ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyВс Мар 24, 2024 8:32 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик

Участников: 5

Перейти вниз

Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик Empty Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик

Сообщение автор pechorina Вт Янв 10, 2012 8:53 am

Здравствуйте, дорогие друзья!
В связи с нарушениями на выборах, по всему миру прокатилась волна протестных акций. Такие митинги проводились 10 и 24 декабря. В Москве собрали более 80 000 человек, также проводились по многим городам России и по всему миру (Торонто, Париж, Берлин, Брюссель, Нью-Йорк, Лондон, Копенгаген и так далее).
Следующий мирный митинг будет проводиться 4 февраля. Искренне хочется, чтобы волна движения не обошла Рейкьявик. Пусть все знают, что даже в далекой Исландии есть люди, которым не все равно.
фейсбук.ком/events/137069343075741/
вот ссылка события, к сожалению, в таком формате, потому что в течение 7 дней со дня регистрации не могу публиковать ссылки. Приходите и зовите своих друзей. Отмечайтесь, пожалуйста, чтобы знать, сколько людей придет.
Митинг сейчас я согласовываю с полицией, в этом не будет ничего незаконного.
4 февраля напротив посольства РФ в 14.00.

прошу Администрацию понять мои благие намерения и не удалять объявления (не смогла отправить вам личное сообщение, т.к. у меня 0 сообщений на форуме). Если Вы будете так добры, пожалуйста, сообщите где еще можно разместить информацию, чтобы собрать максимально возможное количество людей. Я буду рада любой помощи. Спасибо.!
pechorina
pechorina

Женщина Количество сообщений : 4
Дата рождения : 1988-02-04
Возраст : 36
Географическое положение : moscow

https://www.facebook.com/events/137069343075741/

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик Empty Re: Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик

Сообщение автор Horus Вт Янв 10, 2012 10:42 am

pechorina,
Спасибо за информацию.Уверен, что Вашу инициативу поддержат в жители Рейкьявика и др. городов Исландии!
Паралельно этому форуму русскоязычные исландцы пользуются:
http://valhalla.ulver.com/f231/, где также можно оставить сообщение.
Поясните пожалуйста(можно в с-ме личных сообщений) где Вы находитесь - зарегестрировали своё местоположение Москва.

Horus
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 176
Географическое положение : Reykjavik Рейкьявик
Настроение : Ровное, характер стойкий, нордический :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик Empty Re: Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик

Сообщение автор pechorina Вт Янв 10, 2012 10:47 am

спасибо за ссылку, зарегистрируюсь и там!.
личные сообщения не могу пересылать, поэтому пишу тут. я сейчас в Москве
pechorina
pechorina

Женщина Количество сообщений : 4
Дата рождения : 1988-02-04
Возраст : 36
Географическое положение : moscow

https://www.facebook.com/events/137069343075741/

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик Empty Re: Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик

Сообщение автор Horus Вт Янв 10, 2012 11:58 am

Исландская пресса о подготовке в Рейкьявике митинга за честные выборы, прошедшего 11.12.2011:
http://www.mbl.is/frettir/erlent/2011/12/10/gridarlegur_fjoldi_motmaelenda
Фото и репортаж с Гардастраети-напротив Российского посольства в Рейкьявике 11.12.2011:
http://www.mbl.is/frettir/innlent/2011/12/10/motmaeltu_kosningasvikum
Когда собираетесь приехать в Рейкьявик, подать заявку, согласовать всё с полицией?

Horus
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 176
Географическое положение : Reykjavik Рейкьявик
Настроение : Ровное, характер стойкий, нордический :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик Empty Re: Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик

Сообщение автор pechorina Вт Янв 10, 2012 12:14 pm

ничего не знала о том, что было
горжусь!
я на исландском не разговариваю. не знаете, много было народу? не знаете, кто был? надо всех предупредить об акции! гугл переводчик плохо перевел. акция согласованная была?

я в конце января приеду, мой друг поговорил с police officer и попросил, чтоб я ему скинула детали. я скинула, жду ответа. вроде все должно быть ок, главное, чтобы движению машин не мешали!
pechorina
pechorina

Женщина Количество сообщений : 4
Дата рождения : 1988-02-04
Возраст : 36
Географическое положение : moscow

https://www.facebook.com/events/137069343075741/

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик Empty Re: Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик

Сообщение автор runni10 Ср Янв 11, 2012 5:09 pm

Ребята, я с Вами. Меня как бы нет, но я тут был. К счастью на форуме "задул свежий ветер свободы", раньше все мои посты на данную тему немедленно удалялись. Надеюсь теперь с появившейся возможностью обмена информацией, мы найдем своих единомышленников, тем более что /перефразируя/: "Месту встречи ИЗМЕНИТЬ нельзя"
Суть сложившейся в России ситуации хорошо изложена здесь
http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/847769-echo/
А если проще, на мой взгляд, в России в 20м и 21м веках произошло всего два события, это в 1917 году погружение большевиками страны в эпоху вранья, и 4го декабря 2011года, первая осознанная попытка народа, от него избавится. Так что мы стали свидетелями исторического события вне зависимости от его результатов.

runni10

Мужчина Количество сообщений : 1
Дата рождения : 1963-01-17
Возраст : 61
Географическое положение : iseland

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик Empty Re: Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик

Сообщение автор pechorina Чт Янв 12, 2012 3:45 am

ура-ура! вы меня дико обрадовали
вы придете?
почему-то русские, которые живут в исландии, показали свою желчь и говорили мне гадостей, а исландцы, наоборот, поддержали.
спасибо, что есть такой человек на русскоязычном форуме.
я очень надеюсь, что вы придете!
pechorina
pechorina

Женщина Количество сообщений : 4
Дата рождения : 1988-02-04
Возраст : 36
Географическое положение : moscow

https://www.facebook.com/events/137069343075741/

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик Empty Re: Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик

Сообщение автор skipalon Вс Фев 05, 2012 4:35 am

Я не нахожу новостей в нете и хотел поинтересоваться как прошёл митинг?

skipalon

Мужчина Количество сообщений : 1
Дата рождения : 1981-06-07
Возраст : 42
Географическое положение : iceland

Вернуться к началу Перейти вниз

Митинг за честные выборы в России, Рейкьявик Empty ..отложили - готовятся

Сообщение автор buick Вс Фев 05, 2012 9:45 am

Рейкьявик готовится к февральскому гей-фестивалю

Столица Исландии приглашает членов ЛГБТ-сообщества со всего мира на Международный ЛГБТ-фестиваль, который пройдет с 16 по 19 февраля. Группа Rainbow Reykjavik Event Team вместе с туроператорами Pink Iceland и Reykjavik Excursions составила расписание мероприятий и поездок. Об этом сообщает PinkNews.

Эйдюр Халльдорсдоттир (Audur Halldorsdottir) из Visit Reykjavik сказала: "Мы очень рады тому, что проводим фестиваль "Радужный Рейкьявик", и приветствуем членов ЛГБТ-сообщества со всего мира в нашем прекрасном и очень ЛГБТ-френдли городе!" Эва Мария Тораринсдоттир Ланге (Eva Maria Thorarinsdottir Lange), управляющий директор Pink Iceland, добавила: "Программа фестиваля "Радужный Рейкьявик" включает в себя разные мероприятия, в том числе поездки для просмотра северного сияния, гейзеров, водопадов и континентального водораздела, прекрасную еду, приемы с коктейлями и танцевальные вечеринки... а также оздоровление и релаксацию на всемирно известном геотермальном спа Голубая Лагуна".

Помимо знакомства с уникальной природой Исландии, в программу включен "квир-концерт" в новом концертном зале Рейкьявика Harpa. В концерте участвуют наиболее известные исполнители Исландии, среди которых будут Лэй Лоу (Lay Low) и Паул Оскар (Paul Oscar). По словам организаторов фестиваля, Лэй Лоу "произвела в стране фурор, появившись из ниоткуда, и быстро стала одной из самых известных в Исландии авторов и исполнителей песен". Паула Оскара называют одним из "самых любимых певцов Исландии, который принимает активное участие в борьбе за права членов ЛГБТ-сообщества с начала 1990-х годов". В 2007 году он получил три Национальные музыкальные премии Исландии за свой сольный альбом "Allt fyrirastina" ("Все ради любви"). Также он представлял Исландию на конкурсе "Евровидения", был судьей музыкальных шоу "Исландский идол" и "Х-фактор", и является наиболее популярным диджеем и исполнителем. По словам организаторов фестиваля, во время прайда в Рейкьявике его платформу ждут больше всего.

Организаторы говорят, что температура воздуха в Рейкьявике умеренная на протяжении всего года, а снег в этой самой северной столице мира бывает редко. "И всегда берите с собой купальные костюмы, в какое время годы вы бы не приезжали. Любимый отдых здесь - круглогодичное купание в многочисленных бассейнах и лагунах с геотермальной водой, где температура составляет 25°-28°С. Кроме того, сейчас лучше всего наблюдать северное сияние!" - сказала Эйдюр Халльдорсдоттир.

хbhс.соm
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения