ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Кубок Открытия остаётся в Уфе EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Кубок Открытия остаётся в Уфе

Участников: 2

Перейти вниз

Кубок Открытия остаётся в Уфе Empty Кубок Открытия остаётся в Уфе

Сообщение автор GIGAMIX Вт Сен 02, 2008 10:12 am

В первом туре Континентальной Хоккейной Лиги в Уфе сегодня разыгрывался Кубок Открытия чемпионата, в котором сошлись финалисты прошлого сезона - "Салават Юлаев" и "Локомотив". На стороне гостей было огромное желание взять хоть какой-то реванш за весеннее поражение в пятой матче, на стороне же хозяев были переполненные трибуны "Уфа-Арены.


Обе команды в межсезонье обновили состав. В рядах чемпионов страны появился форвард "Нэшвилла" Александр Радулов. В рядах "Локо" стоит выделить чешского форварда с большим опытом выступления в НХЛ – Йозефа Васичека.



Вратарская линия практически полностью изменилась у гостей. Теперь ворота ярославцев будут защищать Георгий Гелашвили из "Трактора" и Сергей Звягин из "Торпедо". Наставник железнодорожников Карри Хейккиля доверил сегодня место в воротах более опытному вратарю, у хозяев место в "рамке" занял Александр Емерёменко.



Такой серьёзный матч обслуживали, как и положено, два арбитра – Вячеслав Буланов и Андрей Бирюков, которые, забегая вперёд, стоит отметить, со своей задачей справились на отлично. Стартовый период матча обе команды начали в небыстром темпе, ни одна команда не стала форсировать события, а присмотреться к сопернику.



Девизом тут стала фраза: оборона, оборона и ещё раз оборона. В атаку форварды, конечно, бежали, но только в том случае, когда для этого была хорошая возможность. Защитники первые десять минут в атаку практически не ходили, сосредоточившись на своих прямых обязанностях – сохранению своих ворот в неприкосновенности.



В связи с чем опасных моментов в первой половине периода практически не было. Нововведением в КХЛ стали рекламные паузы, которые теперь будут происходить на шестой и двенадцатой минутах каждого из периодов. Во второй паузе Сергей Михалёв, видимо, дал команду своим парням поиграть в атаке немного активнее, и моменты возле ворот Сергея Звягина стали появляться в больших количествах. Григоренко, Нуртдинов и Радулов имели очень хорошие моменты для того, чтобы открыть счёт в матче, однако опытнейший Звягин с блеском отвёл все угрозы. А вот "Локо" использовал один из своих немногочисленных моментов. Сначала Иргл с передачи Яшина с пары метров не сумел попасть в створ ворот. А затем железнодорожники разыграли неплохую комбинацию – Михнов отпасовал шайбу к синей линии на Окермана, тот сделал наброс на ворота. Шайба летела верхом, но Конькову, тем не менее, удалось переправить её в ворота. На этом опасные моменты в первые двадцать минут игры завершились.



На второй период хозяева вышли с отчетливым настроем выправить сложившуюся на льду ситуацию. С первых минут "Салават Юлаев" начал "плести кружева" в зоне "Локомотива". Звягин раз за разом выручал своих партнёров. Иногда ярославскому голкиперу откровенно везло, как это было в эпизоде с Сидякиным, который с метра умудрился попасть в голкипера. И всё же шайба влетела в ворота "Локомотива" – на 13-й минуте Прошкину удалось навязать защитникам борьбу в чужой зоне. Виталий перехватил шайбу у борта, сделал передачу вдоль синей линии на Медведева, и Алексей мощным броском пробил Звягина. Голкипер в этом эпизоде просто не успел переместиться в нужную точку. Таким образом, счёт в матче сравнялся – 1:1.



Хозяева продолжили наращивать давление на ворота Звягина, и голкипер дрогнул – ничто не угрожало воротам ярославцев, шайба была в средней зоне, и Блатяку пришло в голову вбросить её в чужую зону. Шайба летело прямо в голкипера, Звягин решил, что она летит мимо, и не стал её трогать, а она возьми и юркни ему в сетку – 2:1 уже в пользу "Салавата Юлаева".



В заключительном периоде гостям нужно было выравнивать игру, а вместе с ней и счёт. Однако моментов у ворот Ерёменко было создано минимум. Выделялась тройка – Иргл – Васичек – Яшин, которая зачастую переигрывала своих оппонентов. Но вот остальные тройки подобным рвением и активностью не отличались. Остальные три звена крутили в зоне "Локомотива" всё, что хотели, шайба гуляла по пятачку, поэтому неожиданностью не стал тот факт, что уфимцы уверенно довели встречу до победы. Шайба Твердовского с передачи Радулова в большинстве, а затем спустя четыре минуты и гол Кирилла Кольцова сняли все вопросы о победителе – 4:1.



И чемпион на глазах у своих болельщиков одерживает уверенную победу в стартовом матче против очень грозного соперника и забирает Кубок Открытия себе в пользование, который кстати, разыгрвается впервые с этого сезона. Новый сезон - новые фишки!
GIGAMIX
GIGAMIX
Любопытный Тролль
Любопытный Тролль

Мужчина Количество сообщений : 35
Дата рождения : 1984-06-25
Возраст : 39
Настроение : normal

Вернуться к началу Перейти вниз

Кубок Открытия остаётся в Уфе Empty Re: Кубок Открытия остаётся в Уфе

Сообщение автор Admin Чт Сен 04, 2008 3:08 pm

Молодцы ok

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения