ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyВс Мар 24, 2024 8:32 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон

Перейти вниз

Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон Empty Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон

Сообщение автор buick Пт Апр 02, 2010 10:57 am

Очень многообещающий соотечественник певицы Бьорк, успевший за 21 год жизни собрать множество наград в нескольких боевых искусствах и сотворить сенсацию на последнем турнире ADCC. При этом сравнительно немного шансов, что в ближайшее время он зазнается: его кумир - Фёдор Емельяненко

Имя: Гуннар Нельсон

Рекорд: 6-0-1

Главный соперник: Мартин Олесен (ничья)

Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон 10980

Гуннар Нельсон вырос в Исландии, занимался хоккеем и футболом, однако наибольших успехов он достих именно в боевых искусствах. Сначала он безоговорочно доминировал на исландских турнирах по карате, выиграв в юные годы множество турниров. Потом, в возрасте 16 лет, он начал свой путь в ММА и джиу-джитсу.

Большую часть своей карьеры он тренировался в команде SBG International в Ирландии, Исландии и Англии, однако теперь практически всё время он тренируется под руководством Хензо Грейси в Нью-Йорке. И именно Хензо вручил Гуннару его чёрный пояс по джиу-джитсу в сентябре прошлого года.

Множество своих наград Гуннар завоевал именно в грэпплерских состязаниях. В первом же турнире в качестве обладателя чёрного пояса он стал чемпионом, однако, пожалуй, самым впечатляющим борцовским достижением для него стала победа в одном из матчей на прошлогоднем турнире ADCC, в прошлом году, на тот момент Гуннар имел коричневый пояс по БЖЖ.

Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон 10979

Выступая в абсолютной весовой категории, он победил тяжеловеса и ветерана UFC и PRIDE Джеффа Монсона по очкам по истечении двух овертаймов. Как раз перед этим Монсон занял третье место в категории свыше 99 кг и был на добрых 40 кг тяжелее средневеса Нельсона.

Однако теперь главной целью для исландца стали выступления именно на турнирах ММА. На профессиональной арене он дебютировал в мае 2007 года, тогда его встреча с датчанином Джоном Олесеном на турнире в Дании закончилась вничью. Гуннар отлично разобрался с преподанным жизнью уроком. Шесть следующих своих поединков он закончил досрочно, из них пять - в первом раунде.

В 2009 году Нельсон взял небольшой тайм-аут в выступлениях, чтобы получше изучить приёмы в партере, для чего он выступал на нескольких борцовских турнирах, однако в феврале этого года он уже провёл первый после возвращения бой и победил в нём.

Теперь, под руководством учителя Хензо Грейси, который довольно скоро сам вернётся к активным действиям в октагоне, Нельсон уверен в том, что его подъём в рейтингах будет быстрым. Он уже выступал на аренах Ирландии, Англии и Дании, однако пока ещё не успел выйти на международную сцену. Не удивляйтесь, если станете свидетелями его международного дебюта в 2010 году.

Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон 10978

Что касается главного примера для подражания, то тут исландский вундеркинд не слишком оригинален:

"Мне очень нравится Фёдор Емельяненко. Он не может не нравиться. Я постоянно смотрю его бои с тех пор, как начал заниматься ММА. Мне всегда нравился его стиль, и то, что он такой простой человек. Ему нравится вести себя спокойно, он не ведётся на всю эту шумиху вокруг себя. Я не осуждаю тех, кто любит порисоваться на публике, это их личное дело, но я больше люблю спокойную линию поведения. Ещё мне нравится жить в тихой местности, где всё легко и просто. Вот поэтому я и беру с него пример"

Автор: Перевод Станислав Харламов

По материалам журнала FIGHT!, sherdog.com, photos: gunnarnelson.info
www.mixfight.ru


Последний раз редактировалось: buick (Сб Дек 25, 2010 7:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое имя в мире ММА: Гуннар Нельсон Empty Исландский борец остался непобедимым

Сообщение автор buick Вт Ноя 23, 2010 10:21 am

Исландский чемпион смешанных боевых искусств Gunnar Nelson (Гуннар Нельсон) победил английского борца Michael Russel в финальной битве турнира Fitness Expo, в Исландии в воскресенье.



По мнению Morgunbladid, Нельсон остается непобедимым и является одним из лучших борцов в мире.

Рассел прекрасно сражался в начале боя, но затем Нельсон одержал верх и выиграл бой после борьбы на 4 минуте 8 секунде, сообщает mjolnir.is.

Существовала хорошая атмосфера на арене Laugardalshöll где проходила борьба, зрители приветствовали Нельсона.

buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения