ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyВс Мар 24, 2024 8:32 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи

Перейти вниз

Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи Empty Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи

Сообщение автор buick Вс Ноя 29, 2009 8:18 am

Даниэль Корнетте Хейдарсон

На эти ножи я наткнулся совершенно случайно. Это мастер из Исландии делающий ножи в скандинавском стиле - изысканные в своей простоте. От других скандинавских мастеров его явно отличает именно художественная одаренность. С моей точки зрения, эти ножи не просто качественно сделаны, но и ярко индивидуальны. Что собственно отличает творения настоящего художника от работы выдающегося мастера. Основной его отличительной чертой я бы назвал отличное владение формой рукоятей и ножен. Ножи, в результате, получаются как минискульптуры. Мастер воспринимает рукоять как средство выражеия своего творчества. К сожаленю на сайте практически отсутствует информация о самом мастере, в основном только прекрасные фотографии, прекрасных ножей.

Автор фотографий Юлиус Валссон.
Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи Mookmaan_giigoo

Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи Mookmaan_hayalasti1

Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи Mookmaan_2

Моокмаан-мастер из Исландии делающий ножи Mookmaan_6

Ссылка на официальный сайт: Mookmaan http://www.mookmaan.com/

playground.sun.com
buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения