ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Две вдовы Маленького Принца
Мальчики - Девочки EmptyВчера в 5:42 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Мальчики - Девочки EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Мальчики - Девочки EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Мальчики - Девочки EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Мальчики - Девочки EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

» Выборгская светотень
Мальчики - Девочки EmptyВс Авг 08, 2021 8:35 am автор Джетт

» Взаперти
Мальчики - Девочки EmptyВс Мар 28, 2021 7:42 am автор Джетт

» Бывшие жены и дети
Мальчики - Девочки EmptyВт Дек 29, 2020 11:29 am автор joter

» Монастырский источник
Мальчики - Девочки EmptyВс Дек 06, 2020 6:17 am автор Джетт

» Ищу мужчину для легких отношений.
Мальчики - Девочки EmptyСр Окт 14, 2020 3:13 pm автор katusha724

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?

Мальчики - Девочки

Перейти вниз

rolling_eyes Мальчики - Девочки

Сообщение автор Гость Вс Май 11, 2008 3:23 pm

Почему-то первого ребенка все хотят мальчика… Раньше я как-то не задумывалась над этим, но, уже дефилируя с пузиком, стала активно обсуждать гендерный вопрос «мальчик – девочка» с подружками, молодыми мамочками.
И вот что выяснилось.

Стереотип №1. Подруга Женя (родила двух дочек): «Я хотела первого мальчика, чтобы был старший братик, все круто, такой сильный и ответственный, ну а второй ребенок – уже можно и девочку».
Стереотип №2. Сестра подруги (родила дочку) ухитрилась даже расстроиться, узнав по УЗИ, что будет девочка. Ей хотелось чего-то вроде: «Вот, вокруг меня будут мужики (муж и сын), а я такая одна, королева…»
Забавные идеи.
Что касается меня, то я всегда хотела девочку. Еще задолго до беременности, когда я даже и не планировала становиться мамой, я, плутая по магазинам, обращала внимание на серии «Дочки-Мамы», где одинаковые платьица и ботиночки и для мам и юных девиц. Особенно любят производить такие штуки итальянцы. В своем любимом Cop.Copine купила тунику с милой картинкой – девочка-мама держит за ручку девочку-дочку, а та – плюшевого зверька.
Да и проекты мои выставочные были всегда связаны с женской линией, с «девочкинской» тематикой. Иногда так получалось случайно. Например, для проекта, где присутствовали фотопортреты младенцев в мамином пузе, я собирала УЗИшные картинки по всем друзьям и знакомым, даже в «Большой Город» объявление давала. И вот, все «выставочные» младенцы оказались девочками… А одна из последних выставочных работ – гравюра «Сделай девочку» как раз призывала к активным действиям со стороны зрителя.
Ну и к тому же мой будущий муж, когда мы еще только познакомились, сразу мне сказал, что у него, скорее всего, будут девочки – он пошел в деда, счастливого отца трёх дочерей – мамы и тетушек моего мужа.
Конечно, все это забавные совпадения, из серии гороскопов, или питания для планирования пола (капуста плюс картошка – будет мальчик, сыр и йогурт – девочка)… Кстати, о еде! Все совпадает – я большой любитель сыра и йогуртов! 
И, тем не менее, я даже не сомневалась, подкладывая под растущее пузо именно розовую подушку-думочку. А, когда услышала на УЗИ от врача «Ну кто еще может так подпереть щечку ручкой? Конечно, девочка!», - где-то внутри почувствовала теплое ощущение подтверждения, как совпадающий ответ задачки в учебнике, когда ты и так знаешь, что все решено правильно…

P.S. И все-таки я сейчас иногда поглядываю в магазинах на секции мальчиковой одежды – так надоел розовый, светло-розовый, нежно-розовый… А у мальчиков такие интересные цвета и забавные картинки с машинками и какими-нибудь смелыми персонажами…
А еще с завистью поглядываю на подросших мальчишек, что-то там помогающих нести маме из магазина… Или бегущих куда-нибудь по своим любопытным мальчишечьим делам… Или заботливо опекающим младшенького в коляске… Мальчикам действительно идет быть старшими…
Хотя, быть может, это я уже так внимательно приглядываюсь к будущим дочкиным женихам?

Author: Nika
Anonymous
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

rolling_eyes Re: Мальчики - Девочки

Сообщение автор Гость Ср Май 28, 2008 9:03 am

Я все зачитываюсь такими рассказами, как приятно 😄 . Я сама тоже очень хочу девочку! Надеюсь скоро и я смогу написать подобную историюи поучаствовать на форумах о беременности blush
Anonymous
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз