ИНОСТРАННАЯ ИСЛАНДИЯ - FOREIGN ICELAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 67-я параллель
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyВс Мар 24, 2024 8:32 am автор Джетт

» Тиманский овраг
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyСр Дек 27, 2023 10:47 pm автор Джетт

» Отель "Ореанда"
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyВс Сен 10, 2023 8:05 am автор Джетт

» Карельские рассветы
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyВс Апр 23, 2023 7:36 am автор Джетт

» Альма-Матер
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyВс Дек 25, 2022 6:42 am автор Джетт

» Две вдовы Маленького Принца
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyВс Авг 28, 2022 6:47 am автор Джетт

» Самый сочный шашлык - рецепты, маринады и другие хитрости
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyВс Июн 12, 2022 11:34 pm автор drogbank

» Сентябрь в Алустосе
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyЧт Май 26, 2022 5:16 am автор Джетт

» Кронштадтский тупик
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyВс Дек 05, 2021 7:22 am автор Джетт

» Говяжий язык
Поделитесь опытом иммиграции в Исландию EmptyСр Ноя 17, 2021 11:06 am автор drogbank

Праздники Исландии
Праздники Исландии
Вход

Забыли пароль?


Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

+6
Horus
Кирилл
Admin
Odyssei
Bivaliy
Marina
Участников: 10

Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Гость Ср Мар 26, 2008 7:18 am

Здравствуйте!

У кого был опыт иммиграции в Исландию? очень бы хотелось пообщаться с такими людьми.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Гость Пн Апр 07, 2008 3:41 pm

Я тоже! Расскажите как вы адаптировались? С чего начинали?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Marina Ср Апр 16, 2008 7:32 am

наверное все еще адаптируются и иммигрируют, нечем делиться simle smile
Marina
Marina
Уважаемый Тролль
Уважаемый Тролль

Женщина Количество сообщений : 225

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Bivaliy Пт Май 30, 2008 4:38 am

Не очень конкретный вопрос, что конкретно интересует?
Истории своей жизни я думаю ни у кого времени нет писать, а на практические вопросы все с удовольствием ответят. Например, по работе, по перелету, по визам, по погоде, по развлечениям, и т.д. hi man
Bivaliy
Bivaliy
Уважаемый Тролль
Уважаемый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 262
Географическое положение : Исландия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Odyssei Сб Май 31, 2008 7:41 am

Мне интересно какие специальности наиболее затребованы в этой стране?рабочие или интеллектуальные?

Odyssei
Любопытный Тролль
Любопытный Тролль

Мужчина Количество сообщений : 22
Географическое положение : kiev

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Bivaliy Сб Май 31, 2008 6:38 pm

Odyssei пишет:Мне интересно какие специальности наиболее затребованы в этой стране?рабочие или интеллектуальные?
Хороший вопрос. Даже не уверен как на него ответить.
И те и другие - это понятно, но, конечно всегда есть но, иностранцы, не владеющие исландским языком конечно могут устроиться в одну из немногих здесь иностранную компанию при условии владения отличным английским и соответствующим дипломом европейского образца.
В противном случае - прямая дорога на стройки или в сферу обслуживания.
Bivaliy
Bivaliy
Уважаемый Тролль
Уважаемый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 262
Географическое положение : Исландия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Odyssei Вс Июн 01, 2008 6:58 am

Какие шансы имеет человек на трудоустройство в Исландии при условиях,что он владеет английским и исландским(а чем черт не шутит?),но при этом не имеет диплом еворопейского образца(в принципе я не знаю что подразумевается под этим) и имеет обычную профессию.Например,сотрудник банка.(не личный пример),но достаточно близкий...

Odyssei
Любопытный Тролль
Любопытный Тролль

Мужчина Количество сообщений : 22
Географическое положение : kiev

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Admin Вс Июн 01, 2008 11:21 am

100% трудоустройство. (в худшем случае на стройке или в сфере обслуживания как Bivaliy писал)

Диплом должен быть действительным на территории Европы (российские, украинские, беларусские и т.д. дипломы не катируется, их необходимо подтверждать здесь - отдельная тема для разговора).

В банке можно получить работу кассира - даже без высшего образования. Я думаю что очень реально устроиться в компанию, например в частную с "обычной профессией" без диплома со знанием исландского языка, но все же зависит от самого кандидата, умение себя преподнести, профессиональные навыки и т.д.

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Кирилл Пн Май 18, 2009 8:49 am

Я изучаю испаспанский (в ближайшем будущем хочу получить диплом Снрвантеса, он даёт право преподавать испанский в тех странах, где он не является государственным языком). Возможно ли устроится работать учителем испанского или переводчиком? При том что ещё владею английским

Кирилл

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Admin Вт Май 19, 2009 2:43 am

Здравствуйте, Кирилл.

Теоретически вы конечно можете найти работу переводчиком или учителем. А какой у вас уровень (профессорская - преподование в университете, преподавание в школе, или работа с иностранцами?), что вам больше походит? Исходя из этого, я бы вам посоветовала начать с того что бы разослать свои CV в университеты, школы (можно в интернациональную попробовать), агенства по трудоустройству и т.д. Если получите отзывы, у вас уже будет хоть какая-то информация.

Вот в этой теме есть ссылки на вебсайты которые вам могут пригодиться
https://foreigniceland.forum2x2.ru/forum-f32/tema-t1253.htm

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Кирилл Вт Май 19, 2009 6:48 am

Большое спасибо, уровень знания средний, но всё зависит от того получу ли я диплом

Кирилл

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Admin Ср Май 20, 2009 9:31 am

Конечно, получайте диплом, с ним у вас в любом случае больше шансов.

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Horus Ср Май 20, 2009 3:56 pm

Кирилл,
Теоретически и практически smile ,
Здесь более чем достаточно испаноговорящих носителей языка с английским и ИСЛАНДСКИМ языками в различных регионах.Лично знаю очень толковых переводчиков со стажем, с испанского на исландский, не только в Рейкьявике, но и в Акурейри, Сельфосе, Кефлавике, Егильстадир у которых нет постоянной работы по профилю.
hi

Horus
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 176
Географическое положение : Reykjavik Рейкьявик
Настроение : Ровное, характер стойкий, нордический :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор BIGGIE Вт Авг 04, 2009 2:51 pm

а может ли инвалид без образования и работы навсегда переехать из россии в исландию? ну люблю я её с детства.
BIGGIE
BIGGIE
Любопытный Тролль
Любопытный Тролль

Мужчина Количество сообщений : 5
Дата рождения : 1971-05-25
Возраст : 52
Географическое положение : Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Admin Чт Авг 13, 2009 4:01 pm

BIGGIE пишет:а может ли инвалид без образования и работы навсегда переехать из россии в исландию? ну люблю я её с детства.
А действительно... Может ли?

_________________
ООО "АйсКорпо Рус" www.icecorpo.is



Школа русского языка в Исландии www.modurmal.com
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 2957
Дата рождения : 1983-07-18
Возраст : 40
Географическое положение : Исландия
Настроение : Всегда отличное!

http://www.icecorpo.is

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор henrik Вс Дек 25, 2011 5:36 pm

Может конечно...есть один вариант...африканский...в страну при бываете не через аэропорт....а скажем на пароме
С мая по сентябрь из Норвегии (Берген) и Дании (Ханстгольм) совершает свой рейс комфортабельный лайнер Naronia компании Smyril Line с остановкой на Фарерских островах. Из Bergen, (Norway) в Seysdisfjordur (Iceland) Или через Данию, советую первый вариант Норвежский. При себе желательно иметь несколько сотен тысяч ..желательно приобретенных заранее исландских крон. Затем оттуда добраться до Рейкьявика где то 680 км. От Сейдисфьордур (пункта прибытия парома), Рейкьявик расположен ровно на противоположной сто­роне острова. Ехать до столицы Ислан­дии более 9 часов на автобусе с пере­садкой в Хёбне. Почему именно таким способом распространятся особо не буду .. информация для тех кто сам поймет. Затем снимаете Ну и в столице Ледяной страны, смело уничтожайте свой пасспорт, теряете сознание и приходите в себя в состоянии полной .......(догадайтесь сами) ни документов, никаких сведений о вас, в том числе куда принудительно отправлять вас домой, русский язык ещё ничего не значит, сейчас его носителей в каждой точке мира с плохим знанием языка страны пребывания и даже гражданства...например та же Германия, Латвия, Эстония и Израиль, США. Да и в самой Скандинавии не все освоили языки, особенно беженцы. Вот так и останетесь через какое то время дадут и постоянку...Главное быть не особо болтливым, и забыть напрочь всё...особенно имя и фамилию...Живите в Исландии начав жизнь с чистого листа...Такой вариант хорошо проходит у негров из Нигерии в той же Норвегии. Заявлять в полицию главное не сразу по прибытию...особенно в аэропорту..есть и такие чудики их то как раз быстро и вычисляют и отправляют домой в тепло и родным пальмам с бананами. Ну а те которые похитрее те через пол годика проживания в эммиграционном центре выставляются вон под опеку социальных служб какого нибудь муниципалитета..итд итп...
henrik
henrik

Мужчина Количество сообщений : 3
Дата рождения : 1967-04-03
Возраст : 56
Географическое положение : Valholl

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор Gella Пн Дек 26, 2011 7:21 am

С мая по сентябрь из Норвегии (Берген) и Дании (Ханстгольм) совершает свой рейс комфортабельный лайнер Naronia компании Smyril Line с остановкой на Фарерских островах. Из Bergen, (Norway) в Seysdisfjordur (Iceland) Или через Данию, советую первый вариант Норвежский.
Думаете, на пароме нет паспортного контроля или хотя бы видеокамер?
Дело в том, когда такую особу обнаружат, то в первую очередь проверят все возможные легальные пути въезда-выезда. И по наличию невыехавшего вовремя или гражданина, которому требуется виза, быстро установят персону. А там как вариант pоссийское посольство, если из России, или бесплатный билет до страны, где находитс'я его посольство (Украина, Беларусь, Казахстан и пр.).
Не прокатит, тут не Европа, тут остров, куда въезд всегда задокументирован.
Это не Норвегия, да и он вроде бы не негр.
Или у вас, henrik, есть аналогичный опыт путешествия? smile

Gella
Молодой Тролль
Молодой Тролль

Женщина Количество сообщений : 113
Дата рождения : 1920-08-11
Возраст : 103
Географическое положение : Reykjavík

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор buick Пн Дек 26, 2011 7:42 am

buick
buick
Мудрый Тролль
Мудрый Тролль

Мужчина Количество сообщений : 2776
Дата рождения : 1975-07-03
Возраст : 48
Географическое положение : Yamburg

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом иммиграции в Исландию Empty Re: Поделитесь опытом иммиграции в Исландию

Сообщение автор henrik Пн Дек 26, 2011 9:42 am

Gella, я понимаю ваши возражения, но всё при желании можно обойти..да и не так уж все пессимистично, на счет визолвого контроля и видеокамер на пароме...у меня лично никакой пасспортный контроль не коснулся...хотя я не гражданин СНГ. Но на морде это вроде не написанно no Главное выдержать соответствующие сроки после пребыванию в страну перед "сдачей" secret ну и как вариант есть возможность так запутать следы ...что очень долго будут искать где был произведен переход из россии ли из украины ли из белоруссии ли ... в польшу ли в литву ли в чехию ли...все даты перехода не проверишь...да и на границе всех пересекающих границы в например автобусах или поездах не фотографируют на память и отпечатки пальцев пока не сымают...так что при хорошо продуманной дороге всегда можно удачно и особо не наследив walking
henrik
henrik

Мужчина Количество сообщений : 3
Дата рождения : 1967-04-03
Возраст : 56
Географическое положение : Valholl

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения