Последние темы
» Терминатор. Эра Техно-Контроля
Вс Сен 16, 2018 11:38 pm автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Вт Авг 21, 2018 1:06 pm автор drogbank

» Я предсказываю будущее на картах Таро в Исландии. Á ég að spá fyrir um framtíðina á Tarot spil á Íslandi.
Сб Авг 18, 2018 11:28 pm автор Игорь Леонидович

» Сильный приворот в Исландии. Экстрасенс онлайн. Гадания Таро. Með ást álög. Ég spá með Tarot spil. Öflugan miðil.
Сб Авг 18, 2018 10:23 pm автор Игорь Леонидович

» Каникулы у взморья
Вс Авг 05, 2018 7:02 am автор Джетт

» Сотрудничество с производителем
Вт Июл 10, 2018 7:43 am автор acmelight

» Гадание онлайн в Канаде. Сексуальная привязка. Приворожу парня. Обряд на богатство.
Вс Май 27, 2018 11:57 pm автор aborisov80

» Наследница древнего рода
Вс Май 27, 2018 6:37 am автор Джетт

» Ясновидящая, гадалка и экстрасенс
Вс Май 20, 2018 5:03 am автор zaq009

» Взлом почтового ящика ,телефона, узнаем пароль ящика
Вс Май 20, 2018 5:02 am автор zaq009

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

афоризмы  тараканова  виола  

Библиотечная сказка

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Библиотечная сказка

Сообщение автор Джетт в Вс Апр 17, 2016 6:07 am

Первое сообщение в теме :

Джетт
Всеведующий Тролль
Всеведующий Тролль

Женщина Количество сообщений : 629
Дата рождения : 1982-03-10
Географическое положение : Севастополь
Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Библиотечная сказка

Сообщение автор Джетт в Вс Июн 26, 2016 7:49 am

- И это подействовало? - спросил он.
- Да, следствие ускорилось, а летом должен был начаться суд. Уже результат!
- Если ты считаешь, что цель оправдывает средства, то идешь к ней, не ведая сомнений?
- Именно так я и делаю.
Волан-де-Морт одобрительно кивнул и хлопнул в ладоши. В комнату робко заглянуло маленькое остроухое существо с глазами навыкате и хилыми кривыми лапками, одетое во что-то вроде старого холщового мешка.

- Пригласи мисс Беллу, - велел Лорд, и существо беззвучно исчезло, поклонившись чуть ли не до земли.
- Ты останешься здесь, пока не выздоровеешь, - сказал он, оставшись наедине с дочерью. - В мире маглов с тебя скоро снимут ложное обвинение. Пока ты больна и слаба, за тобой присмотрят мои помощницы, Беллатриса и Нарцисса. Беллатриса - наиболее верная и надежная в моей свите и почтет за честь помочь тебе.
Он поднялся с кресла.
- Ладно, отдыхай. Я зайду к тебе позже.
В дверях он посторонился, пропуская женщину в черном шелковом платье. Корсаж обтягивал ее, как вторая кожа; глубокий вырез щедро открывал высокую грудь. Юбка с мягкими складками ниспадала до пят и тихо шелестела при каждом шаге женщины.
Стройная брюнетка обладала поистине царственной осанкой и манерой держаться. В пышной копне длинных волос резко выделялась седая прядь.
Нина вспомнила, что видела эту женщину в суде; брюнетка сидела в отдалении от остальной публики и прожигала судью, прокурора и следователя презрительным взглядом.
- Рада видеть вас на свободе, молодая госпожа, - произнесла женщина. - Я здесь для того, чтобы помочь вам...
- Здравствуйте, мадам - приподнялась в постели девушка. - Я Нина.
- Беллатриса Лестрейндж, помощница вашего отца, - склонила голову брюнетка. По тому, как зарозовели ее смуглые щеки при упоминании Волан-де-Морта, Нина поняла, что Темный Лорд занимает мысли Беллатрисы не только как предводитель.
после небольшой паузы Нина негромко сказала:
- Странно: одни волшебники устроили мне посадку, другие волшебники - спасли из Лебедевки...
- Виновники ваших мытарств уже жестоко наказаны, - Беллатриса ходила туда-сюда по комнате; казалось, она и секунды не может провести без движения. - Эти идиоты, которые развлекались, поджигая самолеты, получили свое. И те, кто решил принести вас в жертву, чтобы замять ситуацию - тоже, - она коснулась палочкой канделябра, зажигая свечи. - От возмездия не ушел никто.
Нина обеспокоенно посмотрела на нее. Она не испытывала теплых чувств к людям, которые так легко решили ее судьбу и обрекли на долгие месяцы в тюрьме. Но и кровожадных мыслей у Нины не было даже сейчас. Она не ожесточилась и хотела не вендетты, а справедливости.
Беллатриса правильно истолковала ее взгляд.
- Я сохранила им жизнь, - она устроилась в кресле у камина; черные волосы и платье сливались с полутьмой. - Но они жестоко пожалели о содеянном!
- А мама? - вспомнила Нина. - Нужно сообщить ей, что я жива...
- Она уже знает и согласна с Повелителем: пока вы не окрепнете и с вас не снимут обвинения, вам лучше остаться здесь.
- Да когда их снимут, - хмыкнула Нина, - Вася большой любитель тянуть жвачку... Этот м...к будет еще два года валандаться.
В отличие от мамы, Беллатриса не ахнула и не залилась краской от крепкого словца.
- Я уже была у Васи, - ответила она, - и объяснила, что ему лучше поторопиться, иначе следующим козлом отпущения окажется он. Теперь он заинтересован в том, чтобы как можно скорее исправить ошибку...
- Но дело в том, что Вася всего лишь исполнял приказы.
- А тем, кто их отдает, теперь будут приказывать совсем иное, - с торжествующей улыбкой ответила Беллатриса, - все изменилось. И тем, кто не хочет попасть в опалу, придется чтить волю Милорда, и горе тем, кто его прогневает!
прежде чем Нина успела это осмыслить, Беллатриса продолжала:
- Забросив вас в мир маглов, Элеонора постаралась спутать все следы. Обычно у юных волшебников сила пробуждается в раннем отрочестве. Ваши способности по-прежнему дремлют, проявляясь редко и спонтанно. Вам пора пробудить их и научиться управлять своей силой. Как только вы окрепнете, вам нужно будет приобрести волшебную палочку...
- А чем меня поили? - Нина взяла со столика пустой фиал и повертела в руках. По стенке изнутри стекла последняя капля лекарства.
- Целебное зелье, которое вернет вам силы. Я тоже его пила, когда Милорд вызволил меня из Азкабана... - Беллатриса помрачнела, вспомнив узилище.
- Я бы хотела что-нибудь съесть, - впервые за последние недели Нина почувствовала интерес к еде и даже аппетит, а не просто голод, полосующий внутренности тупым ножом и туманящий голову. "Кажется, я смогу поесть, и меня даже не схватит панкреатит!" - Нина вспомнила мучительные приступы, нападавшие на нее каждый раз после "контрабанды", съеденной украдкой от видеокамер. Какой безвкусной казалась ей эта еда в тюрьме...
Беллатриса хлопнула в ладоши, и в комнату снова вошел ушастый человечек.
- Вилли, домовой эльф, слуга, - пояснила Беллатриса. - Выполнит любое ваше приказание. принеси барышне бульон и сухарики, - велела она, и эльф с поклоном исчез. - Эльфы-домовики служат нам много веков, и не сыскать более покорных и старательных слуг.
Вилли снова возник в комнате с подносом. В красивой фарфоровой чашке дымился ароматный бульон. Рядом стояла вазочка, наполненная золотистыми румяными сухариками.
Испугавшись, что Беллатриса захочет кормить ее с ложки, как ребенка или тяжелобольного, Нина сказала:
- Спасибо. помогите мне сесть, пожалуйста.
"Как бы ни старалась Элли превратить дочь в магловскую девчонку, Нина все равно дочь Милорда, - подумала Беллатриса, помогая Нине поудобнее сесть, опираясь на подушки. - Он также никогда не выкажет слабости и превозможет ее!".
- А у вас лучше умеют варить бульон, чем на больничке в Лебедевке, - Нина не спеша отпила пару глотков. - Вкусно! Там мне давали такую жирную похлебку, что лучше голодать. Иногда меня уговаривали немного поесть перед выездом в суд или к следователю, и каждый раз я потом маялась животом...
- Домовики всегда добросовестно исполняют свою работу, так заведено, - улыбнулась Беллатриса.
Поставив пустую чашку на столик, Нина вернулась к интересующей ее теме:
- Так я волшебница?
- Да.
- Но мама блокировала мне способности? Зачем?
- Затем, что каждый ребенок-маг ставится на учет в Министерстве магии и в 11 лет получает приглашение в школу чародейства. А Элеонора не хотела, чтобы ты попала в поле зрения министерских чиновников...
Нина помрачнела. В кармане штанов она нащупала помятую пачку сигарет и спички.
- Если бы я умела управлять магией, - тихо сказала она, - то не оказалась бы в тюрьме... И смогла бы защитить ребят!
Она помолчала, пытаясь справиться с эмоциями.
- Почему мама вечно решает за меня, что хорошо, что плохо? - девушка покачала головой. - Как будто я все еще несмышленый ребенок...
Беллатриса молчала.
- Будь у меня тогда волшебная палочка, все было бы иначе! - Нина метнула окурок в камин. - Я ведь имела право знать, кто я такая на самом деле...
- Конечно имели, - согласилась Беллатриса. - Вам что-нибудь нужно сейчас?
- Да, мои вещи из камеры, - Нина взяла сухарик. - Одежда, книги, сигареты...
- Вилли!
Домовой эльф возник перед ними.
- Принеси из магловской тюрьмы все вещи барышни! - приказала Беллатриса.
- А как же он найдет... - спохватилась Нина.
- Найдет, - Беллатриса повела волшебной палочкой, и огонь в камине вспыхнул жарче. - Получив приказ, эльфы его выполняют, и ничто не может помешать им!
- Прямо как сержанты в строевой, - развеселилась Нина.
Через полчаса Вилли снова возник в комнате, волоча за собой раздутую полосатую сумку на "молнии", в которую поместились все пожитки Нины из СИЗО.
Не успела девушка поблагодарить эльфа, как Вилли уже исчез. Похоже, он умел телепортировать.
- Завтра мы будем обсуждать кандидатуру стража портала в вашем городе, - сообщила Беллатриса, пока Нина перебирала вещи в сумке. - Эта дверь в Метамир слишком долго была без присмотра. Впрочем, это меня не удивляет. Бывший министр магии упускал из вида даже более важные вещи, за что, в конце концов, и слетел с поста!
Джетт
Всеведующий Тролль
Всеведующий Тролль

Сообщение автор Джетт в Вс Июл 03, 2016 6:46 am

* Куратор
Совет королей Метамира собрался на плато возле петербургского портала.
Магия преобразила поляну; теперь там появились навесы и шатры и висели флаги четырех государств.
Каждый из королей привел с собой конфидента. Анидаг пришла с отцом. Тао - с Джетт. Фобос - с лордом Седриком. Волан-де-Морт - с Беллатрисой.
Как необычно смотрелись эти люди, собравшиеся за одним столом переговоров!
Анидаг непринужденно восседала в зеленом бархатном кресле. Ее платье серебрилось и переливалось мелкими чешуйками, а на голове сверкала драгоценная диадема. Ее отец, как всегда в глухом черном костюме, с непроницаемым лицом, расположился рядом, с гордостью и одобрением поглядывая на дочь-королеву.
Король Меридиана Фобос, высокий светловолосый молодой человек в черно-пурпурной мантии, такой же худощавый, как Нушрок, держался слегка отстраненно, но с поистине царственным достоинством.

Лорд Седрик был горд тем, что удостоился присутствовать при встрече четырех королей и отмечен особым расположением королевы Анидаг.
Тао еще не освоился со своим новым статусом и называл себя по-прежнему военачальником, да и выглядел он не так, как остальные участники встречи. Он все еще ходил в кожаном костюме и самодельном бронежилете. Джетт тоже резко отличалась от холеных элегантных Анидаг и Беллатрисы.
И только лорд Волан-де-Морт выглядел совершенно спокойным, бесстрастно скользя взглядом по лицам. Он восседал в огромном кресле и постукивал тонкими белыми пальцами по столу. Беллатриса старалась так же спокойно сидеть рядом с ним, смиряя свою непоседливость и только накручивала на палец прядку.
- Вы продолжаете интриговать нас, королева, - сказал Седрик. - Где же вы нашли куратора?
- Смотри, Седди, чтобы с тобой не случилось то же, что и с одной любопытной дамой по имени Варвара на базаре! - отшутилась Анидаг. - Сейчас она придет... Вот она!
Портал сработал, и Эвелина остановилась, ошеломленная великолепием плато.
Джетт приветливо кивнула ей и улыбнулась. Эвелина ответила ей тем же и почувствовала себя немного увереннее. Она посмотрела на бледного мужчину в черном костюме во главе стола и сразу узнала это змеиное лицо и красные глаза. Да, это именно он разгромил Лебедевку и бесчинствовал в зале суда. Вспомнив, как неуклюже дрыгал ногами судья, подброшенный в воздух заклинанием, а хлыщеватый прокурор грохнулся прямо на графин, девушка невольно улыбнулась.
- Они еще дешево отделались, - сказал Волан-де-Морт, не сводя глаз с лица Эвелины, - пока легко. Но если они не поторопятся исправить ошибку, разговор будет более жесткий...
Эвелина даже не удивилась тому, что Темный Лорд ответил вслух на ее мысли. Волшебнику такого уровня услышать невысказанное - плевое дело. Но зачем ее сюда пригласили? Может, скажут еще что-то о Нине? И почему такая торжественная встреча?
- Мы решили, - поднялся с кресла принц Фобос, - что портал в городе дождей и мостов слишком долго оставался без присмотра. У каждой точки инверсии должен быть страж. Жребий пал на тебя. Совет Королей Метамира назначает тебя Чрезвычайным и Полномочным Хранителем портала в твоем городе и вручает тебе символы власти...
- Ты справишься, поверь мне, - ободрила Эвелину смуглянка Джетт, вручая девушке шкатулку с амулетом, перстнем и Всевидящим зеркалом смотрителя. Эти артефакты были залогом силы привратника.
- Примите поздравления, госпожа смотритель, - Нушрок галантно поцеловал руку Эвелины.
- Разрешишь мне брать книги в вашей читальне? - задорно улыбнулся Тао.
Эвелина едва успела вернуться в библиотеку до конца обеденного перерыва. На ее счастье, Степанида задержалась, отводя домой из школы внучку, а Катя и Марина умчались в "Ленту" за покупками для корпоратива и запаздывали. Марго была в командировке, и подчиненные позволили себе некоторые вольности в ее отсутствие.
- Все нормально? - спросила вернувшаяся Степанида.
- Да, читателей не было, настоящий застой, - ответила Эвелина, едва успевшая закрыть портал.
*
Палочка красного дерева с пером феникса лучше всего выполняла приказы Нины, и девушка ее купила.
Она уже выздоровела и окрепла, и снова была цветущей, полной сил и энергичной. Игнорируя моду Метамира, Нина продолжала носить брюки и куртку, чем приковывала к себе много взглядов в Косом переулке.
Короткие волосы девушки слегка отросли и прикрывали уши. Эта прическа была ей очень к лицу.
Гарри Поттер видел эту девушку только когда проникал в сознание Темного Лорда, изголодавшуюся, еле живую узницу, но, встретив возле магазина Олливандера, узнал сразу же.
Вздрогнув, мальчик рассыпал учебники для седьмого класса. То, что Пожиратели Смерти уже в открытую разгуливают по улицам, означало, что на этот раз все зашло дальше некуда, и новый Министр магии - действительно человек Темного Лорда.
Нина отбросила сигарету и подошла, чтобы помочь мальчику собрать книги. Вблизи она была очень похожа на молодого Тома Реддла из Омута памяти профессора Дамблдора. Но у девушки черты лица были мягче, а взгляд синих глаз - теплее, чем у отца. У Тома Реддла слишком рано взгляд стал холодным, цепким и жестким, а потом в глазах появился красноватый отблеск... Но тем не менее, эта девушка - дочь Темного Лорда и наследница его магии...
- А вы уже неплохо тут освоились, - заметил Гарри, запихивая книги в сумку.
- Потому, что это мой родной мир, - ответила Нина, приветливо улыбнувшись подростку в круглых очках. Увидев у него на лбу шрам в виде молнии, девушка сразу поняла, кто перед ней. - Моя мать была мракоборцем. А я больше тридцати лет даже не знала, что земляне - не единственная цивилизация в Солнечной системе...
- А ваш отец?.. - спросил напрямик Гарри. - Вы знаете, кто он такой? Как могла женщина-мракоборец связаться с Во... Сами-Знаете-С-Кем?
- Может, они встретились тогда, когда мама еще не была мракоборцем, а отец - Темным Лордом, - ответила Нина. - Мы не рождаемся героями, злодеями, завоевателями, преступниками, а становимся ими. Или нас ими делают, иногда даже помимо нашей воли... И не всем и не всегда удается отделаться от влияния извне на твою жизнь...
*
Зачитавшись занимательным трактатом о наследовании магической силы, Беллатриса не сразу услышала, как в библиотеку вошел Волан-де-Морт. Женщина сидела с ногами в огромном черно-золотом дубовом кресле с бархатными подушками, сбросив туфли. Маленькие ноги с тонкими щиколотками казались еще миниатюрнее, выглядывая из-под длинного подола платья. Черная прядка выбилась из прически и падала на лицо. Увлеченная чтением Белла несколько раз машинально заправляла ее за ухо, как школьница.
- Как проходят занятия? - спросил Волан-де-Морт, кивнув Беллатрисе, чтобы она не вставала с кресла, и сел на свою любимую кушетку у камина.
- Очень хорошо, мой Повелитель, - подалась к нему Беллатриса, отложив фолиант. - Нина легко осваивает все новые заклинания и чары и прекрасно управляет волшебной палочкой. Даже не верится, что еще недавно она понятия не имела о существовании чародейства...
- Очень рад, Белла, ты хороший учитель. А что было после встречи с Поттером в Косом переулке? - Темный Лорд говорил отрывисто, глядя в сторону, стараясь побороть видение прядки, падающей на лоб и нежных белых щиколотках. - Как Нина восприняла его болтовню?
- Как и следовало, - Беллатриса поднялась и подошла к огню, - как дурацкую болтовню. Она слишком умна, чтобы прислушиваться к воплям глупого щенка, сына грязнокровки. Теперь этот любимчик Дамблдора бессилен против вас, вопреки этому дурацкому Пророчеству...
- Ты не знала о второй части Пророчества, Белла, - поднял голову Волан-де-Морт. - Незримая связь, которая не дает ни мне, ни Поттеру жить спокойно, пока жив второй. Но эта связь оборвется, когда я воссоединюсь со своим последним кровным родственником. С дочерью. "Девушка, рожденная в белую майскую ночь, снимет проклятие..." что-то в таком роде.
- Так вот почему вы ее так разыскивали? - воскликнула Беллатриса, но тут же залилась краской и смущенно опустила глаза, поняв, что выдала себя.
- Элеонора - это уже прошлое, - понял ее возглас Волан-де-Морт, - воспоминание. Она сделала свой выбор, я его принял. И тем более теперь. Ты была верна мне в трудные годы и ждала меня даже тогда, когда я сам уже не чаял вернуться, - он взял женщину за узкие плечи и посмотрел ей в лицо. - Я помню, какую радость увидел в твоих глазах, когда вызволил тебя из Азкабана. Разделишь ли ты со мной триумф, Белла?
- О, Милорд! - у Беллатрисы перехватило дыхание, и она только молча кивнула.
- Может, я вернулся только благодаря тебе. Потому, что ты меня ждала... - Волан-де-Морт привлек женщину к себе.
Джетт
Всеведующий Тролль
Всеведующий Тролль

Сообщение автор Джетт в Вс Июл 03, 2016 7:20 am

Помня предостережение колдуньи о козле отпущения, следователь Маликов взялся за дело, проявляя недюжинные усилия. Он постоянно находил подтверждения тому, что брюнетка сказала ему правду: все изменилось и, если он не даст обратный ход делу Самойловой, то действительно окажется "крайним". Ведь следствие против Нины вел именно он, и при "раздаче слонов" вряд ли кто-то вспомнит, что майор Маликов только выполнял приказы. Если он не подсуетится и не исправит ошибку. "Ну Нинка! Если бы я знал!". Но в глубине души Василий был рад, что все так обернулось. По-человечески Нина ему нравилась, и он чувствовал себя неловко, доказывая обвинение в том, чего она не совершала.
Когда им перестали чинить препятствия, Штерн с компаньонами развернули бурную деятельность и в короткий срок нашли множество доказательств и свидетелей, подтверждающих невиновность Нины. Раньше казалось, что некая незримая, но очень мощная сила тормозит их, не дает работать, сводит на нет все их усилия. Зато теперь та же или другая сила помогала им, и работа адвокатов шла, как по маслу.
Суд был назначен на сентябрь, и Железный Генрих со своими помощниками знали, что все решится уже к Новому году, и ждали этого с оптимизмом.
И профессиональная интуиция не подвела их. В конце декабря суд признал Нину Самойлову невиновной по всем пунктам обвинения.
Елена Ивановна и Эвелина бросились обнимать счастливую Нину. Адвокатов атаковали взбудораженные журналисты, и Штерн охотно отвечал на их вопросы.
Увидев, как Нина обнимает адвоката Никиту Бондарева, Волан-де-Морт слегка нахмурился. Конечно, негоже великой чародейке любить магла. Но ведь когда-то и его мать Меропа ушла без оглядки из отчего дома за красавцем-маглом... Волан-де-Морт не хотел уподобляться своему безумному деду Марволо, третировавшему дочь из-за любви к неволшебнику. Тем более что иногда полукровка может оказаться более сильным магом, чем чистокровка, это Темный Лорд знал по себе.
- Вы будете щедро вознаграждены, - сказал он адвокатам. - Я умею карать, а также умею быть благодарным.
- Спасибо, Том, - подошла к нему Елена Ивановна.
- Нина ведь и моя дочь, Элли.
- Радуйся, магл, что так легко отделался, но в следующий раз снисхождения уже не жди, - высокомерно сказала Беллатриса, проходя мимо Маликова.
Он вытер лоб. "Да, лучше им не попадаться. Насколько я знаю, те, кого она заколдовала, до сих пор лечатся и вряд ли выпишутся из больницы в ближайшие месяцы!".
*
- Ну, поздравляю, госпожа смотритель! - Нина устроилась по-турецки на парапете их любимого пляжа и откусила от треугольника с сыром, купленного в "Месье Патиссье", - как справляешься?
- после того, как я восемь лет отпахала под началом у Марго и рядом с Катькой и Маринкой, с порталом справлюсь запросто, - Эвелина стащила бейсболку, и свежий ветер с залива разметал ее светлые волосы. - А как тебе живется на два мира?
- После ВДВ - плевое дело. А если серьезно, Эви, то я понимаю, что своим появлением в Метамире вызвала большие перемены. На меня надеются, и я понимаю свою ответственность. Можно сказать, что я стою на страже землян от хаоса и вторжения... Отец говорит, что было некое пророчество: мир и покой вернутся в Метамир толькео вместе со мной...
- Могли ли мы об этом подумать, когда однажды забежали проверить обогреватель?
- Тогда мы думали только о том, как бы не сжечь библиотеку, и как чертовски досадно пропускать спектакль с Ниной Усатовой. С Никитосом мне повезло, - сменила тему Нина, - он нормально относится к тому, что его девушка - такая необычная.
- Адвоката трудно чем-то удивить. И я тоже нашла себе парня...
- Поздравляю. Я его знаю?
- Думаю, да, он из Меридиана.
- Что? - изумилась Нина. - Фобос?
- Представляешь, для меня сбылась мечта многих девчонок: я встретила настоящего принца из сказки!
- А здесь принцев и не осталось, - Нина поморщилась, когда мимо прошла компания ржущих расхрыстанных парней с бутылками пива. - И еще, Эви, по-моему, у отца с Беллой все серьезно...
Эвелина вопросительно посмотрела на нее.
- Но я уже не подросток, чтобы бунтовать из-за того, что родители расстались и живут отдельно, - Нина закурила. - Теперь я понимаю, что часто бывала неправа со своей непримиримой категоричностью и обижала маму. Не хочу продолжать в том же духе. Тем более что жизнь уже преподнесла мне суровый урок. Я рада, что мои родители устроили свою жизнь счастливы, хоть и порознь. К тому же Белла теперь - моя подруга... И товарка по несчастью...
- Я знаю...
- Как я все-таки рада за тебя, Эвка!
- А я - за тебя, Нина! И за твоих родителей!
* ЭПИЛОГ

Сбывалась вторая часть Пророчества, хранившегося в Министерстве Магии. Первая часть предрекала Волан-де-Морту и Гарри Поттеру непримиримую смертельную вражду. "Ни один из них не сможет жить спокойно до тех пор, пока жив второй". А вторая гласила, что погасить огонь вражды и снять проклятие сможет только девушка, рожденная в светлую майскую ночь и связанная кровными узами с Темным Лордом.
Ужас жителей Метамира перед воцарением Волан-де-Морта оказался напрасным. Не было ни террора, ни репрессий, ни резни. И даже Пожиратели Смерти, ранее нагоняющие ужас, теперь присмирели, лишь изредка напоминая о себе какой-нибудь мелкой выходкой.
Нина восстановилась на службе в своей воинской части и встречается с Никитой, а выходные и отпуск проводит у отца, помогая ему в делах, и очень подружилась с Беллатрисой и семейством Малфоев.
Эвелина по-прежнему работает в библиотеке, но теперь ее основная деятельность - охрана портала в дальнем углу книгохранилища... И когда Марина в очередной раз заводит нравоучения: "Надо быть ответственнее!", Эва только хмыкает: "МОЯ ответственность тебе и не снилась!".
Анидаг вышла замуж за лорда Седрика, а свадьба Тао и Джетт все откладывается; правители Хэвена хотят брачеваться в городе-оазисе, а не в фургоне посреди пустыни. И они решили сначала закончить стройку.
Нина дружески общается и с Гарри Поттером. Его ненависть к Волан-де-Морту и убежденность в том, что бывший Том Реддл - воплощение зла, поколеблены. Мальчик видел, как самоотверженно оберегает Нина достигнутые с таким трудом стабильность и покой, и думал: если у Волан-де-Морта есть такая дочь, может, и в его душе остался свет?
Гарри был благодарен Нине за то, что она остановила этот страшный маховик, приближающий мир волшебников к неминуемой каатстрофе. Если она изменила сознание Темного Лорда и Беллатрисы Лестрейндж, известных своей неукротимой жестокостью, значит, она сильнее их. И Нина подтверждала слова профессора Дамблдора: любовь, душевное тепло и самоотверженность могут творить чудеса и приумножать волшебную силу в противостоянии с холодным расчетом и жестокостью. Кажется, это теперь понимает и сам Волан-де-Морт, всегда презиравший любовь. И еще - не всегда цвет магии определяет сущность характера. И своим спасением Метамир и мир маглов обязаны именно темной фее...
Окончание работы над текстом: ночь на 23 февраля 2016 года.
Завершение компьютерного набора: 3 июля 2016 года.
Джетт
Всеведующий Тролль
Всеведующий Тролль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент