ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyВс Апр 14, 2024 8:35 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Исландцы не хотят платить за коммерческие банки EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Исландцы не хотят платить за коммерческие банки

Перейти вниз

Исландцы не хотят платить за коммерческие банки Empty Исландцы не хотят платить за коммерческие банки

Сообщение автор оля Сб Авг 15, 2009 2:05 pm

Около 3 тысяч исландцев собрались в четверг в Рейкьявике перед зданием парламента, чтобы поддержать депутатов, выступающих против ратификации соглашения с Великобританией и Нидерландами о компенсациях вкладчикам разорившегося банка “Айссейв”. Это соглашение предусматривает выплату Британии и Голландии почти четырех миллиардов евро, одолженных Исландии на покрытие долгов национализированного банка. “Это проблема не народа, а руководства этого частного банка. Наша проблема в том, что правительство Исландии и политики хотят переложить проблемы банков на наши плечи и плечи наших детей. Мы с этим не согласны и поэтому мы протестуем”, – говорят митингующие. “Я пришел, чтобы поддержать тех депутатов парламента, которые отказываются голосовать за это соглашение. И я думаю, жизненно важно, чтобы наша нация объединилась с тем, чтобы отвергнуть этот несправедливый договор”. В “Айссейв” – подразделении “Ландсбанки”, польстившись на высокие проценты по вкладам держали свои сбережения 300 тысяч британцев и около 100 тысяч граждан Нидерландов. Когда из-за кризиса банк оказался на грани разорения правительства двух стран выступили в защиту своих вкладчиков, пригрозив перекрыть Исландии дорогу в Евросоюз. Под таким давлением правительство Исландии национализировало банк, переложив его долги на налогоплательщиков.
оля
оля
Молодой Тролль
Молодой Тролль

Количество сообщений : 67
Географическое положение : Исландия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения