ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами

Перейти вниз

13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами Empty 13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами

Сообщение автор buick Вт Апр 13, 2010 7:54 pm

13 апреля произошло около десятка происшествий с самолетами 112459

13 апреля оказалось действительно мистическим днем для пилотов и пассажиров во всем мире. Об этом свидетельствует серия происшествий, случившихся сегодня. После катастрофы польского Ту-154 под Смоленском, авиабезопасность стала глобальной топ-темой


Сегодня самолеты терпели крушения, совершали экстренную посадку, неудачно приземлялись, сходили с взлетно-посадочной полосы или вообще не поднимались в воздух, например, из-за суеверных пассажиров или попавшего в двигатель зайца.

Так, во Франции 73 туриста, направлявшиеся в Египет из Довиля с остановкой в Бордо, отказались продолжить полет на самолете марки «Туполев» авиакомпании Cairo Aviation. По их словам, они опасались стать жертвами авиакатастрофы, подобной той, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. После того, как самолет сел в аэропорту Мериньяка под Бордо, у него были заменены покрышки на трех шасси. Пассажиры на протяжении полета жаловались на странные звуки в салоне, дребезжание обшивки и капли конденсата внутри самолета. В итоге пассажиры отказались лететь дальше, передает Lenta.ru.

В Италии заяц чуть было не стал причиной авиакатастрофы. В миланском аэропорту Линате самолет авиакомпании Alitalia экстренно прервал взлет из-за попадания зайца в один из двигателей машины, который в результате взорвался. Все 72 пассажира лайнера, который должен был вылететь в Рим, покинули самолет и отправились к пункту назначения другими рейсами. На борту самолета находились около десяти членов парламента Италии от правящих партий «Народ Свободы» и «Лига Севера», а также вице-мэр Милана и мэр североитальянского города Бреши. Для работников аэропорта остается загадкой, как заяц умудрился попасть на взлетно-посадочную полосу, передает РИА Новости.

В Исландии в аэропорту города Кеблавик из-за задымления в кабине пилотов самолет American Airlines, летевший из Парижа, совершил экстренную посадку. По словам представителя аэропорта Фритьофа Йедаля, пилоты самолета почувствовали запах каких-то химических испарений. При этом несколько пассажиров пожаловались на головокружение, передает Газета.Ru со ссылкой на AP.

В США произошло крушение тренировочного самолета ВМС США в штате Джорджия. По информации Федерального управления гражданской авиации, самолет T-39 Sabreliner врезался в дом, а затем упал на поле. В результате погиб пилот самолета, а также еще два человека, находившиеся на борту.

В Индонезии в аэропорту Маноквари самолет Boeing-737 съехал со взлетно-посадочной полосы, упал в реку и развалился на две части. В результате инцидента пострадали по меньшей мере 20 человек. По предварительной информации, погибших нет. Всего на борту лайнера находились 103 человека.

На юге Франции разбился самолет французской пилотажной группы «Патруль де Франс». По словам представителя ВВС Франции, инцидент произошел в 10:15 по местному времени (11:15 - по киевскому) в ходе выполнения тренировочного полета. Самолет упал в поле, его пилот катапультировался, получив легкие травмы, сообщило РИА Новости.

В Гонконге совершил аварийную посадку самолет Airbus A330 авиакомпании Cathay Pacific. В результате инцидента ранения получили, по меньшей, мере 8 человек. Всего на борту самолета, выполнявшего рейс из индонезийского города Сурабая, находились 322 пассажира. По данным местных СМИ, в момент приземления у лайнера загорелись покрышки шасси. Пассажиры были эвакуированы через надувные трапы, передает Би-Би-Си.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в прошлую субботу, утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский с супругой, влиятельные депутаты, все руководство польской армии, глава нацбанка. Польский лидер вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек. Не выжил никто.

focus.ua
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения