное законодательство изменения, о которых говорила Еврокомиссия. Однако неожиданную поддержку Саркози получил из Германии. 16 октября, выступая на собрании молодежной организации Христианско-демократического союза (ХДС) в Потсдаме, канцлер ФРГ Ангела Меркель признала полный провал попыток построить мультикультурное общество в Германии. Она потребовала от иммигрантов учить немецкий язык и интегрироваться в немецкое общество.

Шенгенское пространство открытых границ с 1995 года расширилось с пяти стран-основательниц до 25 государств. В него входят 22 страны ЕС и три ассоциированных члена: Норвегия, Исландия и Швейцария.

www.regions.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения