ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyВс Мар 24, 2024 8:32 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Проблемы со зрением? Выпей красненького! EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Проблемы со зрением? Выпей красненького!

Перейти вниз

Проблемы со зрением? Выпей красненького! Empty Проблемы со зрением? Выпей красненького!

Сообщение автор buick Вс Июл 18, 2010 6:14 am

Проблемы со зрением? Выпей красненького! 1278519743_vino Истина в вине — приверженцы этого изречения получили новую поддержку. Исследователи из вашингтонской университетской школы медицины в Сент-Луисе пришли к выводу, что в винограде есть вещество, способное защищать от старения кровеносные сосуды в глазах и вокруг глаз.

Проблемы со зрением… Даже если у вас их нет сейчас, никто не гарантирует, что дальше так и будет. Поэтому советы, как сохранить зрение, как его улучшить, звучат актуально для всех. Тем более, если средства, которые предлагает новый рецепт, не имеют отношения к медикаментам и доступны всем.

Взять, к примеру, красное вино. Не только французы, но и весь окружающий мир, в том числе и научный, знает, что умеренное потребление красного вина снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Правда, в этой концепции сами французские ученые недавно нашли изъян – они установили, что не само вино, потребляемое умеренно, а здоровый образ жизни помогает людям хорошо выглядеть, поддерживать бодрость и спортивную форму.

Поэтому, в общем-то, неправомерно популяризовать потребление алкоголя в качестве меры защиты против сердечно-сосудистых заболеваний. Впрочем, как признают врачи, удовольствие, которое доставляет вино, служит наилучшим оправданием для легкого и умеренного пития. Но вернемся все-таки к зрению и вину.

Американские исследователи во главе с доктором Рахендрой Апте установили, что довольно известное вещество – ресвератрол (другое название – резерватрол), обнаруживаемое в винограде и других фруктах, способно защищать изнашиваемые по мере старения кровеносные сосуды в глазах и вокруг глаз.

Как напоминает онлайновое издание лондонской Daily Telegraph, ресвератрол медики давно уже связывают со способностью тормозить процессы старения и препятствовать развитию онкологических заболеваний, поскольку этот химический элемент защищает организм от повышенного ангиогенеза – формирования поврежденных или мутирующих кровеносных сосудов.

Подобное состояние связывают с возникновением рака, заболеваний сердца и болезней глаз вследствие макулярной дегенерации, связанной со старением организма. Например, в слоях макулы (в центральной части сетчатки) скапливается жидкость, что приводит к снижению остроты зрения. Доктор Рахендра Апте и его коллеги обнаружили, что естественным образом распространенный в природе ресвератрол способен непосредственно сдерживать и подавлять развитие аномальных кровеносных сосудов как внутри, так и снаружи глазных яблок.

А это, убежден ученый, может привести к новым способам лечения. Дело еще и в том, что природный элемент ресвератрол некоторые растения выработали в качестве «лекарства» против различных бактериальных и грибковых инфекций. В самых высоких концентрациях его обнаруживают в виноградной кожуре и в меньших объемах в таких ягодах, как черника и голубика, в земляных орехах — арахисе и в некоторых других растениях.

Красное же вино в целом, как замечают авторы статьи, в последнее время получало много положительных откликов относительно той пользы, которое оно несет здоровью. Подробно о своих находках и рекомендациях ученые из Сент-Луиса пишут в специализированном научном издании American Journal of Pathology («Американский журнал о проблемах патологии»).

www.topnews24.ru
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения