ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyВс Мар 24, 2024 8:32 am автор Джетт

» Тиманский овраг
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров»

Перейти вниз

«Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров» Empty «Миллионер из трущоб» получил восемь «Оскаров»

Сообщение автор Admin Вт Фев 24, 2009 2:27 am

В этом году триумфатором церемонии вручения «Оскаров» стала лента «Миллионер из трущоб», которая получила восемь золотых статуэток, в том числе - в номинациях «Лучший фильм года» и «Лучший режиссер года»…

Напомним, что фильм рассказывает о жизни сироты из индийского города Мумбаи, выигравшего главный приз в игре «Кто хочет стать миллионером». Картина снималась в Индии, а режиссеру Дэнни Бойлу удалось создать настоящий калейдоскоп из дружбы, интриг, любви, преданности и предательства. На церемонию вручения «Оскаров» прибыли все шесть актеров, исполняющих роли главных героев фильма - в детстве, отрочестве и молодости.

Примечательно, что картина, которой изначально прочили выход в видеопрокате только на DVD, собрала в североамериканских кинозалах уже около 100 миллионов долларов, сообщают Вести.Ru. На втором месте по количеству наград Американской академии киноискусства - фильм «Загадочное дело Бенджамина Баттона», получивший трех «Оскаров». На третьем месте фильмы «Бэтмен: Темный рыцарь» и «Харви Милк» - по две статуэтки. В этом году «Оскара» за лучшую главную мужскую роль получил актер Шон Пенн за работу в фильме «Харви Милк». Номинантами на присуждение премии в категории «Лучшее исполнение главной мужской роли» по итогам 2008 года были также Ричард Дженкинс («Гость»), Фрэнк Лангелла («Фрост против Никсона»), Брэд Питт («Загадочное дело Бенджамина Баттона») и Микки Рурк («Борец»).

А вот «Оскара» за лучшую главную женскую роль получила Кейт Уинслет за фильм «Чтец». В номинации «Лучшее исполнение главной женской роли» за золотую статуэтку также вели борьбу Мерил Стрип («Сомнение»), Энн Хатэуэй («Рэйчел выходит замуж»), Анджелина Джоли («Подмена») и Мелисса Лео («Замерзшая река»). Как отмечают наблюдатели, в этом году Кейт Уинслет уже была удостоена премии «Золотой глобус» за исполнение главной роли в ленте «Чтец». Еще один «Золотой глобус» актриса получила за исполнение главной роли в фильме «Дорога перемен». «Оскара» за лучшую режиссуру получил Дэнни Бойл за фильм «Миллионер из трущоб».

Среди режиссеров на премию «Оскар» претендовали также Дэвид Финчер за фильм «Загадочное дело Бенджамина Баттона», Рон Ховард за историческую драму «Фрост против Никсона», Гас Ван Сэнт за ленту «Харви Милк» и Стивен Далдри за ленту «Чтец». Победителем в номинации «Лучший короткометражный фильм» стала лента «Улыбка-Пинки». В категории «Лучший полнометражный документальный фильм» победила лента «Человек на проводе». «Оскар» в категории «Лучшие визуальные спецэффекты» достался фильму «Загадочное дело Бенджамина Баттона».

В этой категории «Бенджамин Батон» обошел двух других номинантов - ленты «Бэтмен: Темный рыцарь» и «Железный человек». «Оскара» за лучший монтаж звука удостоилась лента «Бэтмен: Темный рыцарь». В этой номинации он обошел такие фильмы, как «Особо опасен» российского режиссера Тимура Бекмамбетова, «Железный человек», «Валл-И», «Миллионер из трущоб». В категории «Лучшее микширование звука» обладателем «Оскара» стал «Миллионер из трущоб», обойдя ленты «Особо опасен» российского режиссера Тимура Бекмамбетова, а также картины «Загадочное дело Бенджамина Баттона», «Бэтмен: Темный рыцарь» и «Валл-И».

«Оскар» за лучший монтаж получил фильм «Миллионер из трущоб». В данной номинаций за «Оскара» боролись также ленты «Загадочное дело Бенджамина Баттона», «Бэтмен: Темный рыцарь», «Фрост против Никсона» и «Харви Милк». «Оскар» за лучшую оригинальную музыку к фильму достался также ленте «Миллионер из трущоб». В этой номинации вели борьбу ленты «Загадочное дело Бенджамина Баттона», «Харви Милк», «Валл-И», «Вызов».

«Оскара» за лучшую оригинальную песню получил фильм «Миллионер из трущоб». Таковой была признана «Джей-Хо» Эй-Ар Рахмана, которая обошла в этой номинации еще одну песню Эй-Ар Рахмана из того же фильма – «О Сайа», а также песню Питера Гэбриела «Обратно на Землю» из мультфильма «Валл-И». А вот лучшим фильмом на иностранном языке признана японская лента «Отбытия», которая обошла в этой номинации картины «Вальс с Баширом» израильского режиссера Ари Фолмана, «Класс» французского кинематографиста Лорана Канте, а также ленты «Реванш» (Австрия)/ и «Комплекс Баадер-Майнхофа» (Германия). Выдвинутая от России на соискание «Оскара» лента Анны Меликян «Русалка» в этом году не вошла в шорт-лист претендентов на премию.

solovei.info

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения