ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyВс Мар 24, 2024 8:32 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Мода пришедшая из океанских глубин EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Мода пришедшая из океанских глубин

Участников: 2

Перейти вниз

Мода пришедшая из океанских глубин Empty Мода пришедшая из океанских глубин

Сообщение автор buick Чт Ноя 19, 2009 2:11 am

Хотите, чтобы на вас все обращали внимание на пляже? – Купите себе бикини из кожи лосося. Хотите узнать, сколько скумбрии пойдет на пошив одной мини юбки? – Примерно 20 штук.

Зависит от обьема бедер и сегодняшнего улова. Это может показаться нереальным, но человек не только ест рыбу, но и научился использовать ее кожу себе во благо. Кожа рыбы более универсальна, чем, например, кожа коровы.
Она прочна, как крокодилова, и может быть обработана различными способами. Ее универсальность позволяет дизайнерам сохранить ее хрупкую, радужную поверхность, но при этом придать практичность искусственного волокна. В ней определенно есть что-то чувственное.
Даже в средние века портные ислользовали ее для изготовления аксессуаров и жакетов, и, в частности, кожей лосося отделывали внутреннюю поверхность обуви. Известно, что когда-то сумки, изготовленные из акульей кожи, пользовались особой популярностью среди японцев.

Кожа лосося была модной в 20-е годы прошлого века, из нее делали обувь и сумки. Сегодня улучшение технологии позволяет обрабатывать кожу рыбы на более высоком уровне. Необходим примерно один месяц для выделки кожи, например, лосося. Это довольно сложная процедура, требующая опыта и интуиции мастера-дубильщика, что превращает его труд в творческий процесс.
Для того, чтобы подготовить кожу, необходимо удалить все остатки мяса рыбы, после этого кожа помещается в барабаны, где после окуривания специальным раствором она без повреждения полностью очищается от чешуи. Это самая сложная часть обработки, так как дубильщики должны быть особо аккуратны во избежание разрывов кожи.
Химическая обработка удаляет запах рыбы и превращает кожу в выделанную, после чего ее окрашивают, смягчают, высушивают и обрабатывают маслом. Кожа становится прочной, мягкой и водонепроницаемой. Таким образом она подготавливается для коммерческого использования.
Даже если рыба имела яркий окрас, то после отлова она становится серой и требует дополнительной окраски. Вымачивание кожи в растительных красителях укрепляет ее, придает блеск с легким оттенком, а процесс хромирования при окраске делает кожу на ощупь похожей на замшу. В современном мире идет борьба за сохранение окружающей среды.
Люди пытаются восстановить и сохранить то, что когда-то было неразумно уничтожено. Кожа рыбы не является побочным продуктом, появляющимся при уничтожении животных, она скорее продукт переработки отходов.
А в результате получается прекрасный материал для создания носких и полезных изделий, которые радуют потребителя. Кожа, используемая для производства модных изделий, является отходом рыбной промышленности Ирландии, Новой Зеландии, Франции, Канады, США, а также Исландии.
Сейчас модницы могут приобрести такие изделия, как сумки, обувь, перчатки, куртки изготовленные из кожи лосося, нильского окуня , пятнистого сома в магазинах Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Дизайнеры высокой моды используют мягкость, красоту и универсальность этой кожи, производя все – начиная от обуви и до бикини.
В бутиках John Galliano ( Christian Dior ) продавались туфли из кожи розового лосося и сумка, которая стоила $ 800. Bottega Venetta предлагала сумку из кожи ската за $1.180 , Givenchy - маленькую вечернюю сумочку из той же кожи на шелковом шнурке за $ 1.620. А шотландская фирма Skini выпустила бикини из кожи лосося.

Нам попалась на глаза книга исландских авторов – дизайнера Кристин Бьоргвинсдоттир и фотографа Аслаг Снорадоттир. В ней рассказывается о культуре, традициях, рецептах и дизайне Исландии nyam . Одна из тем, освещенных в книге, - это изделия из кожи рыб, изготовленные исландскими и международными дизайнерами. Технологией обработки кожи в Исландии занимается мастер из Skagafjordur . Oн потратил более 10 лет своей жизни, для того чтобы научиться обрабатывать эту кожу так, что она становится пригодной для производства изделий: таких как сумки, обувь, куртки.

Благодаря тому, что исландский дизайнер Sigrun Ulfarsdottir drunken предложила эту кожу на текстильной выставке в Париже, к настоящему моменту такие известные дизайнеры в мире моды, как John Galliano ( Christian Dior ), а также французкие дизайнеры обуви – Jacques le Corre , David Meyer , Vicente Rey - используют этот необычный материал для своего творчества. Кроме того, известная фирма Perla также изготавливает изделия из этой кожи.

Bo всем мире появляются магазины, торгующие изделиями из кожи рыб. Во Флориде есть магазин, предлагающий 10 разновидностей кожи, включая акулу, окуня, морскую змею, ската, треску и др. Они предлагают пояс из лосося за $69, рюкзак из трески за $320 и сумку из акулы за $210. Известно, что во время визита в Ирландию Михаил Горбачев получил в подарок от ирландского президента Мэри МакАлисе бумажник, изготовленный из кожи лосося.
Будем надеяться, что в ближайшем будущем у каждого желающего появится возможность приобрести понравившиеся вещи из кожи рыб по доступным для всех ценам. А также в ближайшем будущем в продаже должны появиться предметы мебели и отделки интерьера, изготовленные из кожи обитателей морского мира.
www.ladies-info.com
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Мода пришедшая из океанских глубин Empty Re: Мода пришедшая из океанских глубин

Сообщение автор Augustina Вс Ноя 22, 2009 10:46 am

Да уж. secret Дарить Горбачеву купальный костюм - не по протоколу nono
Augustina
Augustina
Хозяйка Медной Горы
Хозяйка Медной Горы

Женщина Количество сообщений : 434

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения